El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Budapest - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Budapest - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Hungría

Resultados completos

Budapest

Budapest 2019

HungríaHungría - 17 Febrero 2019 - 24 Febrero 2019 - T. Batida


Final

24 Feb - 17h10Alison Van UytvanckderrotaMarketa Vondrousova1-6 7-5 6-2

Semifinales

23 Feb - 17h10Alison Van UytvanckderrotaEkaterina Alexandrova3-6 6-4 7-6
23 Feb - 19h40Marketa VondrousovaderrotaAnastasia Potapova6-0 6-2

Cuartos de final

22 Feb - 21h35Alison Van UytvanckderrotaKateryna Kozlova3-6 6-1 6-4
22 Feb - 13h10Ekaterina AlexandrovaderrotaPauline Parmentier6-3 6-2
22 Feb - 17h10Anastasia PotapovaderrotaSorana Cirstea6-4 6-7 7-5
22 Feb - 14h40Marketa VondrousovaderrotaIrina-Camelia Begu5-7 6-1 6-3

Octavos de final

21 Feb - 19h40Alison Van UytvanckderrotaIga Swiatek6-4 7-5
21 Feb - 21h35Kateryna KozlovaderrotaMadison Brengle6-0 6-1
20 Feb - 20h35Pauline ParmentierderrotaTereza Smitkova6-1 7-5
21 Feb - 12h45Ekaterina AlexandrovaderrotaArantxa Rus6-4 6-0
20 Feb - 13h20Anastasia PotapovaderrotaAndrea Petkovic6-2 7-5
20 Feb - 18h55Sorana CirsteaderrotaAleksandra Krunic6-3 6-3
21 Feb - 16h40Marketa VondrousovaderrotaAnna Blinkova7-6 3-6 6-3
21 Feb - 14h20Irina-Camelia BeguderrotaEvgeniya Rodina6-2 6-3

Dieciseisavos de final

20 Feb - 15h05Alison Van UytvanckderrotaVera Zvonareva7-5 7-5
19 Feb - 11h10Iga SwiatekderrotaOlga Danilovic6-3 6-0
20 Feb - 17h15Madison BrenglederrotaFanny Stollar6-3 6-3
19 Feb - 11h10Kateryna KozlovaderrotaJohanna Larsson6-1 6-1
18 Feb - 19h50Pauline ParmentierderrotaAna Konjuh7-5 6-3
19 Feb - 14h10Tereza SmitkovaderrotaYsaline Bonaventure4-6 6-3 6-2
18 Feb - 17h50Arantxa RusderrotaFiona Ferro7-5 6-3
20 Feb - 11h10Ekaterina AlexandrovaderrotaGreta Arn4-6 6-1 6-4
18 Feb - 14h20Andrea PetkovicderrotaAna Bogdan6-1 6-0
18 Feb - 15h35Anastasia PotapovaderrotaHeather Watson6-4 2-6 7-6
19 Feb - 17h00Sorana CirsteaderrotaAnna Bondar4-6 6-3 6-4
18 Feb - 18h05Aleksandra KrunicderrotaTamara Korpatsch6-0 7-5
20 Feb - 13h35Marketa VondrousovaderrotaGeorgina Garcia Perez6-0 7-6
19 Feb - 14h30Anna BlinkovaderrotaNatalia Vikhlyantseva3-6 6-4 6-4
20 Feb - 11h10Irina-Camelia BeguderrotaMona Barthel3-6 6-4 6-2
19 Feb - 12h15Evgeniya RodinaderrotaViktoriya Tomova6-0 4-6 6-2

Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

18 Feb - 14h40Natalia VikhlyantsevaderrotaArina Rodionova6-7 6-2 7-6
18 Feb - 11h25Ysaline BonaventurederrotaJil Belen Teichmann7-5 7-5
18 Feb - 13h15Greta ArnderrotaPaula Badosa Gibert7-6 6-0
18 Feb - 10h05Tereza SmitkovaderrotaTereza Martincova7-6 6-3
18 Feb - 10h05Iga SwiatekderrotaViktoriya Tomova6-3 6-2
18 Feb - 11h55Georgina Garcia PerezderrotaJasmine Paolini6-3 3-6 6-3

Calificacións - Primera ronda

17 Feb - 15h00Natalia VikhlyantsevaderrotaDalma Galfi4-6 6-1 7-5
17 Feb - 18h10Arina RodionovaderrotaAnna Kalinskaya6-0 5-7 6-4
17 Feb - 12h00Ysaline BonaventurederrotaElena Rybakina6-2 3-6 6-2
17 Feb - 12h15Jil Belen TeichmannderrotaQuirine Lemoine6-3 6-3
17 Feb - 19h10Paula Badosa GibertderrotaAdrienn Nagy6-3 6-7 6-2
17 Feb - 17h10Greta ArnderrotaEkaterine Gorgodze7-5 1-6 6-2
17 Feb - 10h05Tereza SmitkovaderrotaDanka Kovinic6-3 7-6
17 Feb - 10h10Tereza MartincovaderrotaRebecca Sramkova4-6 6-2 6-2
17 Feb - 13h45Iga SwiatekderrotaBibiane Schoofs6-2 6-3
17 Feb - 13h45Viktoriya TomovaderrotaXin-yu Wang6-2 6-1
17 Feb - 14h55Georgina Garcia PerezderrotaPriscilla Hon6-2 6-3
17 Feb - 16h15Jasmine PaoliniderrotaConny Perrin1-6 6-0 7-5

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2018 - Todos los derechos reservados