El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - 's-Hertogenbosch - 2019 - Resultados detallados

Tenis - 's-Hertogenbosch - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Países Bajos

Resultados completos

's-Hertogenbosch

's-Hertogenbosch 2019

Países BajosPaíses Bajos - 8 Junio 2019 - 16 Junio 2019 - Hierba


Final

16 Jun - 12h05Alison RiskederrotaKiki Bertens0-6 7-6 7-5


Semifinales

15 Jun - 14h40Kiki BertensderrotaElena Rybakina6-4 6-4
15 Jun - 11h30Alison RiskederrotaVeronika Kudermetova6-4 3-6 7-6


Cuartos de final

Kiki BertensderrotaNatalia Vikhlyantseva6-3 6-3
14 Jun - 19h05Elena RybakinaderrotaKirsten Flipkens6-4 6-4
14 Jun - 14h50Alison RiskederrotaEkaterina Alexandrova7-5 6-3
14 Jun - 12h25Veronika KudermetovaderrotaGreet Minnen4-6 7-5 6-3


Octavos de final

14 Jun - 14h35Kiki BertensderrotaArantxa Rus7-5 6-3
14 Jun - 11h45Natalia VikhlyantsevaderrotaPaula Badosa Gibert6-1 6-1
12 Jun - 16h30Kirsten FlipkensderrotaLesya Tsurenko7-6 7-5
13 Jun - 12h45Elena RybakinaderrotaAlison Van Uytvanck6-3 6-4
14 Jun - 11h45Alison RiskederrotaPolona Hercog6-4 7-6
13 Jun - 11h10Ekaterina AlexandrovaderrotaYsaline Bonaventure6-3 6-4
12 Jun - 16h30Greet MinnenderrotaMargarita Gasparyan6-4 6-4
13 Jun - 12h55Veronika KudermetovaderrotaDestanee Aiava6-3 6-1


Dieciseisavos de final

11 Jun - 15h00Kiki BertensderrotaJohanna Larsson6-3 6-1
10 Jun - 14h20Arantxa RusderrotaBibiane Schoofs7-5 6-4
10 Jun - 14h10Paula Badosa GibertderrotaPriscilla Hon6-4 6-3
12 Jun - 16h30Natalia VikhlyantsevaderrotaAnna Kalinskaya6-2 6-3
11 Jun - 11h10Lesya TsurenkoderrotaKristyna Pliskova6-4 6-4
11 Jun - 11h10Kirsten FlipkensderrotaAleksandra Krunic6-3 3-6 6-1
10 Jun - 12h35Elena RybakinaderrotaVarvara Lepchenko6-1 6-2
11 Jun - 11h15Alison Van UytvanckderrotaYafan Wang7-6 6-3
11 Jun - 12h45Polona HercogderrotaChristina McHale6-4 6-4
11 Jun - 13h30Alison RiskederrotaKarolina Muchova6-7 6-3 6-2
11 Jun - 15h50Ysaline BonaventurederrotaFiona Ferro6-2 2-6 6-0
11 Jun - 16h15Ekaterina AlexandrovaderrotaElise Mertens6-4 6-2
10 Jun - 11h10Margarita GasparyanderrotaViktoria Kuzmova2-6 7-6 6-4
10 Jun - 14h35Greet MinnenderrotaMona Barthel7-5 6-4
10 Jun - 16h20Veronika KudermetovaderrotaOns Jabeur6-3 6-4
11 Jun - 13h00Destanee AiavaderrotaAryna Sabalenka7-6 1-6 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

9 Jun - 14h10Greet MinnenderrotaFiona Ferro6-4 6-3
9 Jun - 14h50Elena RybakinaderrotaChristina McHale6-2 7-6
9 Jun - 12h30Ysaline BonaventurederrotaAntonia Lottner7-6 4-6 6-4
9 Jun - 11h10Paula Badosa GibertderrotaFanny Stollar6-4 6-2
9 Jun - 15h20Varvara LepchenkoderrotaAnna Kalinskaya6-2 7-6
9 Jun - 11h10Priscilla HonderrotaMarina Melnikova6-3 6-3


Calificacións - Primera ronda

8 Jun - 18h55Fiona FerroderrotaNoa Liauw A Fong7-5 6-4
8 Jun - 18h20Greet MinnenderrotaSabine Lisicki6-7 6-1 6-4
8 Jun - 17h10Christina McHalederrotaRosalie Van der Hoek6-3 6-3
8 Jun - 19h20Elena RybakinaderrotaBarbora Stefkova7-6 6-0
8 Jun - 17h05Ysaline BonaventurederrotaArianne Hartono6-3 1-6 7-6
8 Jun - 13h05Antonia LottnerderrotaLesley Kerkhove6-1 6-2
8 Jun - 11h05Paula Badosa GibertderrotaKatarzyna Kawa3-6 6-3 6-4
8 Jun - 11h10Fanny StollarderrotaTamara Korpatsch6-4 4-6 6-3
8 Jun - 17h25Varvara LepchenkoderrotaIndy De Vroome6-1 6-4
8 Jun - 17h15Anna KalinskayaderrotaMichaela Honcova6-3 3-6 6-0
8 Jun - 15h35Priscilla HonderrotaDalma Galfi7-6 6-4
8 Jun - 15h35Marina MelnikovaderrotaGeorgina Garcia Perez7-6 4-1 ab.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados