El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Lugano - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Lugano - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Suiza

Resultados completos

Lugano 2019

SuizaSuiza - 7 Abril 2019 - 14 Abril 2019 - Dura


Final

14 Abr - 11h40Polona HercogderrotaIga Swiatek6-3 3-6 6-3


Semifinales

13 Abr - 11h10Polona HercogderrotaFiona Ferro7-5 6-4
13 Abr - 13h00Iga SwiatekderrotaKristyna Pliskova6-0 6-1


Cuartos de final

12 Abr - 11h05Polona HercogderrotaVeronika Kudermetova6-4 6-1
12 Abr - 12h50Fiona FerroderrotaStefanie Vögele7-5 7-6
12 Abr - 15h00Iga SwiatekderrotaVera Lapko4-6 6-4 6-1
12 Abr - 18h05Kristyna PliskovaderrotaSvetlana Kuznetsova4-6 6-3 7-5


Octavos de final

10 Abr - 11h40Fiona FerroderrotaAlison Van Uytvanck6-4 7-5
10 Abr - 13h55Polona HercogderrotaSorana Cirstea3-6 7-6 6-4
11 Abr - 11h05Vera LapkoderrotaEvgeniya Rodina6-2 6-0
11 Abr - 11h20Iga SwiatekderrotaViktoria Kuzmova6-3 3-6 6-2
11 Abr - 12h10Veronika KudermetovaderrotaRebecca Peterson1-6 6-4 7-6
11 Abr - 13h20Stefanie VögelederrotaViktorija Golubic6-1 6-1
11 Abr - 14h25Svetlana KuznetsovaderrotaTimea Bacsinszky5-7 6-3 6-4
11 Abr - 18h55Kristyna PliskovaderrotaAntonia Lottner6-2 6-4


Dieciseisavos de final

8 Abr - 13h45Sorana CirsteaderrotaMona Barthel6-7 6-2 6-4
8 Abr - 14h15Alison Van UytvanckderrotaTereza Smitkova6-2 0-6 6-4
8 Abr - 14h40Svetlana KuznetsovaderrotaEkaterina Alexandrova3-6 6-2 7-6
8 Abr - 17h20Viktorija GolubicderrotaArantxa Rus3-6 7-6 6-2
9 Abr - 11h10Iga SwiatekderrotaKatarina Zavatska6-3 6-0
9 Abr - 11h40Viktoria KuzmovaderrotaGiulia Gatto-Monticone6-2 6-2
9 Abr - 12h30Fiona FerroderrotaMandy Minella6-2 7-5
9 Abr - 12h40Polona HercogderrotaCarla Suárez Navarro3-6 6-3 6-4
9 Abr - 12h55Kristyna PliskovaderrotaYlena In-Albon6-4 7-5
9 Abr - 14h15Vera LapkoderrotaRéka-Luca Jani6-2 2-6 6-2
9 Abr - 14h35Evgeniya RodinaderrotaClara Tauson6-7 6-2 7-5
9 Abr - 15h05Timea BacsinszkyderrotaTamara Korpatsch6-0 6-2
9 Abr - 16h30Stefanie VögelederrotaPauline Parmentier6-2 6-4
9 Abr - 17h05Rebecca PetersonderrotaMagdalena Frech6-3 7-6
9 Abr - 18h15Antonia LottnerderrotaBelinda Bencic7-5 6-2
10 Abr - 11h10Veronika KudermetovaderrotaJil Belen Teichmann6-2 4-6 7-6


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Abr - 11h05Magdalena FrechderrotaMartina Di Giuseppe6-4 6-0
8 Abr - 11h40Antonia LottnerderrotaBarbara Haas6-7 6-4 6-4
8 Abr - 12h20Giulia Gatto-MonticonederrotaFiona Ganz6-2 6-2
8 Abr - 12h25Clara TausonderrotaTereza Mrdeza6-3 6-3
8 Abr - 14h55Katarina ZavatskaderrotaPaula Badosa Gibert7-5 3-0 ab.
8 Abr - 16h15Réka-Luca JaniderrotaTereza Martincova4-6 6-0 7-5


Calificacións - Primera ronda

7 Abr - 12h30Antonia LottnerderrotaLeonie Kung6-0 6-1
7 Abr - 12h30Barbara HaasderrotaViktoriya Tomova6-0 6-2
7 Abr - 14h00Clara TausonderrotaRebecca Sramkova6-1 6-2
7 Abr - 14h05Tereza MrdezaderrotaCornelia Lister6-1 6-4
7 Abr - 14h55Magdalena FrechderrotaDeborah Chiesa6-4 6-4
7 Abr - 15h10Martina Di GiuseppederrotaEkaterine Gorgodze6-4 2-6 6-3
7 Abr - 15h35Paula Badosa GibertderrotaAnastasia Zarycka6-2 6-3
7 Abr - 17h10Katarina ZavatskaderrotaTess Sugnaux6-0 6-0
7 Abr - 18h00Réka-Luca JaniderrotaLudmilla Samsonova6-2 6-2
7 Abr - 18h10Tereza MartincovaderrotaAnna Bondar7-5 5-7 6-2
7 Abr - 19h20Giulia Gatto-MonticonederrotaKathinka Von Deichmann6-4 6-4
7 Abr - 20h30Fiona GanzderrotaEkaterina Yashina2-6 7-6 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados