El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Charleston - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Charleston - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Charleston 2019

Estados UnidosEstados Unidos - 30 Marzo 2019 - 7 Abril 2019 - T. Batida


Final

7 Abr - 19h10Madison KeysderrotaCaroline Wozniacki7-6 6-3


Semifinales

6 Abr - 19h10Caroline WozniackiderrotaPetra Martic6-3 6-4
6 Abr - 20h55Madison KeysderrotaMónica Puig6-4 6-0


Cuartos de final

5 Abr - 19h10Petra MarticderrotaBelinda Bencic6-3 6-4
5 Abr - 20h50Caroline WozniackiderrotaMaria Sakkari6-2 6-2
5 Abr - 22h40Madison KeysderrotaSloane Stephens7-6 4-6 6-2
6 Abr - 01h00Mónica PuigderrotaDanielle Rose Collins6-3 6-2


Octavos de final

4 Abr - 17h10Petra MarticderrotaJessica Pegula2-6 6-3 6-2
4 Abr - 17h10Belinda BencicderrotaTaylor Townsend6-2 7-5
4 Abr - 18h50Maria SakkariderrotaKiki Bertens7-6 6-3
4 Abr - 19h40Mónica PuigderrotaAryna Sabalenka6-2 7-5
4 Abr - 21h05Caroline WozniackiderrotaMihaela Buzarnescu6-4 3-6 6-3
4 Abr - 21h25Danielle Rose CollinsderrotaKaia Kanepi7-6 6-1
5 Abr - 00h00Madison KeysderrotaJelena Ostapenko7-5 6-2
5 Abr - 01h40Sloane StephensderrotaAjla Tomljanovic4-6 6-4 6-4


Dieciseisavos de final

2 Abr - 22h50Sloane StephensderrotaSara Sorribes Tormo7-6 7-6
3 Abr - 04h10Kiki BertensderrotaMartina Trevisan6-2 6-1
3 Abr - 16h10Jessica PeguladerrotaAnastasija Sevastova6-4 6-2
3 Abr - 16h10Taylor TownsendderrotaJulia Görges6-4 7-6
3 Abr - 17h05Mónica PuigderrotaSofia Kenin6-4 6-4
3 Abr - 17h05Petra MarticderrotaMandy Minella6-3 6-3
3 Abr - 17h35Aryna SabalenkaderrotaKateryna Kozlova3-6 6-3 6-3
3 Abr - 18h10Belinda BencicderrotaAlexandra 'Allie' Kiick6-0 6-3
3 Abr - 18h40Ajla TomljanovicderrotaTamara Zidansek7-5 6-2
3 Abr - 18h55Mihaela BuzarnescuderrotaLauren Davis6-3 6-2
3 Abr - 19h20Kaia KanepiderrotaElise Mertens0-6 6-0 7-5
3 Abr - 19h55Jelena OstapenkoderrotaShelby Rogers4-6 6-3 7-6
3 Abr - 20h20Maria SakkariderrotaAndrea Petkovic6-3 6-0
3 Abr - 21h40Danielle Rose CollinsderrotaAliona Bolsova Zadoinov6-3 7-6
3 Abr - 22h50Caroline WozniackiderrotaLaura Siegemund6-2 6-2
4 Abr - 01h10Madison KeysderrotaTatjana Maria7-6 4-6 6-4


Primera ronda

Sloane Stephens Bye
1 Abr - 16h10Sara Sorribes TormoderrotaFanny Stollar6-0 6-3
1 Abr - 16h10Tamara ZidansekderrotaAnna-Lena Friedsam1-6 6-2 6-0
1 Abr - 19h25Ajla TomljanovicderrotaMagda Linette6-2 7-6
1 Abr - 17h55Jelena OstapenkoderrotaJohanna Larsson6-1 6-4
1 Abr - 20h40Shelby RogersderrotaEvgeniya Rodina6-4 6-2
1 Abr - 17h30Tatjana MariaderrotaNatalia Vikhlyantseva6-2 7-5
Madison Keys Bye
Aryna Sabalenka Bye
2 Abr - 19h10Kateryna KozlovaderrotaKristyna Pliskova7-5 6-4
1 Abr - 18h10Mónica PuigderrotaSara Errani6-0 6-1
1 Abr - 16h10Sofia KeninderrotaSabine Lisicki7-5 6-4
3 Abr - 01h05Danielle Rose CollinsderrotaMadison Brengle6-1 6-3
1 Abr - 20h30Aliona Bolsova ZadoinovderrotaFrancesca Di Lorenzo6-3 7-5
2 Abr - 20h50Kaia KanepiderrotaVeronika Kudermetova7-6 6-3
Elise Mertens Bye
Julia Görges Bye
1 Abr - 21h35Taylor TownsendderrotaAstra Sharma3-6 6-2 6-3
1 Abr - 19h10Alexandra 'Allie' KiickderrotaPauline Parmentier6-3 6-0
1 Abr - 19h30Belinda BencicderrotaDestanee Aiava6-3 6-0
2 Abr - 20h45Petra MarticderrotaAmanda Anisimova6-4 2-6 6-1
1 Abr - 18h00Mandy MinelladerrotaAnna Karolína Schmiedlová3-6 7-5 6-0
1 Abr - 16h10Jessica PeguladerrotaIrina Khromacheva1-6 7-6 6-1
Anastasija Sevastova Bye
Caroline Wozniacki Bye
3 Abr - 01h55Laura SiegemundderrotaEmma Navarro7-5 6-4
2 Abr - 19h40Lauren DavisderrotaYsaline Bonaventure6-4 0-6 6-2
2 Abr - 21h45Mihaela BuzarnescuderrotaMagdalena Frech6-1 4-6 7-5
2 Abr - 22h55Maria SakkariderrotaConny Perrin7-5 3-6 6-1
2 Abr - 19h10Andrea PetkovicderrotaVarvara Lepchenko6-0 6-4
1 Abr - 20h35Martina TrevisanderrotaNadiia Kichenok6-2 6-1
Kiki Bertens Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

31 Mar - 16h00Lauren DavisderrotaVarvara Flinkw.o.
31 Mar - 16h05Destanee AiavaderrotaTereza Martincova6-3 6-1
31 Mar - 16h40Nadiia KichenokderrotaCaroline Dolehide7-6 4-6 7-6
31 Mar - 17h10Magdalena FrechderrotaConny Perrin6-4 6-1
31 Mar - 17h30Astra SharmaderrotaShuko Aoyama6-4 3-6 6-1
31 Mar - 18h50Martina TrevisanderrotaSesil Karatantcheva6-2 6-3
31 Mar - 19h30Kateryna KozlovaderrotaNicole Melichar6-1 6-3
31 Mar - 19h50Francesca Di LorenzoderrotaKayla Day6-4 6-4


Calificacións - Primera ronda

30 Mar - 15h05Destanee AiavaderrotaAbigail Spears6-2 1-6 6-3
30 Mar - 15h10Lauren DavisderrotaLyudmyla Kichenok7-6 6-0
30 Mar - 15h10Tereza MartincovaderrotaLucie Hradecka6-0 7-5
30 Mar - 15h10Varvara FlinkderrotaAlicja Rosolska6-2 7-6
30 Mar - 16h45Francesca Di LorenzoderrotaJessica Ho6-3 6-3
30 Mar - 16h50Nadiia KichenokderrotaSofya Zhuk7-6 6-3
30 Mar - 17h00Kayla DayderrotaBibiane Schoofs7-5 6-7 6-3
30 Mar - 17h10Caroline DolehidederrotaLidziya Marozava6-2 6-3
30 Mar - 18h35Conny PerrinderrotaKennedy Shaffer6-0 6-1
30 Mar - 18h45Magdalena FrechderrotaUlrikke Eikeri3-6 6-2 6-1
30 Mar - 18h55Sesil KaratantchevaderrotaDarija Jurak6-2 6-2
30 Mar - 19h45Kateryna KozlovaderrotaJasmin Jebawy6-1 6-1
30 Mar - 20h00Shuko AoyamaderrotaAnna Zaja7-6 6-4
30 Mar - 20h15Martina TrevisanderrotaCaty McNally6-3 7-5
30 Mar - 20h35Astra SharmaderrotaAndreja Klepac6-2 6-2
30 Mar - 22h10Nicole MelicharderrotaSilvia Soler-Espinosa6-7 7-6 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados