El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Prague - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Prague - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

República Checa

Resultados completos

Prague 2019

República ChecaRepública Checa - 27 Abril 2019 - 5 Mayo 2019 - T. Batida


Final

4 May - 11h10Jil Belen TeichmannderrotaKarolina Muchova7-6 3-6 6-4


Semifinales

3 May - 12h55Jil Belen TeichmannderrotaBarbora Strýcová6-3 6-0
3 May - 11h10Karolina MuchovaderrotaBernarda Pera6-2 7-5


Cuartos de final

2 May - 15h15Barbora StrýcováderrotaKaterina Siniaková6-1 6-2
2 May - 16h40Jil Belen TeichmannderrotaTamara Korpatsch6-2 6-1
2 May - 11h10Bernarda PeraderrotaQiang Wang6-0 6-7 6-3
2 May - 13h30Karolina MuchovaderrotaNatalia Vikhlyantseva6-3 6-4


Octavos de final

1 May - 18h45Barbora StrýcováderrotaJessica Pegula7-5 6-2
1 May - 17h25Katerina SiniakováderrotaJana Cepelova6-1 6-3
1 May - 13h45Jil Belen TeichmannderrotaSvetlana Kuznetsova2-6 6-3 6-2
1 May - 11h10Tamara KorpatschderrotaAnna Karolína Schmiedlová4-6 6-3 6-0
1 May - 11h10Bernarda PeraderrotaAntonia Lottner6-2 6-4
1 May - 11h10Qiang WangderrotaMandy Minella6-1 4-6 6-4
1 May - 14h40Karolina MuchovaderrotaJennifer Brady6-4 3-6 7-6
1 May - 15h40Natalia VikhlyantsevaderrotaAnastasia Potapova6-4 2-6 7-5


Dieciseisavos de final

30 Abr - 13h10Barbora StrýcováderrotaMona Barthel6-4 6-2
30 Abr - 12h35Jessica PeguladerrotaAndrea Petkovic6-4 6-7 6-3
30 Abr - 12h15Jana CepelovaderrotaStefanie Vögele6-1 6-2
30 Abr - 11h50Katerina SiniakováderrotaDalila Jakupovic6-0 6-2
30 Abr - 16h35Svetlana KuznetsovaderrotaMihaela Buzarnescu6-4 6-2
30 Abr - 16h15Jil Belen TeichmannderrotaEkaterina Alexandrova6-3 6-4
30 Abr - 14h40Tamara KorpatschderrotaAleksandra Krunic6-3 6-2
30 Abr - 10h05Anna Karolína SchmiedlováderrotaViktoria Kuzmova6-3 6-3
30 Abr - 16h00Antonia LottnerderrotaMarie Bouzkova6-1 6-4
30 Abr - 15h00Bernarda PeraderrotaBarbara Haas6-4 6-2
30 Abr - 13h15Mandy MinelladerrotaJasmine Paolini6-3 6-1
30 Abr - 11h55Qiang WangderrotaMargarita Gasparyan6-3 3-6 6-2
30 Abr - 13h30Jennifer BradyderrotaDanielle Rose Collins5-7 6-3 6-0
30 Abr - 15h00Karolina MuchovaderrotaIga Swiatek4-6 6-1 6-4
30 Abr - 17h50Natalia VikhlyantsevaderrotaKristyna Pliskova6-3 6-4
30 Abr - 14h30Anastasia PotapovaderrotaAnastasija Sevastova2-6 6-3 6-2


Calificacións - Tercera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

30 Abr - 10h05Iga SwiatekderrotaTamara Korpatsch6-3 3-6 6-3
30 Abr - 10h10Barbara HaasderrotaMarie Bouzkova7-6 6-1
30 Abr - 10h05Antonia LottnerderrotaJasmine Paolini6-4 6-4
30 Abr - 10h05Jil Belen TeichmannderrotaDenisa Allertova6-4 6-2


Calificacións - Segunda ronda

28 Abr - 14h00Iga SwiatekderrotaEkaterine Gorgodze6-3 6-3
28 Abr - 12h50Tamara KorpatschderrotaGiulia Gatto-Monticone6-1 6-0
28 Abr - 15h10Marie BouzkovaderrotaRaluca Georgiana Serban6-1 6-2
28 Abr - 13h00Barbara HaasderrotaAliona Bolsova Zadoinov6-1 5-7 6-2
28 Abr - 12h55Jasmine PaoliniderrotaTereza Smitkova6-1 6-7 6-3
28 Abr - 11h10Antonia LottnerderrotaAnna Kalinskaya7-6 6-4
28 Abr - 11h05Jil Belen TeichmannderrotaBeatriz Haddad Maia6-2 6-2
28 Abr - 11h10Denisa AllertovaderrotaVarvara Flink6-4 7-5


Calificacións - Primera ronda

27 Abr - 15h30Iga SwiatekderrotaAnastassia Grymalska6-2 6-0
27 Abr - 15h30Ekaterine GorgodzederrotaKatarina Kuzmova6-1 6-3
27 Abr - 13h40Giulia Gatto-MonticonederrotaGiuliana Olmos6-0 6-2
27 Abr - 12h35Tamara KorpatschderrotaPriscilla Hon6-4 6-2
27 Abr - 14h05Marie BouzkovaderrotaTereza Mihalikova6-3 6-2
27 Abr - 13h00Raluca Georgiana SerbanderrotaTereza Martincova3-6 7-6 6-1
27 Abr - 14h55Barbara HaasderrotaRebecca Sramkova7-5 6-4
27 Abr - 14h10Aliona Bolsova ZadoinovderrotaDiana Sumova6-4 6-2
27 Abr - 11h25Tereza SmitkovaderrotaAnastasia Zarycka7-6 4-6 6-2
27 Abr - 10h05Jasmine PaoliniderrotaJohana Markova6-3 6-1
27 Abr - 11h15Antonia LottnerderrotaYana Sizikova6-2 6-1
27 Abr - 10h10Anna KalinskayaderrotaChristina McHale6-2 6-2
27 Abr - 11h30Beatriz Haddad MaiaderrotaBarbora Stefkova6-4 6-2
27 Abr - 11h50Jil Belen TeichmannderrotaViktoriya Tomova6-2 7-6
27 Abr - 10h05Denisa AllertovaderrotaPaula Ormaechea6-3 6-2
27 Abr - 10h15Varvara FlinkderrotaMartina Di Giuseppe6-4 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados