El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - San Jose - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

San Jose 2019

Estados UnidosEstados Unidos - San Jose - 27 Julio 2019 - 4 Agosto 2019 - Dura


Final

5 Ago - 01h10Saisai ZhengderrotaAryna Sabalenka6-3 7-6


Semifinales

3 Ago - 23h10Saisai ZhengderrotaMaria Sakkari7-6 6-2
4 Ago - 04h10Aryna SabalenkaderrotaDonna Vekic6-4 6-3


Cuartos de final

2 Ago - 23h15Maria SakkariderrotaElina Svitolina1-6 7-6 6-3
3 Ago - 04h10Saisai ZhengderrotaAmanda Anisimova5-7 7-5 6-4
3 Ago - 02h10Donna VekicderrotaKristie Ahn7-5 6-0
2 Ago - 21h10Aryna SabalenkaderrotaCarla Suárez Navarro3-6 6-2 6-4


Octavos de final

31 Jul - 23h00Elina SvitolinaderrotaDarya Kasatkina6-3 6-1
31 Jul - 20h10Maria SakkariderrotaMayo Hibi4-6 6-4 6-2
2 Ago - 00h10Amanda AnisimovaderrotaMadison Brengle6-2 6-2
1 Ago - 20h10Saisai ZhengderrotaDanielle Rose Collins6-2 6-0
2 Ago - 04h10Donna VekicderrotaVictoria Azarenka6-4 6-3
1 Ago - 21h30Kristie AhnderrotaElise Mertens6-3 6-3
1 Ago - 04h10Carla Suárez NavarroderrotaBethanie Mattek-Sands3-6 6-1 6-2
1 Ago - 00h25Aryna SabalenkaderrotaCoco Vandeweghe6-3 6-3


Dieciseisavos de final

Elina Svitolina Bye
30 Jul - 05h50Darya KasatkinaderrotaMihaela Buzarnescu6-2 6-2
29 Jul - 20h50Mayo HibiderrotaTimea Babos6-2 3-6 7-6
30 Jul - 02h30Maria SakkariderrotaEkaterina Alexandrova6-1 6-4
Amanda Anisimova Bye
31 Jul - 06h50Madison BrenglederrotaAndrea Petkovic6-0 6-3
30 Jul - 21h45Saisai ZhengderrotaHeather Watson6-3 6-1
31 Jul - 23h25Danielle Rose CollinsderrotaShuai Zhang6-4 5-7 6-2
30 Jul - 19h10Donna VekicderrotaMisaki Doi6-4 3-6 6-4
31 Jul - 01h50Victoria AzarenkaderrotaHarmony Tan6-2 6-4
29 Jul - 23h55Kristie AhnderrotaAjla Tomljanovic6-3 4-6 6-4
Elise Mertens Bye
29 Jul - 19h10Carla Suárez NavarroderrotaMagda Linette6-3 6-3
31 Jul - 04h10Bethanie Mattek-SandsderrotaVenus Williams6-7 6-3 6-1
30 Jul - 04h10Coco VandeweghederrotaMarie Bouzkova6-2 6-4
Aryna Sabalenka Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

28 Jul - 19h10Timea BabosderrotaEn Shuo Liang5-2 ab.
28 Jul - 20h25Mayo HibiderrotaXiyu Wang3-6 7-6 6-2
28 Jul - 20h10Harmony TanderrotaPriscilla Hon5-7 6-3 6-1
28 Jul - 23h05Kristie AhnderrotaDanielle Lao6-1 6-4


Calificacións - Primera ronda

27 Jul - 20h45Timea BabosderrotaKatrina Scott7-5 2-6 7-5
27 Jul - 20h35En Shuo LiangderrotaNadiia Kichenok6-1 7-6
27 Jul - 22h10Xiyu WangderrotaAshley Kratzer6-3 6-1
28 Jul - 01h10Mayo HibiderrotaJovana Jaksic6-1 6-0
27 Jul - 19h15Priscilla HonderrotaShuko Aoyama6-4 6-3
27 Jul - 19h15Harmony TanderrotaEri Hozumi6-2 6-3
28 Jul - 01h15Danielle LaoderrotaMai Hontama3-6 6-4 6-3
27 Jul - 23h20Kristie AhnderrotaKatie Volynets7-5 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados