El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Istanbul - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Istanbul - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Turquía

Resultados completos

Istanbul 2019

TurquíaTurquía - 20 Abril 2019 - 28 Abril 2019 - T. Batida


Final

28 Abr - 16h05Petra MarticderrotaMarketa Vondrousova1-6 6-4 6-1


Semifinales

27 Abr - 13h40Marketa VondrousovaderrotaBarbora Strýcová6-2 6-1
27 Abr - 16h05Petra MarticderrotaMargarita Gasparyan6-1 0-0 ab.


Cuartos de final

26 Abr - 11h40Barbora StrýcováderrotaElena Rybakina0-6 7-6 6-0
26 Abr - 13h50Marketa VondrousovaderrotaLara Arruabarrena-Vecino6-1 6-2
26 Abr - 16h10Petra MarticderrotaKristina Mladenovic7-6 4-6 7-6
26 Abr - 19h40Margarita GasparyanderrotaVeronika Kudermetova7-5 6-4


Octavos de final

24 Abr - 11h45Barbora StrýcováderrotaSorana Cirstea6-2 1-6 6-3
24 Abr - 12h05Margarita GasparyanderrotaMihaela Buzarnescu1-6 6-4 7-5
24 Abr - 14h20Lara Arruabarrena-VecinoderrotaRebecca Peterson6-3 6-2
24 Abr - 16h10Elena RybakinaderrotaPauline Parmentier6-0 6-4
25 Abr - 11h40Marketa VondrousovaderrotaSvetlana Kuznetsova6-4 6-3
25 Abr - 13h20Petra MarticderrotaAna Bogdan4-6 7-5 6-3
25 Abr - 16h10Kristina MladenovicderrotaKateryna Kozlova6-1 6-2
25 Abr - 17h35Veronika KudermetovaderrotaTimea Babos6-0 7-6


Dieciseisavos de final

22 Abr - 14h20Rebecca PetersonderrotaPemra Ozgen6-1 2-6 6-0
22 Abr - 15h50Margarita GasparyanderrotaJohanna Larsson7-6 4-6 6-3
22 Abr - 16h20Petra MarticderrotaTamara Zidansek3-6 6-1 6-3
23 Abr - 10h10Sorana CirsteaderrotaIrina Maria Bara2-6 6-0 6-0
23 Abr - 10h10Elena RybakinaderrotaKaterina Siniaková3-6 6-2 6-4
23 Abr - 12h15Timea BabosderrotaIvana Jorovic6-4 6-4
23 Abr - 12h30Mihaela BuzarnescuderrotaJulia Glushko6-4 6-4
23 Abr - 14h15Barbora StrýcováderrotaViktoria Kuzmova5-7 7-5 6-4
23 Abr - 14h20Lara Arruabarrena-VecinoderrotaCarla Suárez Navarro6-4 7-5
23 Abr - 16h10Svetlana KuznetsovaderrotaÇagla Büyükakçay6-3 7-6
23 Abr - 16h25Veronika KudermetovaderrotaMaria Sakkari6-3 6-4
23 Abr - 18h25Pauline ParmentierderrotaEvgeniya Rodina6-1 6-1
24 Abr - 10h10Ana BogdanderrotaKirsten Flipkens6-1 1-0 ab.
24 Abr - 10h10Kristina MladenovicderrotaDayana Yastremska6-3 6-4
24 Abr - 10h10Marketa VondrousovaderrotaAjla Tomljanovic6-3 6-3
24 Abr - 11h15Kateryna KozlovaderrotaAnastasia Potapova6-3 1-0 ab.


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

22 Abr - 10h05Irina Maria BaraderrotaJulia Glushko2-6 6-4 6-2
22 Abr - 10h05Veronika KudermetovaderrotaMartina Di Giuseppe6-4 6-1
22 Abr - 11h30Ana BogdanderrotaIpek Oz6-0 6-2
22 Abr - 12h40Kateryna KozlovaderrotaAlexandra Dulgheru6-2 6-4
22 Abr - 13h05Elena RybakinaderrotaTimea Babos6-4 3-0 ab.
22 Abr - 14h15Ivana JorovicderrotaYana Sizikova6-1 6-2


Calificacións - Primera ronda

21 Abr - 10h10Veronika KudermetovaderrotaGiuliana Olmos7-6 6-1
21 Abr - 10h10Martina Di GiuseppederrotaViktoriya Tomova6-3 6-2
21 Abr - 10h10Kateryna KozlovaderrotaBerfu Cengiz6-0 6-2
21 Abr - 11h30Alexandra DulgheruderrotaTereza Mrdeza3-6 6-2 6-3
21 Abr - 11h35Irina Maria BaraderrotaArina Rodionova6-1 6-1
21 Abr - 12h00Julia GlushkoderrotaZeynep Sonmez6-3 6-2
21 Abr - 13h00Ana BogdanderrotaAnna Bondar2-6 6-3 6-3
21 Abr - 13h45Ipek OzderrotaFanny Stollar6-3 6-1
21 Abr - 13h50Elena RybakinaderrotaValentyna Ivakhnenko6-1 1-0 ab.
21 Abr - 14h50Timea BabosderrotaBarbara Haas7-5 6-7 6-1
21 Abr - 15h05Ivana JorovicderrotaIpek Soylu6-1 3-6 6-2
21 Abr - 15h15Yana SizikovaderrotaDanka Kovinic6-3 1-2 ab.

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados