El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Turquía - 17 Abril 2021 - 25 Abril 2021 - T. Batida
25 Abr - 16h20 | Sorana Cirstea | derrota | Elise Mertens | 6-1 7-6 |
24 Abr - 14h10 | Elise Mertens | derrota | Veronika Kudermetova | 6-1 6-4 |
24 Abr - 16h30 | Sorana Cirstea | derrota | Marta Kostyuk | 6-4 6-4 |
23 Abr - 12h05 | Marta Kostyuk | derrota | Ana Konjuh | 7-5 4-6 6-3 |
23 Abr - 14h50 | Sorana Cirstea | derrota | Fiona Ferro | 6-4 0-0 ab. |
23 Abr - 16h25 | Elise Mertens | derrota | Katerina Siniaková | 6-4 6-4 |
23 Abr - 18h25 | Veronika Kudermetova | derrota | Ana Bogdan | 2-6 6-3 6-3 |
21 Abr - 12h05 | Marta Kostyuk | derrota | Darya Kasatkina | 6-3 6-4 |
21 Abr - 13h55 | Ana Konjuh | derrota | Qiang Wang | 6-1 6-4 |
21 Abr - 16h05 | Sorana Cirstea | derrota | Anastasia Potapova | 7-6 6-4 |
21 Abr - 17h45 | Katerina Siniaková | derrota | Kristina Mladenovic | 6-4 3-6 6-4 |
22 Abr - 12h40 | Elise Mertens | derrota | Viktorija Golubic | 6-4 4-6 6-1 |
22 Abr - 15h25 | Veronika Kudermetova | derrota | Kaia Kanepi | 6-4 6-3 |
22 Abr - 17h00 | Fiona Ferro | derrota | Vera Zvonareva | 6-3 6-3 |
22 Abr - 18h45 | Ana Bogdan | derrota | Barbora Krejcikova | 6-3 6-3 |
19 Abr - 11h05 | Viktorija Golubic | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 6-4 2-6 6-3 |
19 Abr - 11h05 | Katerina Siniaková | derrota | Cristina Bucsa | 7-6 3-6 6-3 |
19 Abr - 11h05 | Ana Konjuh | derrota | Sara Errani | 7-5 6-2 |
19 Abr - 13h40 | Qiang Wang | derrota | Anastasia Gasanova | 4-6 6-1 6-2 |
20 Abr - 10h00 | Kristina Mladenovic | derrota | Barbara Haas | 6-4 6-3 |
20 Abr - 10h10 | Marta Kostyuk | derrota | Kamilla Rakhimova | 6-4 6-3 |
20 Abr - 10h10 | Darya Kasatkina | derrota | Tereza Mrdeza | 6-1 6-0 |
20 Abr - 11h35 | Sorana Cirstea | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 6-4 7-6 |
20 Abr - 12h05 | Ana Bogdan | derrota | Nao Hibino | 6-3 6-3 |
20 Abr - 12h45 | Elise Mertens | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-2 6-0 |
20 Abr - 13h00 | Anastasia Potapova | derrota | Anastasia Pavlyuchenkova | 7-6 6-7 6-4 |
20 Abr - 13h30 | Veronika Kudermetova | derrota | Bernarda Pera | 6-4 3-6 7-6 |
20 Abr - 13h50 | Vera Zvonareva | derrota | Polona Hercog | 6-3 6-3 |
20 Abr - 16h10 | Barbora Krejcikova | derrota | Çagla Büyükakçay | 6-7 6-2 6-0 |
20 Abr - 19h00 | Fiona Ferro | derrota | Petra Martic | 7-5 6-2 |
21 Abr - 10h05 | Kaia Kanepi | derrota | Zarina Diyas | 6-4 6-4 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
18 Abr - 11h05 | Lara Arruabarrena-Vecino | derrota | Harmony Tan | 6-3 6-3 |
18 Abr - 11h05 | Cristina Bucsa | derrota | Jaqueline Adina Cristian | 6-1 6-3 |
18 Abr - 11h10 | Kamilla Rakhimova | derrota | Mariam Bolkvadze | 6-4 6-3 |
18 Abr - 12h35 | Nuria Parrizas Diaz | derrota | Barbara Haas | 2-6 6-1 6-0 |
18 Abr - 12h45 | Anastasia Gasanova | derrota | Nikola Bartunkova | 6-4 5-7 6-3 |
18 Abr - 13h00 | Tereza Mrdeza | derrota | Irene Burillo Escorihuela | 6-4 6-2 |
17 Abr - 10h05 | Lara Arruabarrena-Vecino | derrota | Berfu Cengiz | 7-5 6-3 |
17 Abr - 10h10 | Cristina Bucsa | derrota | Dalila Jakupovic | 6-1 6-2 |
17 Abr - 10h10 | Harmony Tan | derrota | Dalma Galfi | 6-7 6-3 6-1 |
17 Abr - 12h30 | Kamilla Rakhimova | derrota | Tessah Andrianjafitrimo | 6-2 1-6 6-1 |
17 Abr - 13h45 | Jaqueline Adina Cristian | derrota | Pemra Ozgen | 6-4 6-3 |
17 Abr - 14h45 | Tereza Mrdeza | derrota | Océane Dodin | 7-6 3-6 6-0 |
17 Abr - 15h10 | Mariam Bolkvadze | derrota | Yuliya Hatouka | 6-4 6-4 |
17 Abr - 15h25 | Nikola Bartunkova | derrota | Leonie Kung | 6-3 4-6 6-3 |
17 Abr - 17h15 | Barbara Haas | derrota | Zeynep Sonmez | 6-3 7-5 |
17 Abr - 17h35 | Irene Burillo Escorihuela | derrota | En Shuo Liang | 6-1 6-4 |
17 Abr - 17h40 | Nuria Parrizas Diaz | derrota | Ipek Oz | 6-3 6-4 |
17 Abr - 19h05 | Anastasia Gasanova | derrota | Irina Fetecau | 6-2 6-3 |