El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Madrid - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Madrid - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

España

Resultados completos

Madrid 2021

EspañaEspaña - 26 Abril 2021 - 9 Mayo 2021 - T. Batida


Final

8 May - 18h40Aryna SabalenkaderrotaAshleigh Barty6-0 3-6 6-4


Semifinales

6 May - 13h25Ashleigh BartyderrotaPaula Badosa Gibert6-4 6-3
6 May - 21h10Aryna SabalenkaderrotaAnastasia Pavlyuchenkova6-2 6-3


Cuartos de final

5 May - 11h05Paula Badosa GibertderrotaBelinda Bencic6-4 7-5
5 May - 13h45Ashleigh BartyderrotaPetra Kvitova6-1 3-6 6-3
5 May - 15h50Anastasia PavlyuchenkovaderrotaKarolina Muchova7-6 7-6
5 May - 19h10Aryna SabalenkaderrotaElise Mertens6-1 4-0 ab.


Octavos de final

3 May - 14h00Petra KvitovaderrotaVeronika Kudermetova6-3 4-6 6-4
3 May - 15h10Belinda BencicderrotaOns Jabeur7-6 4-3 ab.
3 May - 18h25Paula Badosa GibertderrotaAnastasija Sevastova6-7 7-6 6-0
3 May - 19h10Ashleigh BartyderrotaIga Swiatek7-5 6-4
4 May - 13h50Elise MertensderrotaSimona Halep4-6 7-5 7-5
4 May - 15h40Aryna SabalenkaderrotaJessica Pegula6-1 6-2
4 May - 17h10Anastasia PavlyuchenkovaderrotaJennifer Brady7-5 6-7 6-3
4 May - 21h20Karolina MuchovaderrotaMaria Sakkari6-0 6-7 7-5


Dieciseisavos de final

1 May - 11h10Ashleigh BartyderrotaTamara Zidansek6-4 1-6 6-3
1 May - 13h10Anastasija SevastovaderrotaJohanna Konta6-3 6-3
1 May - 13h25Iga SwiatekderrotaLaura Siegemund6-3 6-3
1 May - 15h05Ons JabeurderrotaSloane Stephens4-6 6-1 6-3
1 May - 15h20Petra KvitovaderrotaAngelique Kerber6-4 7-5
1 May - 17h20Veronika KudermetovaderrotaKiki Bertens6-4 6-3
1 May - 19h05Paula Badosa GibertderrotaJil Belen Teichmann5-7 6-1 6-2
1 May - 21h25Belinda BencicderrotaBernarda Pera3-6 6-1 7-6
2 May - 11h10Karolina MuchovaderrotaNaomi Osaka6-4 3-6 6-1
2 May - 13h20Aryna SabalenkaderrotaDarya Kasatkina6-3 6-3
2 May - 13h35Maria SakkariderrotaAnett Kontaveit6-3 6-1
2 May - 14h55Anastasia PavlyuchenkovaderrotaKarolina Pliskova6-0 7-5
2 May - 16h20Simona HalepderrotaSaisai Zheng6-0 6-4
2 May - 16h30Jennifer BradyderrotaJelena Ostapenko6-2 6-1
2 May - 17h55Elise MertensderrotaElena Rybakina7-6 7-5
2 May - 17h55Jessica PeguladerrotaVictoria Azarenkaw.o.


Primera ronda

29 Abr - 11h10Jil Belen TeichmannderrotaElina Svitolina2-6 6-4 7-6
29 Abr - 11h10Angelique KerberderrotaMarketa Vondrousova7-6 6-1
29 Abr - 11h10Kiki BertensderrotaVictoria Jimenez Kasintseva6-4 6-0
29 Abr - 12h40Petra KvitovaderrotaMarie Bouzkova6-2 2-3 ab.
29 Abr - 12h50Ons JabeurderrotaYaroslava Shvedova6-2 6-3
29 Abr - 12h50Johanna KontaderrotaYulia Putintseva6-4 6-2
29 Abr - 14h00Paula Badosa GibertderrotaBarbora Krejcikova6-1 7-5
29 Abr - 14h15Veronika KudermetovaderrotaElena Vesnina6-1 6-4
29 Abr - 14h25Ashleigh BartyderrotaShelby Rogers6-2 6-1
29 Abr - 14h35Tamara ZidansekderrotaSu-Wei Hsieh6-2 6-4
29 Abr - 15h30Sloane StephensderrotaDanka Kovinic6-4 6-1
29 Abr - 15h45Iga SwiatekderrotaAlison Riske6-1 6-1
29 Abr - 15h50Laura SiegemundderrotaKateryna Kozlova6-4 6-2
29 Abr - 16h30Anastasija SevastovaderrotaAna Bogdan6-0 6-3
29 Abr - 17h10Belinda BencicderrotaKristina Mladenovic6-4 6-2
29 Abr - 18h00Bernarda PeraderrotaPetra Martic6-3 6-2
30 Abr - 11h10Darya KasatkinaderrotaIrina-Camelia Begu4-6 6-4 7-6
30 Abr - 11h10Maria SakkariderrotaAmanda Anisimova0-6 6-1 6-4
30 Abr - 11h10Aryna SabalenkaderrotaVera Zvonareva6-1 6-2
30 Abr - 11h10Karolina MuchovaderrotaQiang Wang6-1 6-3
30 Abr - 12h35Naomi OsakaderrotaMisaki Doi7-5 6-2
30 Abr - 12h40Anett KontaveitderrotaNina Stojanovic7-6 7-5
30 Abr - 13h15Jessica PeguladerrotaSorana Cirstea7-6 6-3
30 Abr - 14h25Simona HalepderrotaSara Sorribes Tormo6-0 7-5
30 Abr - 14h30Saisai ZhengderrotaMagda Linette6-2 3-6 6-1
30 Abr - 15h00Elise MertensderrotaShuai Zhang6-3 6-3
30 Abr - 15h05Anastasia PavlyuchenkovaderrotaMadison Keys7-5 6-2
30 Abr - 16h05Karolina PliskovaderrotaCori Gauff5-7 6-3 6-2
30 Abr - 16h40Jelena OstapenkoderrotaPolona Hercog6-3 6-1
30 Abr - 16h45Elena RybakinaderrotaAjla Tomljanovic6-4 6-0
30 Abr - 16h50Victoria AzarenkaderrotaEkaterina Alexandrova7-5 3-6 6-1
30 Abr - 18h25Jennifer BradyderrotaVenus Williams6-2 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

28 Abr - 10h05Ana BogdanderrotaNao Hibino4-6 6-3 6-4
28 Abr - 10h05Vera ZvonarevaderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-2 6-1
28 Abr - 10h10Kateryna KozlovaderrotaZarina Diyas6-4 6-4
28 Abr - 11h30Misaki DoiderrotaDanka Kovinic6-2 6-4
28 Abr - 11h55Tamara ZidansekderrotaSu-Wei Hsieh6-1 6-0
28 Abr - 12h30Ajla TomljanovicderrotaXiyu Wang7-6 6-1
28 Abr - 13h05Laura SiegemundderrotaAliaksandra Sasnovich4-6 6-1 6-0
28 Abr - 13h15Kristina MladenovicderrotaAnastasia Potapova6-4 6-2
28 Abr - 14h25Irina-Camelia BeguderrotaStefanie Vögele6-3 6-3
28 Abr - 15h00Nina StojanovicderrotaAna Konjuh6-4 6-2
28 Abr - 15h25Anastasija SevastovaderrotaMarta Kostyuk6-1 7-5
28 Abr - 16h15Bernarda PeraderrotaPolona Hercog6-4 5-7 6-4


Calificacións - Primera ronda

27 Abr - 10h05Zarina DiyasderrotaMartina Trevisan6-2 6-4
27 Abr - 10h05Ana BogdanderrotaKaterina Siniaková7-6 7-5
27 Abr - 10h05Su-Wei HsiehderrotaJaqueline Adina Cristian1-6 7-6 6-0
27 Abr - 10h05Tamara ZidansekderrotaKaja Juvan6-7 6-1 6-3
27 Abr - 10h05Ajla TomljanovicderrotaMona Barthel6-4 6-1
27 Abr - 10h05Kateryna KozlovaderrotaKaia Kanepi6-1 6-4
27 Abr - 11h35Xiyu WangderrotaAlizé Cornet6-1 4-6 7-6
27 Abr - 11h40Vera ZvonarevaderrotaArantxa Rus6-3 6-2
27 Abr - 11h45Anna Karolína SchmiedlováderrotaAlison Van Uytvanck0-6 6-2 6-0
27 Abr - 12h20Danka KovinicderrotaMarta Custic6-3 6-2
27 Abr - 12h30Nao HibinoderrotaOcéane Dodin6-2 3-6 6-3
27 Abr - 12h50Anastasia PotapovaderrotaVarvara Gracheva6-4 7-6
27 Abr - 13h05Marta KostyukderrotaMargarita Gasparyan6-4 6-1
27 Abr - 13h35Laura SiegemundderrotaAndrea Petkovic6-2 6-4
27 Abr - 14h10Kristina MladenovicderrotaAne Mintegi Del Olmo6-3 5-7 7-6
27 Abr - 14h20Aliaksandra SasnovichderrotaJessica Bouzas Maneiro7-5 4-6 6-1
27 Abr - 14h35Misaki DoiderrotaEva Guerrero Alvarez6-3 6-2
27 Abr - 14h40Irina-Camelia BeguderrotaAnna Kalinskaya4-6 7-6 6-0
27 Abr - 14h50Bernarda PeraderrotaAliona Bolsova Zadoinov6-4 4-6 6-3
27 Abr - 15h20Stefanie VögelederrotaHeather Watson6-3 6-3
27 Abr - 16h00Nina StojanovicderrotaJasmine Paolini6-4 6-7 6-4
27 Abr - 16h25Anastasija SevastovaderrotaTsvetana Pironkova3-6 6-4 6-3
27 Abr - 17h45Polona HercogderrotaYafan Wang6-4 6-2
27 Abr - 18h30Ana KonjuhderrotaLeylah Annie Fernandez7-6 2-6 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados