El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Estados Unidos - 22 Agosto 2021 - 28 Agosto 2021 - Dura
28 Ago - 19h10 | Anett Kontaveit | derrota | Irina-Camelia Begu | 7-6 6-4 |
27 Ago - 20h05 | Irina-Camelia Begu | derrota | Magda Linette | 7-6 6-2 |
28 Ago - 00h25 | Anett Kontaveit | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-4 6-4 |
26 Ago - 18h05 | Magda Linette | derrota | Darya Kasatkina | 6-1 6-2 |
26 Ago - 16h10 | Irina-Camelia Begu | derrota | Aliaksandra Sasnovich | 6-2 6-4 |
Sara Sorribes Tormo | derrota | Shuai Zhang | 6-3 6-1 | |
27 Ago - 00h00 | Anett Kontaveit | derrota | Katerina Siniaková | 6-3 5-7 6-2 |
24 Ago - 18h10 | Magda Linette | derrota | Linda Fruhvirtova | 7-6 6-4 |
24 Ago - 20h10 | Aliaksandra Sasnovich | derrota | Nadia Podoroska | 6-7 6-4 6-4 |
25 Ago - 00h35 | Darya Kasatkina | derrota | Caty McNally | 2-6 6-4 6-2 |
25 Ago - 02h50 | Irina-Camelia Begu | derrota | Polona Hercog | 7-6 7-5 |
25 Ago - 18h30 | Katerina Siniaková | derrota | Nagi Hanatani | 6-0 6-0 |
25 Ago - 22h40 | Anett Kontaveit | derrota | Caroline Garcia | 6-3 6-3 |
26 Ago - 00h10 | Shuai Zhang | derrota | Bethanie Mattek-Sands | 6-4 7-6 |
26 Ago - 16h00 | Sara Sorribes Tormo | derrota | Vera Zvonareva | w.o. |
22 Ago - 16h00 | Irina-Camelia Begu | derrota | Ekaterina Alexandrova | 7-6 6-3 |
22 Ago - 21h05 | Nadia Podoroska | derrota | Bernarda Pera | 6-2 6-4 |
22 Ago - 22h30 | Caty McNally | derrota | Anna Danilina | 7-6 5-7 6-4 |
23 Ago - 16h10 | Darya Kasatkina | derrota | Kaja Juvan | 6-3 6-3 |
23 Ago - 16h10 | Vera Zvonareva | derrota | Ulrikke Eikeri | 6-4 6-2 |
23 Ago - 16h10 | Magda Linette | derrota | Emina Bektas | 7-6 6-4 |
23 Ago - 17h30 | Linda Fruhvirtova | derrota | Tara Moore | 6-4 7-5 |
23 Ago - 18h05 | Caroline Garcia | derrota | Catherine Harrison | 6-1 6-2 |
23 Ago - 18h15 | Aliaksandra Sasnovich | derrota | Christina McHale | 6-4 7-5 |
23 Ago - 19h00 | Nagi Hanatani | derrota | Anna Blinkova | 1-0 ab. |
23 Ago - 19h25 | Shuai Zhang | derrota | Martina Trevisan | 7-5 6-1 |
23 Ago - 19h40 | Polona Hercog | derrota | Maria Mateas | 6-3 6-2 |
23 Ago - 20h30 | Bethanie Mattek-Sands | derrota | Ena Shibahara | 6-4 3-6 6-1 |
23 Ago - 22h10 | Sara Sorribes Tormo | derrota | Alexa Glatch | 6-2 6-1 |
24 Ago - 00h05 | Anett Kontaveit | derrota | Lauren Davis | 1-6 6-0 6-0 |
24 Ago - 00h15 | Katerina Siniaková | derrota | Shelby Rogers | 7-5 6-1 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
22 Ago - 16h00 | Alexa Glatch | derrota | Ena Shibahara | 7-6 6-4 |
22 Ago - 16h00 | Ulrikke Eikeri | derrota | Nagi Hanatani | 2-6 6-4 6-1 |
22 Ago - 16h00 | Catherine Harrison | derrota | Tara Moore | 6-4 5-7 6-1 |
22 Ago - 16h00 | Emina Bektas | derrota | Linda Fruhvirtova | 6-3 6-7 6-2 |
21 Ago - 16h00 | Nagi Hanatani | derrota | Eleana Yu | 6-3 2-6 6-2 |
21 Ago - 16h05 | Ulrikke Eikeri | derrota | Andreea Mitu | 6-4 6-3 |
21 Ago - 17h50 | Catherine Harrison | derrota | Tori Kinard | 6-3 7-5 |
21 Ago - 18h10 | Tara Moore | derrota | Shiho Akita | 7-6 6-4 |
21 Ago - 19h35 | Alexa Glatch | derrota | Chieh-yu Hsu | 6-2 6-1 |
21 Ago - 19h40 | Ena Shibahara | derrota | Sophie Chang | 2-6 7-6 6-1 |
21 Ago - 21h05 | Emina Bektas | derrota | Anna Roggenburk | 6-0 6-1 |
21 Ago - 21h10 | Linda Fruhvirtova | derrota | Yaroslava Shvedova | 6-2 7-6 |