El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Astana Open - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Astana Open - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Kazajstán

Resultados completos

Astana Open 2021

KazajstánKazajstán - Nur-Sultan - 27 Septiembre 2021 - 2 Octubre 2021 - Indoor


Final

2 Oct - 10h30Alison Van UytvanckderrotaYulia Putintseva1-6 6-4 6-3


Semifinales

1 Oct - 12h10Alison Van UytvanckderrotaJaqueline Adina Cristian6-3 6-3
1 Oct - 13h45Yulia PutintsevaderrotaRebecca Peterson6-2 6-4


Cuartos de final

30 Sep - 08h10Alison Van UytvanckderrotaVarvara Gracheva6-4 6-4
30 Sep - 09h45Jaqueline Adina CristianderrotaAleksandra Krunic6-4 6-3
30 Sep - 11h25Yulia PutintsevaderrotaAnastasia Gasanova6-3 4-6 6-0
30 Sep - 14h25Rebecca PetersonderrotaAnastasia Potapova6-4 6-7 6-4


Octavos de final

29 Sep - 07h00Anastasia PotapovaderrotaKristina Mladenovic1-6 6-4 6-3
29 Sep - 07h00Varvara GrachevaderrotaLesya Tsurenko6-2 6-4
29 Sep - 08h30Alison Van UytvanckderrotaAnna-Lena Friedsam6-4 3-6 6-4
29 Sep - 09h00Aleksandra KrunicderrotaKaja Juvan6-4 6-3
29 Sep - 10h00Rebecca PetersonderrotaZarina Diyas6-2 6-2
29 Sep - 10h30Jaqueline Adina CristianderrotaClara Burel6-7 6-1 6-2
29 Sep - 13h45Anastasia GasanovaderrotaAna Konjuh2-6 7-6 6-2
29 Sep - 16h35Yulia PutintsevaderrotaVera Lapko6-4 6-4


Dieciseisavos de final

28 Sep - 17h55Yulia PutintsevaderrotaEkaterine Gorgodze6-1 6-2
28 Sep - 12h00Vera LapkoderrotaJule Niemeier7-5 4-6 6-4
Anastasia GasanovaderrotaYuliya Hatouka6-1 6-1
28 Sep - 07h00Ana KonjuhderrotaUrszula Radwanska7-6 6-1
28 Sep - 08h40Kristina MladenovicderrotaAnna Danilina6-4 6-7 6-4
28 Sep - 07h10Anastasia PotapovaderrotaLesley Pattinama Kerkhove7-5 6-1
28 Sep - 11h45Zarina DiyasderrotaAnastasia Zakharova7-6 4-6 7-5
28 Sep - 09h05Rebecca PetersonderrotaStefanie Vögele7-5 4-6 6-3
28 Sep - 17h30Clara BurelderrotaMandy Minella5-2 ab.
28 Sep - 14h35Jaqueline Adina CristianderrotaNatalia Vikhlyantseva4-6 7-5 6-2
Aleksandra KrunicderrotaKatie Boulter3-6 6-3 7-5
28 Sep - 15h05Kaja JuvanderrotaGreet Minnen2-6 7-6 6-4
Varvara GrachevaderrotaKristyna Pliskova6-3 7-6
Lesya TsurenkoderrotaVitalia Diatchenko6-1 3-1 ab.
Anna-Lena FriedsamderrotaArina Rodionova4-6 6-4 6-2
Alison Van UytvanckderrotaZhibek Kulambayeva6-3 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

26 Sep - 07h10Lesya TsurenkoderrotaUrszula Radwanska7-5 6-1
26 Sep - 09h00Natalia VikhlyantsevaderrotaMonica Niculescuw.o.
26 Sep - 09h05Anastasia ZakharovaderrotaEkaterina Yashina6-2 6-3
26 Sep - 09h25Yuliya HatoukaderrotaLucia Bronzetti6-4 3-6 7-6
26 Sep - 10h35Katie BoulterderrotaSamantha Murray Sharan6-0 6-4
26 Sep - 12h30Aleksandra KrunicderrotaValeriya Strakhova6-3 6-1


Calificacións - Primera ronda

Lucia BronzettiderrotaYana Sizikova6-2 6-4
Yuliya HatoukaderrotaGozal Ainitdinova6-3 6-1
Katie BoulterderrotaDana Baidaulet6-2 6-1
Samantha Murray SharanderrotaAngelina Gabueva6-4 6-3
Lesya TsurenkoderrotaRutuja Bhosale6-0 6-3
Urszula RadwanskaderrotaSofiya Chursina6-3 6-3
Aleksandra KrunicderrotaDaria Mishina6-2 6-1
Valeriya StrakhovaderrotaYekaterina Dmitrichenko6-2 6-2
Natalia VikhlyantsevaderrotaTatyana Nikolenko6-0 3-6 6-1
Monica NiculescuderrotaEmily Webley-Smith6-1 6-1
Ekaterina YashinaderrotaValeria Savinykh4-6 6-2 6-2
Anastasia ZakharovaderrotaEkaterina Kazionova6-3 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados