El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Alemania - 6 Julio 2021 - 11 Julio 2021 - T. Batida
11 Jul - 12h10 | Elena Gabriela Ruse | derrota | Andrea Petkovic | 7-6 6-4 |
10 Jul - 12h10 | Elena Gabriela Ruse | derrota | Dayana Yastremska | 2-6 6-1 6-4 |
10 Jul - 14h35 | Andrea Petkovic | derrota | Jule Niemeier | 7-6 4-6 7-5 |
9 Jul - 12h05 | Elena Gabriela Ruse | derrota | Danielle Rose Collins | 6-4 1-6 7-5 |
9 Jul - 14h55 | Dayana Yastremska | derrota | Sara Errani | 7-6 6-4 |
9 Jul - 17h00 | Jule Niemeier | derrota | Tamara Zidansek | 6-2 6-4 |
9 Jul - 18h40 | Andrea Petkovic | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-2 7-5 |
8 Jul - 11h05 | Tamara Zidansek | derrota | Kristyna Pliskova | 6-3 3-6 6-3 |
8 Jul - 11h05 | Ysaline Bonaventure | derrota | Bernarda Pera | 3-6 6-3 6-4 |
8 Jul - 11h10 | Danielle Rose Collins | derrota | Kristina Kucova | 1-6 6-2 6-3 |
8 Jul - 13h15 | Jule Niemeier | derrota | Tamara Korpatsch | 6-2 6-7 6-3 |
8 Jul - 14h55 | Sara Errani | derrota | Ana Konjuh | 7-6 6-3 |
8 Jul - 16h25 | Elena Gabriela Ruse | derrota | Anna Zaja | 6-2 6-2 |
8 Jul - 17h50 | Andrea Petkovic | derrota | Yulia Putintseva | 6-2 1-6 6-4 |
8 Jul - 20h20 | Dayana Yastremska | derrota | Magdalena Frech | 7-6 6-1 |
Dayana Yastremska | Bye | |||
7 Jul - 11h05 | Magdalena Frech | derrota | Marina Melnikova | 6-4 6-4 |
6 Jul - 14h35 | Ana Konjuh | derrota | Jasmine Paolini | 7-5 7-5 |
7 Jul - 19h00 | Sara Errani | derrota | Fiona Ferro | 7-5 6-3 |
Danielle Rose Collins | Bye | |||
7 Jul - 11h10 | Kristina Kucova | derrota | Mona Barthel | 6-3 7-6 |
7 Jul - 13h40 | Anna Zaja | derrota | Viktoriya Tomova | 0-6 6-3 7-5 |
7 Jul - 11h10 | Elena Gabriela Ruse | derrota | Jil Belen Teichmann | 7-5 7-6 |
7 Jul - 15h05 | Jule Niemeier | derrota | Caroline Garcia | 6-4 6-2 |
7 Jul - 13h10 | Tamara Korpatsch | derrota | Mandy Minella | 7-5 6-3 |
7 Jul - 13h25 | Kristyna Pliskova | derrota | Irina Maria Bara | 6-2 7-6 |
Tamara Zidansek | Bye | |||
6 Jul - 13h10 | Bernarda Pera | derrota | Katarzyna Kawa | 6-1 6-2 |
6 Jul - 16h25 | Ysaline Bonaventure | derrota | Astra Sharma | 1-6 6-2 6-4 |
7 Jul - 17h05 | Andrea Petkovic | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-4 7-5 |
Yulia Putintseva | Bye |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
6 Jul - 10h10 | Anna Zaja | derrota | Katharina Gerlach | 7-5 3-6 6-4 |
6 Jul - 10h10 | Elena Gabriela Ruse | derrota | Isabella Shinikova | 6-3 6-3 |
6 Jul - 10h10 | Mandy Minella | derrota | Kristina Kucova | 6-3 6-3 |
6 Jul - 12h00 | Marina Melnikova | derrota | Katharina Hobgarski | 6-4 6-0 |
5 Jul - 10h25 | Anna Zaja | derrota | Jasmin Jebawy | 6-2 6-3 |
5 Jul - 10h25 | Katharina Gerlach | derrota | Katarzyna Piter | 6-2 7-5 |
5 Jul - 10h30 | Kristina Kucova | derrota | Stephanie Wagner | 6-1 4-6 6-2 |
5 Jul - 12h20 | Marina Melnikova | derrota | Noma Akugue Noha | 6-1 4-1 ab. |
5 Jul - 12h40 | Elena Gabriela Ruse | derrota | En Shuo Liang | 6-2 6-1 |
5 Jul - 12h55 | Isabella Shinikova | derrota | Sina Herrmann | 6-4 6-2 |
5 Jul - 13h30 | Mandy Minella | derrota | Eva Lys | 7-5 6-4 |
5 Jul - 15h20 | Katharina Hobgarski | derrota | Paula Ormaechea | 6-1 6-3 |