El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Hamburg - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Hamburg 2021

AlemaniaAlemania - 6 Julio 2021 - 11 Julio 2021 - T. Batida


Final

11 Jul - 12h10Elena Gabriela RusederrotaAndrea Petkovic7-6 6-4


Semifinales

10 Jul - 12h10Elena Gabriela RusederrotaDayana Yastremska2-6 6-1 6-4
10 Jul - 14h35Andrea PetkovicderrotaJule Niemeier7-6 4-6 7-5


Cuartos de final

9 Jul - 12h05Elena Gabriela RusederrotaDanielle Rose Collins6-4 1-6 7-5
9 Jul - 14h55Dayana YastremskaderrotaSara Errani7-6 6-4
9 Jul - 17h00Jule NiemeierderrotaTamara Zidansek6-2 6-4
9 Jul - 18h40Andrea PetkovicderrotaYsaline Bonaventure6-2 7-5


Octavos de final

8 Jul - 11h05Tamara ZidansekderrotaKristyna Pliskova6-3 3-6 6-3
8 Jul - 11h05Ysaline BonaventurederrotaBernarda Pera3-6 6-3 6-4
8 Jul - 11h10Danielle Rose CollinsderrotaKristina Kucova1-6 6-2 6-3
8 Jul - 13h15Jule NiemeierderrotaTamara Korpatsch6-2 6-7 6-3
8 Jul - 14h55Sara ErraniderrotaAna Konjuh7-6 6-3
8 Jul - 16h25Elena Gabriela RusederrotaAnna Zaja6-2 6-2
8 Jul - 17h50Andrea PetkovicderrotaYulia Putintseva6-2 1-6 6-4
8 Jul - 20h20Dayana YastremskaderrotaMagdalena Frech7-6 6-1


Dieciseisavos de final

Dayana Yastremska Bye
7 Jul - 11h05Magdalena FrechderrotaMarina Melnikova6-4 6-4
6 Jul - 14h35Ana KonjuhderrotaJasmine Paolini7-5 7-5
7 Jul - 19h00Sara ErraniderrotaFiona Ferro7-5 6-3
Danielle Rose Collins Bye
7 Jul - 11h10Kristina KucovaderrotaMona Barthel6-3 7-6
7 Jul - 13h40Anna ZajaderrotaViktoriya Tomova0-6 6-3 7-5
7 Jul - 11h10Elena Gabriela RusederrotaJil Belen Teichmann7-5 7-6
7 Jul - 15h05Jule NiemeierderrotaCaroline Garcia6-4 6-2
7 Jul - 13h10Tamara KorpatschderrotaMandy Minella7-5 6-3
7 Jul - 13h25Kristyna PliskovaderrotaIrina Maria Bara6-2 7-6
Tamara Zidansek Bye
6 Jul - 13h10Bernarda PeraderrotaKatarzyna Kawa6-1 6-2
6 Jul - 16h25Ysaline BonaventurederrotaAstra Sharma1-6 6-2 6-4
7 Jul - 17h05Andrea PetkovicderrotaAnna-Lena Friedsam6-4 7-5
Yulia Putintseva Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

6 Jul - 10h10Mandy MinelladerrotaKristina Kucova6-3 6-3
6 Jul - 10h10Anna ZajaderrotaKatharina Gerlach7-5 3-6 6-4
6 Jul - 10h10Elena Gabriela RusederrotaIsabella Shinikova6-3 6-3
6 Jul - 12h00Marina MelnikovaderrotaKatharina Hobgarski6-4 6-0


Calificacións - Primera ronda

5 Jul - 10h25Katharina GerlachderrotaKatarzyna Piter6-2 7-5
5 Jul - 10h25Anna ZajaderrotaJasmin Jebawy6-2 6-3
5 Jul - 10h30Kristina KucovaderrotaStephanie Wagner6-1 4-6 6-2
5 Jul - 12h20Marina MelnikovaderrotaNoma Akugue Noha6-1 4-1 ab.
5 Jul - 12h40Elena Gabriela RusederrotaEn Shuo Liang6-2 6-1
5 Jul - 12h55Isabella ShinikovaderrotaSina Herrmann6-4 6-2
5 Jul - 13h30Mandy MinelladerrotaEva Lys7-5 6-4
5 Jul - 15h20Katharina HobgarskiderrotaPaula Ormaechea6-1 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados