El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Birmingham - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Birmingham - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Gran Bretaña

Resultados completos

Birmingham 2021

Gran BretañaGran Bretaña - 12 Junio 2021 - 20 Junio 2021 - Hierba


Final

20 Jun - 14h35Ons JabeurderrotaDarya Kasatkina7-5 6-4


Semifinales

Darya KasatkinaderrotaCoco Vandeweghe6-2 6-4
Ons JabeurderrotaHeather Watson6-3 6-3


Cuartos de final

19 Jun - 12h00Ons JabeurderrotaAnastasia Potapova6-4 6-0
19 Jun - 12h00Heather WatsonderrotaDonna Vekic6-4 6-2
19 Jun - 13h20Coco VandeweghederrotaMarie Bouzkova6-4 6-4
19 Jun - 13h40Darya KasatkinaderrotaTereza Martincova6-4 2-6 6-0


Octavos de final

Coco VandeweghederrotaAjla Tomljanovic4-6 6-4 6-3
Marie BouzkovaderrotaCaroline Garcia6-3 6-0
17 Jun - 19h05Darya KasatkinaderrotaMarta Kostyuk6-2 7-5
17 Jun - 16h30Tereza MartincovaderrotaJelena Ostapenko7-6 4-6 6-2
16 Jun - 18h55Heather WatsonderrotaShuai Zhang5-2 ab.
16 Jun - 16h10Donna VekicderrotaCamila Giorgi2-6 6-3 6-4
17 Jun - 15h00Anastasia PotapovaderrotaKristina Mladenovic6-3 6-3
17 Jun - 12h35Ons JabeurderrotaLeylah Annie Fernandez6-4 3-6 7-6


Dieciseisavos de final

14 Jun - 12h40Caroline GarciaderrotaHarriet Dart7-5 4-6 6-4
14 Jun - 13h10Marie BouzkovaderrotaSu-Wei Hsieh3-6 6-1 6-2
14 Jun - 15h25Heather WatsonderrotaViktorija Golubic3-6 6-2 6-2
14 Jun - 15h25Coco VandeweghederrotaKristyna Pliskova6-4 7-6
14 Jun - 17h45Tereza MartincovaderrotaSamantha Stosur6-3 6-4
14 Jun - 18h05Camila GiorgiderrotaGiulia Gatto-Monticone6-3 6-0
14 Jun - 19h15Donna VekicderrotaFrancesca Jones6-1 6-3
15 Jun - 12h30Shuai ZhangderrotaVitalia Diatchenko6-2 7-5
15 Jun - 12h30Ajla TomljanovicderrotaElise Mertens7-6 6-7 7-6
15 Jun - 14h00Leylah Annie FernandezderrotaYafan Wang7-5 6-3
15 Jun - 15h55Marta KostyukderrotaMadison Brengle4-6 7-5 6-3
15 Jun - 16h05Ons JabeurderrotaCaty McNally6-4 6-2
15 Jun - 17h30Darya KasatkinaderrotaPolona Hercog4-6 6-3 6-3
15 Jun - 18h40Anastasia PotapovaderrotaNina Stojanovic5-7 7-6 6-4
15 Jun - 20h00Jelena OstapenkoderrotaLauren Davis6-4 6-1
16 Jun - 13h40Kristina MladenovicderrotaFiona Ferro3-6 6-3 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

13 Jun - 12h10Coco VandeweghederrotaKateryna Kozlova6-4 6-7 6-4
13 Jun - 12h10Giulia Gatto-MonticonederrotaEden Silva6-0 6-1
13 Jun - 13h20Vitalia DiatchenkoderrotaNaiktha Bains7-6 6-3
13 Jun - 14h40Yafan WangderrotaMarina Melnikova6-3 7-5
13 Jun - 15h20Tereza MartincovaderrotaGeorgina Garcia Perez6-3 6-2
13 Jun - 16h40Caty McNallyderrotaKurumi Nara6-3 6-0


Calificacións - Primera ronda

12 Jun - 12h10Coco VandeweghederrotaGabriela Dabrowski6-2 6-2
12 Jun - 12h10Kateryna KozlovaderrotaEmily Webley-Smith6-2 6-0
12 Jun - 12h10Eden SilvaderrotaAstra Sharma6-2 7-6
12 Jun - 13h40Naiktha BainsderrotaIngrid Neel6-4 7-6
12 Jun - 13h40Giulia Gatto-MonticonederrotaMartina Di Giuseppe6-4 6-4
12 Jun - 13h40Vitalia DiatchenkoderrotaKatie Volynets6-3 1-6 7-5
12 Jun - 15h25Marina MelnikovaderrotaSarah Beth Grey6-2 2-6 6-3
12 Jun - 15h40Tereza MartincovaderrotaDalila Jakupovic4-2 ab.
12 Jun - 15h55Yafan WangderrotaValeria Savinykh6-1 6-4
12 Jun - 16h55Kurumi NaraderrotaNaomi Broady6-3 6-4
12 Jun - 17h15Georgina Garcia PerezderrotaEllen Perez7-6 7-5
12 Jun - 18h05Caty McNallyderrotaTara Moore6-2 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados