El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Estados Unidos - Chicago - 14 Agosto 2021 - 22 Agosto 2021 - Dura
22 Ago - 20h10 | Clara Tauson | derrota | Emma Raducanu | 6-1 2-6 6-4 |
21 Ago - 18h05 | Clara Tauson | derrota | Ann Li | 7-6 6-1 |
21 Ago - 19h30 | Emma Raducanu | derrota | Claire Liu | 7-6 4-6 6-1 |
20 Ago - 18h10 | Ann Li | derrota | Zarina Diyas | 6-4 2-6 6-3 |
20 Ago - 20h20 | Clara Tauson | derrota | Storm Hunter-Sanders | 7-5 6-3 |
20 Ago - 21h50 | Claire Liu | derrota | Vitalia Diatchenko | 6-2 6-3 |
20 Ago - 23h20 | Emma Raducanu | derrota | Jule Niemeier | 7-6 ab. |
19 Ago - 20h55 | Emma Raducanu | derrota | Clara Burel | 6-2 7-5 |
19 Ago - 22h40 | Jule Niemeier | derrota | Amanda Anisimova | 3-6 6-3 4-0 ab. |
Claire Liu | derrota | Anna Kalinskaya | 6-4 4-6 6-3 | |
19 Ago - 19h40 | Vitalia Diatchenko | derrota | Kateryna Baindl-Kozlova | 7-5 1-6 6-4 |
19 Ago - 00h45 | Zarina Diyas | derrota | Sara Errani | 6-3 1-6 6-4 |
19 Ago - 02h10 | Ann Li | derrota | Océane Dodin | 6-3 6-1 |
18 Ago - 22h10 | Storm Hunter-Sanders | derrota | Varvara Gracheva | 5-7 6-3 6-4 |
19 Ago - 22h05 | Clara Tauson | derrota | Hailey Baptiste | 6-2 3-6 6-3 |
16 Ago - 20h05 | Claire Liu | derrota | Ysaline Bonaventure | 6-3 6-2 |
16 Ago - 20h15 | Anna Kalinskaya | derrota | Anhelina Kalinina | 6-2 6-4 |
16 Ago - 21h00 | Sara Errani | derrota | Harmony Tan | 6-4 2-6 6-3 |
16 Ago - 21h50 | Varvara Gracheva | derrota | Misaki Doi | 4-6 6-4 6-4 |
17 Ago - 00h20 | Ann Li | derrota | Whitney Osuigwe | 6-3 6-4 |
17 Ago - 18h10 | Clara Tauson | derrota | Harriet Dart | 6-1 6-7 6-2 |
17 Ago - 18h10 | Hailey Baptiste | derrota | Danka Kovinic | 6-3 6-4 |
17 Ago - 19h15 | Zarina Diyas | derrota | Madison Brengle | 6-7 7-6 6-4 |
17 Ago - 20h00 | Storm Hunter-Sanders | derrota | Caroline Dolehide | 6-3 4-6 6-2 |
17 Ago - 20h00 | Kateryna Baindl-Kozlova | derrota | Maryna Zanevska | 5-7 6-4 7-6 |
17 Ago - 21h30 | Emma Raducanu | derrota | Alison Van Uytvanck | 7-6 6-3 |
17 Ago - 21h30 | Clara Burel | derrota | Ivana Jorovic | 7-5 3-2 ab. |
17 Ago - 21h30 | Vitalia Diatchenko | derrota | Ana Konjuh | 7-6 6-3 |
17 Ago - 23h00 | Océane Dodin | derrota | Coco Vandeweghe | 7-6 6-4 |
18 Ago - 00h15 | Jule Niemeier | derrota | Greet Minnen | 6-2 6-2 |
18 Ago - 00h30 | Amanda Anisimova | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 3-6 6-2 6-4 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
16 Ago - 18h10 | Maryna Zanevska | derrota | Dalma Galfi | 6-2 6-2 |
16 Ago - 18h10 | Caroline Dolehide | derrota | Lesley Pattinama Kerkhove | 2-6 6-2 6-3 |
16 Ago - 18h10 | Vitalia Diatchenko | derrota | Dalayna Hewitt | 7-6 6-3 |
16 Ago - 19h35 | Harriet Dart | derrota | Kristina Kucova | 2-6 6-4 6-4 |