El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Eastbourne - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Eastbourne - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Gran Bretaña

Resultados completos

Eastbourne 2021

Gran BretañaGran Bretaña - 19 Junio 2021 - 27 Junio 2021 - Hierba


Final

26 Jun - 13h35Jelena OstapenkoderrotaAnett Kontaveit6-3 6-3


Semifinales

25 Jun - 15h25Anett KontaveitderrotaCamila Giorgi5-4 ab.
25 Jun - 16h40Jelena OstapenkoderrotaElena Rybakina6-4 6-1


Cuartos de final

24 Jun - 12h00Anett KontaveitderrotaViktorija Golubic2-6 7-6 7-5
24 Jun - 13h30Camila GiorgiderrotaAryna Sabalenka7-6 0-6 6-4
24 Jun - 16h15Jelena OstapenkoderrotaDarya Kasatkina1-6 7-5 6-2
24 Jun - 19h05Elena RybakinaderrotaAnastasija Sevastova2-6 7-6 7-6


Octavos de final

23 Jun - 12h05Jelena OstapenkoderrotaOns Jabeur5-7 6-4 6-3
23 Jun - 12h05Camila GiorgiderrotaShelby Rogers6-3 4-6 6-2
23 Jun - 14h25Anastasija SevastovaderrotaCori Gauff4-6 7-5 6-2
23 Jun - 14h35Elena RybakinaderrotaElina Monfils-Svitolina6-4 7-6
23 Jun - 15h30Viktorija GolubicderrotaBelinda Bencic6-4 6-4
23 Jun - 16h30Anett KontaveitderrotaBianca Vanessa Andreescu6-3 6-3
23 Jun - 17h35Aryna SabalenkaderrotaAlison Riske6-1 6-4
23 Jun - 18h55Darya KasatkinaderrotaIga Swiatek4-6 6-0 6-1


Dieciseisavos de final

22 Jun - 13h40Elina Monfils-SvitolinaderrotaPaula Badosa Gibert4-6 6-1 7-6
22 Jun - 13h45Elena RybakinaderrotaHarriet Dart6-2 6-7 6-4
22 Jun - 14h40Bianca Vanessa AndreescuderrotaChristina McHale6-4 2-6 6-2
22 Jun - 14h40Anastasija SevastovaderrotaMarta Kostyuk6-1 6-7 6-4
22 Jun - 15h10Camila GiorgiderrotaKarolina Pliskova2-6 6-2 6-2
22 Jun - 16h20Jelena OstapenkoderrotaAnastasia Pavlyuchenkova6-1 6-3
22 Jun - 16h50Shelby RogersderrotaKiki Bertens6-1 7-5
22 Jun - 17h05Iga SwiatekderrotaHeather Watson6-3 6-7 7-5
22 Jun - 17h10Ons JabeurderrotaMarketa Vondrousova6-3 7-6
22 Jun - 18h20Darya KasatkinaderrotaVera Zvonareva7-5 2-2 ab.
22 Jun - 18h45Anett KontaveitderrotaSvetlana Kuznetsova6-4 3-6 6-3
22 Jun - 19h35Cori GauffderrotaElise Mertens0-6 7-6 7-5
22 Jun - 20h05Alison RiskederrotaVeronika Kudermetova6-3 6-4
22 Jun - 20h30Viktorija GolubicderrotaSamantha Stosur6-2 6-3
22 Jun - 21h10Belinda BencicderrotaPetra Martic6-1 6-3
22 Jun - 21h15Aryna SabalenkaderrotaBernarda Pera6-3 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

Marta KostyukderrotaShuai Zhang4-6 6-4 6-0
Viktorija GolubicderrotaMadison Brengle4-6 6-3 6-0
Camila GiorgiderrotaAjla Tomljanovic7-5 6-3
Bernarda PeraderrotaShelby Rogers7-5 0-6 6-0
20 Jun - 16h00Vera ZvonarevaderrotaKristina Mladenovic6-3 7-5
Christina McHalederrotaAnastasija Sevastova3-6 6-3 7-5


Calificacións - Primera ronda

Shuai ZhangderrotaPolona Hercog6-1 6-3
Marta KostyukderrotaSamantha Murray Sharan7-5 6-3
Madison BrenglederrotaYulia Putintseva7-5 7-5
Viktorija GolubicderrotaSarah Beth Grey6-3 6-0
Camila GiorgiderrotaMagda Linette6-7 6-4 6-4
Ajla TomljanovicderrotaLauren Davis6-1 7-6
Shelby RogersderrotaCaroline Garcia7-5 6-4
Bernarda PeraderrotaFrancesca Jones6-3 7-6
Vera ZvonarevaderrotaFiona Ferro6-2 6-4
Kristina MladenovicderrotaJodie Anna Burrage1-6 6-4 6-3
Anastasija SevastovaderrotaNao Hibino6-0 7-6
Christina McHalederrotaLin Zhu6-1 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados