El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Guadalajara - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Guadalajara - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

México

Resultados completos

Guadalajara 2021

MéxicoMéxico - Guadalajara - 6 Marzo 2021 - 14 Marzo 2021 - Dura


Final

14 Mar - 02h10Sara Sorribes TormoderrotaEugenie Bouchard6-2 7-5


Semifinales

13 Mar - 02h05Eugenie BouchardderrotaElisabetta Cocciaretto6-2 7-6
13 Mar - 04h10Sara Sorribes TormoderrotaMarie Bouzkova6-3 7-6 0-0


Cuartos de final

11 Mar - 22h00Elisabetta CocciarettoderrotaLauren Davis6-3 6-0
12 Mar - 02h10Eugenie BouchardderrotaCaty McNally6-4 6-3
Sara Sorribes TormoderrotaAstra Sharma6-3 6-3
12 Mar - 03h45Marie BouzkovaderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-4 6-2


Octavos de final

10 Mar - 21h10Lauren DavisderrotaDanka Kovinic6-2 6-2
10 Mar - 21h10Marie BouzkovaderrotaMihaela Buzarnescu6-3 6-2
10 Mar - 22h10Sara Sorribes TormoderrotaLeonie Kung6-3 6-3
10 Mar - 22h45Eugenie BouchardderrotaKaja Juvan6-4 6-3
10 Mar - 22h45Astra SharmaderrotaLeylah Annie Fernandez6-4 6-4
11 Mar - 00h30Elisabetta CocciarettoderrotaNadia Podoroska7-5 7-5
11 Mar - 02h30Anna Karolína SchmiedlováderrotaRenata Zarazua6-3 5-7 6-1
11 Mar - 05h15Caty McNallyderrotaTamara Zidansek6-4 6-7 6-4


Dieciseisavos de final

8 Mar - 21h05Lauren DavisderrotaAnna-Lena Friedsam7-5 6-4
8 Mar - 21h05Danka KovinicderrotaVarvara Gracheva3-6 6-4 7-5
8 Mar - 21h05Mihaela BuzarnescuderrotaCoco Vandeweghe7-6 6-7 6-2
8 Mar - 23h05Elisabetta CocciarettoderrotaXiyu Wang6-4 6-4
9 Mar - 00h15Astra SharmaderrotaHarriet Dart2-6 6-2 7-6
9 Mar - 03h00Anna Karolína SchmiedlováderrotaNao Hibino6-1 7-5
9 Mar - 04h30Renata ZarazuaderrotaKatarzyna Kawa7-6 6-0
9 Mar - 06h30Marie BouzkovaderrotaIrina Maria Bara6-3 2-6 6-3
9 Mar - 21h05Leonie KungderrotaNina Stojanovic6-2 6-3
9 Mar - 21h05Sara Sorribes TormoderrotaGreet Minnen6-7 6-4 6-1
9 Mar - 21h05Kaja JuvanderrotaAliona Bolsova Zadoinov7-5 7-6
9 Mar - 22h35Tamara ZidansekderrotaAnna Blinkova6-3 7-5
9 Mar - 23h35Leylah Annie FernandezderrotaAnna Kalinskaya7-5 4-6 6-4
10 Mar - 02h05Eugenie BouchardderrotaCaroline Dolehide3-6 6-1 6-3
10 Mar - 04h05Nadia PodoroskaderrotaGiuliana Olmos7-6 3-6 6-2
10 Mar - 06h45Caty McNallyderrotaKatie Volynets6-0 3-6 6-4


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

7 Mar - 19h05Lauren DavisderrotaUsue Maitane Arconada6-1 6-0
7 Mar - 19h05Leonie KungderrotaAnkita Raina6-0 6-1
Giuliana OlmosderrotaMarcela Zacarias7-5 4-6 7-6
7 Mar - 19h05Elisabetta CocciarettoderrotaVarvara Lepchenko7-6 6-4
Astra SharmaderrotaHarriet Dart6-3 6-2
Caroline DolehidederrotaOlga Govortsova7-6 5-7 7-6


Calificacións - Primera ronda

Lauren DavisderrotaLara Arruabarrena-Vecino4-6 6-4 6-4
Usue Maitane ArconadaderrotaDalila Jakupovic6-3 2-6 6-3
Ankita RainaderrotaSara Errani2-6 6-4 6-3
Leonie KungderrotaKyoka Okamura6-2 6-0
7 Mar - 00h25Giuliana OlmosderrotaMayar Sherif6-3 6-4
6 Mar - 23h00Marcela ZacariasderrotaSachia Vickery6-2 6-1
Elisabetta CocciarettoderrotaMayo Hibi6-3 3-6 6-4
Varvara LepchenkoderrotaKristina Kucova7-6 6-4
Astra SharmaderrotaKurumi Nara6-1 6-1
7 Mar - 00h00Harriet DartderrotaAshlyn Krueger6-2 6-3
7 Mar - 00h45Olga GovortsovaderrotaKatarzyna Piter6-0 6-2
6 Mar - 23h20Caroline DolehidederrotaEllen Perez6-3 5-7 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados