El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Bad Homburg - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Bad Homburg - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Bad Homburg 2021

AlemaniaAlemania - Bad Homburg Vor Der Höhe - 21 Junio 2021 - 27 Junio 2021 - Hierba


Final

26 Jun - 13h00Angelique KerberderrotaKaterina Siniaková6-3 6-2


Semifinales

Angelique KerberderrotaPetra Kvitova3-6 6-4 7-6
Katerina SiniakováderrotaSara Sorribes Tormo6-2 6-4


Cuartos de final

24 Jun - 13h30Sara Sorribes TormoderrotaVictoria Azarenkaw.o.
25 Jun - 10h05Katerina SiniakováderrotaLaura Siegemund7-5 6-4
25 Jun - 12h10Angelique KerberderrotaAmanda Anisimova2-6 6-3 6-3
25 Jun - 12h10Petra KvitovaderrotaNadia Podoroska6-3 7-6


Octavos de final

22 Jun - 17h50Katerina SiniakováderrotaJessica Pegula6-3 5-7 6-4
22 Jun - 18h00Laura SiegemundderrotaTamara Korpatsch6-2 6-2
22 Jun - 20h15Amanda AnisimovaderrotaAndrea Petkovic6-1 7-5
23 Jun - 12h05Nadia PodoroskaderrotaPatricia Maria Tig7-6 2-6 6-4
23 Jun - 14h40Victoria AzarenkaderrotaAlizé Cornet6-4 3-6 7-6
23 Jun - 18h00Angelique KerberderrotaAnna Blinkova6-0 6-2
23 Jun - 19h15Petra KvitovaderrotaAnn Li6-2 6-7 6-1
23 Jun - 19h55Sara Sorribes TormoderrotaMisaki Doi6-4 6-4


Dieciseisavos de final

21 Jun - 16h35Petra KvitovaderrotaKatarzyna Piter4-6 6-1 6-4
21 Jun - 13h35Ann LiderrotaAnna Zaja6-0 6-4
20 Jun - 12h10Patricia Maria TigderrotaMona Barthel7-6 6-3
20 Jun - 16h40Nadia PodoroskaderrotaMara Guth6-0 6-3
21 Jun - 18h45Angelique KerberderrotaEkaterina Yashina6-1 6-1
21 Jun - 11h10Anna BlinkovaderrotaClara Tauson7-6 4-6 6-2
20 Jun - 14h15Amanda AnisimovaderrotaDanka Kovinic6-2 6-1
20 Jun - 18h10Andrea PetkovicderrotaSorana Cirstea6-3 6-4
21 Jun - 12h10Laura SiegemundderrotaRiya Bhatia2-6 7-6 6-1
20 Jun - 15h40Tamara KorpatschderrotaRebecca Peterson7-5 2-6 7-6
20 Jun - 14h00Katerina SiniakováderrotaVarvara Gracheva6-3 6-2
Jessica PeguladerrotaAmandine Hesse6-1 6-2
21 Jun - 11h10Sara Sorribes TormoderrotaMartina Trevisan6-4 3-6 6-2
20 Jun - 16h00Misaki DoiderrotaAnna Danilina6-2 6-2
Alizé CornetderrotaArantxa Rus6-3 2-6 6-1
22 Jun - 12h10Victoria AzarenkaderrotaYuliya Hatouka7-5 6-0


Calificacións - Primera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

20 Jun - 11h05Katarzyna PiterderrotaNastasja Mariana Schunk7-6 2-6 7-6
20 Jun - 11h10Anna ZajaderrotaJulia Middendorf6-2 7-5
20 Jun - 12h40Yuliya HatoukaderrotaKimberley Zimmermann6-3 6-3
20 Jun - 14h15Ekaterina YashinaderrotaRiya Bhatia7-6 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados