El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Alemania - Bad Homburg Vor Der Höhe - 21 Junio 2021 - 27 Junio 2021 - Hierba
26 Jun - 13h00 | Angelique Kerber | derrota | Katerina Siniaková | 6-3 6-2 |
Angelique Kerber | derrota | Petra Kvitova | 3-6 6-4 7-6 |
Katerina Siniaková | derrota | Sara Sorribes Tormo | 6-2 6-4 |
24 Jun - 13h30 | Sara Sorribes Tormo | derrota | Victoria Azarenka | w.o. |
25 Jun - 10h05 | Katerina Siniaková | derrota | Laura Siegemund | 7-5 6-4 |
25 Jun - 12h10 | Angelique Kerber | derrota | Amanda Anisimova | 2-6 6-3 6-3 |
25 Jun - 12h10 | Petra Kvitova | derrota | Nadia Podoroska | 6-3 7-6 |
22 Jun - 17h50 | Katerina Siniaková | derrota | Jessica Pegula | 6-3 5-7 6-4 |
22 Jun - 18h00 | Laura Siegemund | derrota | Tamara Korpatsch | 6-2 6-2 |
22 Jun - 20h15 | Amanda Anisimova | derrota | Andrea Petkovic | 6-1 7-5 |
23 Jun - 12h05 | Nadia Podoroska | derrota | Patricia Maria Tig | 7-6 2-6 6-4 |
23 Jun - 14h40 | Victoria Azarenka | derrota | Alizé Cornet | 6-4 3-6 7-6 |
23 Jun - 18h00 | Angelique Kerber | derrota | Anna Blinkova | 6-0 6-2 |
23 Jun - 19h15 | Petra Kvitova | derrota | Ann Li | 6-2 6-7 6-1 |
23 Jun - 19h55 | Sara Sorribes Tormo | derrota | Misaki Doi | 6-4 6-4 |
21 Jun - 16h35 | Petra Kvitova | derrota | Katarzyna Piter | 4-6 6-1 6-4 |
21 Jun - 13h35 | Ann Li | derrota | Anna Zaja | 6-0 6-4 |
20 Jun - 12h10 | Patricia Maria Tig | derrota | Mona Barthel | 7-6 6-3 |
20 Jun - 16h40 | Nadia Podoroska | derrota | Mara Guth | 6-0 6-3 |
21 Jun - 18h45 | Angelique Kerber | derrota | Ekaterina Yashina | 6-1 6-1 |
21 Jun - 11h10 | Anna Blinkova | derrota | Clara Tauson | 7-6 4-6 6-2 |
20 Jun - 14h15 | Amanda Anisimova | derrota | Danka Kovinic | 6-2 6-1 |
20 Jun - 18h10 | Andrea Petkovic | derrota | Sorana Cirstea | 6-3 6-4 |
21 Jun - 12h10 | Laura Siegemund | derrota | Riya Bhatia | 2-6 7-6 6-1 |
20 Jun - 15h40 | Tamara Korpatsch | derrota | Rebecca Peterson | 7-5 2-6 7-6 |
20 Jun - 14h00 | Katerina Siniaková | derrota | Varvara Gracheva | 6-3 6-2 |
Jessica Pegula | derrota | Amandine Hesse | 6-1 6-2 | |
21 Jun - 11h10 | Sara Sorribes Tormo | derrota | Martina Trevisan | 6-4 3-6 6-2 |
20 Jun - 16h00 | Misaki Doi | derrota | Anna Danilina | 6-2 6-2 |
Alizé Cornet | derrota | Arantxa Rus | 6-3 2-6 6-1 | |
22 Jun - 12h10 | Victoria Azarenka | derrota | Yuliya Hatouka | 7-5 6-0 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
20 Jun - 11h05 | Katarzyna Piter | derrota | Nastasja Mariana Schunk | 7-6 2-6 7-6 |
20 Jun - 11h10 | Anna Zaja | derrota | Julia Middendorf | 6-2 7-5 |
20 Jun - 12h40 | Yuliya Hatouka | derrota | Kimberley Zimmermann | 6-3 6-3 |
20 Jun - 14h15 | Ekaterina Yashina | derrota | Riya Bhatia | 7-6 6-0 |