El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Buenos Aires - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Argentina

Resultados completos

Buenos Aires 2021

ArgentinaArgentina - Buenos Aires - 1 Noviembre 2021 - 7 Noviembre 2021 - T. Batida


Final

7 Nov - 17h00Anna BondarderrotaDiane Parry6-3 6-3


Semifinales

6 Nov - 14h10Anna BondarderrotaMayar Sherif4-6 6-3 6-3
6 Nov - 17h05Diane ParryderrotaPanna Udvardy6-3 7-6


Cuartos de final

5 Nov - 14h15Anna BondarderrotaDespina Papamichail6-4 7-5
5 Nov - 15h10Panna UdvardyderrotaIrina Maria Bara6-1 1-6 6-1
5 Nov - 16h20Mayar SherifderrotaEkaterine Gorgodze6-1 6-4
5 Nov - 17h55Diane ParryderrotaBeatriz Haddad Maia4-6 6-4 6-4


Octavos de final

3 Nov - 15h35Diane ParryderrotaElina Avanesyan4-6 6-2 6-1
3 Nov - 15h40Beatriz Haddad MaiaderrotaDaniela Seguel6-2 6-4
3 Nov - 15h45Panna UdvardyderrotaLaura Pigossi5-7 7-6 7-5
3 Nov - 17h45Anna BondarderrotaVictoria Jimenez Kasintseva6-4 7-5
4 Nov - 14h15Despina PapamichailderrotaSolana Sierra7-6 6-4
4 Nov - 16h00Irina Maria BaraderrotaCarolina Meligeni Rodrigues Alves7-5 6-3
4 Nov - 16h45Mayar SherifderrotaKatharina Gerlach6-3 6-2
4 Nov - 18h10Ekaterine GorgodzederrotaXiao-Di You1-6 6-3 6-1


Dieciseisavos de final

1 Nov - 14h10Daniela SeguelderrotaJazmin Ortenzi7-5 6-1
1 Nov - 15h10Diane ParryderrotaLuciana Moyano6-0 6-1
1 Nov - 16h15Anna BondarderrotaIrene Burillo Escorihuela6-0 6-0
1 Nov - 16h30Panna UdvardyderrotaJulieta Lara Estable6-3 6-2
1 Nov - 18h15Solana SierraderrotaSol Faga6-2 6-4
1 Nov - 19h35Elina AvanesyanderrotaSofia Luini6-2 6-3
2 Nov - 14h10Victoria Jimenez KasintsevaderrotaAna Sofía Sánchez6-3 6-3
2 Nov - 14h10Xiao-Di YouderrotaJasmin Jebawy6-1 6-1
2 Nov - 14h15Carolina Meligeni Rodrigues AlvesderrotaMaria Victoria Burstein6-0 6-0
2 Nov - 15h55Mayar SherifderrotaAndrea Lazaro Garcia6-4 3-6 7-6
2 Nov - 16h00Laura PigossiderrotaVeronica Cepede Royg6-4 2-6 6-4
2 Nov - 16h35Beatriz Haddad MaiaderrotaEmiliana Arango6-1 6-2
2 Nov - 19h10Despina PapamichailderrotaMaría Lourdes Carlé3-6 6-2 6-2
2 Nov - 19h15Katharina GerlachderrotaBarbara Gatica1-6 7-6 6-4
3 Nov - 14h10Irina Maria BaraderrotaMartina Capurro Taborda6-3 6-1
3 Nov - 14h10Ekaterine GorgodzederrotaVictoria Bosio6-2 6-3


Calificacións - Primera ronda

31 Oct - 15h05Maria Victoria BursteinderrotaLara Díaz Zayas6-2 6-3
31 Oct - 16h35Luciana MoyanoderrotaMerlina Sarno6-3 7-5
31 Oct - 16h40Sol FagaderrotaRebeca Pereira6-4 6-1
31 Oct - 18h30Martina Capurro TabordaderrotaMartina Belen Roldan Santander6-1 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados