El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Karlsruhe - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Karlsruhe - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Karlsruhe 2021

AlemaniaAlemania - Karlsruhe - 6 Septiembre 2021 - 12 Septiembre 2021 - T. Batida


Final

12 Sep - 13h40Mayar SherifderrotaMatteo Trevisan6-3 6-2


Semifinales

11 Sep - 14h35Matteo TrevisanderrotaMaryna Zanevska6-3 4-6 6-4
12 Sep - 17h25Mayar SherifderrotaJaqueline Adina Cristian7-6 4-6 6-4


Cuartos de final

10 Sep - 10h05Maryna ZanevskaderrotaAnna Bondar1-6 6-4 6-4
10 Sep - 12h20Matteo TrevisanderrotaDalma Galfi7-6 7-5
10 Sep - 14h45Mayar SherifderrotaRebecca Sramkova6-3 6-2
10 Sep - 16h25Jaqueline Adina CristianderrotaNastasja Mariana Schunk6-1 6-1


Octavos de final

9 Sep - 16h00Jaqueline Adina CristianderrotaLucia Bronzetti6-1 7-6
9 Sep - 17h35Nastasja Mariana SchunkderrotaAstra Sharma6-2 6-4
9 Sep - 14h05Mayar SherifderrotaKatarzyna Kawa6-3 6-4
9 Sep - 14h40Rebecca SramkovaderrotaKatarina Zavatska5-7 6-2 6-4
Dalma GalfiderrotaIrina Maria Bara6-4 6-3
Matteo TrevisanderrotaGrace Min6-1 7-6
Maryna ZanevskaderrotaTereza Mrdeza6-1 6-2
Anna BondarderrotaMagdalena Frech6-3 6-3


Dieciseisavos de final

7 Sep - 11h50Maryna ZanevskaderrotaCristina Bucsa5-7 6-4 6-2
7 Sep - 12h00Irina Maria BaraderrotaPaula Ormaechea3-6 6-4 6-3
7 Sep - 13h40Lucia BronzettiderrotaRéka-Luca Jani6-4 3-6 6-1
7 Sep - 15h15Magdalena FrechderrotaAlexandra Vecic6-2 6-2
7 Sep - 16h50Mayar SherifderrotaSina Herrmann6-0 6-2
8 Sep - 10h00Matteo TrevisanderrotaAnastasia Gasanova7-6 6-3
8 Sep - 10h00Nastasja Mariana SchunkderrotaKatharina Hobgarski6-0 3-6 7-5
8 Sep - 10h00Dalma GalfiderrotaEkaterine Gorgodze6-4 7-6
8 Sep - 11h30Grace MinderrotaGiulia Gatto-Monticone6-0 6-2
8 Sep - 11h30Anna BondarderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-2 6-7 7-5
8 Sep - 12h00Astra SharmaderrotaYana Morderger6-1 6-2
8 Sep - 13h00Tereza MrdezaderrotaTamara Korpatsch6-2 7-6
8 Sep - 13h55Katarzyna KawaderrotaMaddison Inglis2-1 ab.
8 Sep - 14h55Rebecca SramkovaderrotaKaja Juvan6-4 6-1
8 Sep - 15h55Jaqueline Adina CristianderrotaClara Burel6-7 6-3 6-2
9 Sep - 18h35Katarina ZavatskaderrotaTatjana Maria5-7 6-2 6-4


Calificacións - Primera ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

7 Sep - 10h05Tereza MrdezaderrotaEva Lys6-0 6-3
7 Sep - 10h05Giulia Gatto-MonticonederrotaAnna Zaja1-6 6-4 6-3
7 Sep - 10h05Yana MordergerderrotaMona Barthel6-0 3-6 6-2
7 Sep - 12h20Katharina HobgarskiderrotaJoelle Steur6-3 6-2

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados