El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Montreal - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Montreal - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Canadá

Resultados completos

Montreal 2021

CanadáCanadá - 7 Agosto 2021 - 15 Agosto 2021 - Dura


Final

15 Ago - 19h40Camila GiorgiderrotaKarolina Pliskova6-3 7-5


Semifinales

14 Ago - 19h10Karolina PliskovaderrotaAryna Sabalenka6-3 6-4
15 Ago - 00h15Camila GiorgiderrotaJessica Pegula6-3 3-6 6-1


Cuartos de final

13 Ago - 18h15Aryna SabalenkaderrotaVictoria Azarenka6-2 6-4
13 Ago - 19h45Karolina PliskovaderrotaSara Sorribes Tormo6-4 6-0
14 Ago - 01h15Camila GiorgiderrotaCori Gauff6-4 7-6
14 Ago - 03h00Jessica PeguladerrotaOns Jabeur1-6 7-6 6-0


Octavos de final

12 Ago - 17h10Aryna SabalenkaderrotaRebecca Marino6-1 6-3
12 Ago - 18h05Sara Sorribes TormoderrotaKaterina Siniaková6-7 6-0 6-3
12 Ago - 18h30Victoria AzarenkaderrotaMaria Sakkari6-4 3-6 7-6
12 Ago - 20h00Cori GauffderrotaJohanna Konta0-0 ab.
12 Ago - 21h15Karolina PliskovaderrotaAmanda Anisimova6-1 7-6
12 Ago - 21h15Camila GiorgiderrotaPetra Kvitova6-4 6-4
13 Ago - 01h00Ons JabeurderrotaBianca Vanessa Andreescu6-7 6-4 6-1
13 Ago - 03h00Jessica PeguladerrotaDanielle Rose Collins6-4 3-6 7-5


Dieciseisavos de final

11 Ago - 19h40Aryna SabalenkaderrotaSloane Stephens7-6 4-6 6-4
11 Ago - 17h10Rebecca MarinoderrotaPaula Badosa Gibert1-6 7-5 6-4
11 Ago - 17h10Maria SakkariderrotaVeronika Kudermetova6-4 5-7 6-4
Victoria AzarenkaderrotaSorana Cirstea6-2 6-2
11 Ago - 20h15Karolina PliskovaderrotaDonna Vekic4-6 6-3 7-6
11 Ago - 20h00Amanda AnisimovaderrotaOcéane Dodin6-3 6-3
11 Ago - 18h05Sara Sorribes TormoderrotaLudmilla Samsonova6-4 6-3
10 Ago - 20h30Katerina SiniakováderrotaGarbiñe Muguruza Blanco6-2 0-6 6-3
10 Ago - 20h45Petra KvitovaderrotaFiona Ferro6-4 6-4
11 Ago - 23h15Camila GiorgiderrotaNadia Podoroska6-2 6-4
12 Ago - 01h00Cori GauffderrotaAnastasia Potapova5-0 ab.
11 Ago - 22h20Johanna KontaderrotaElina Monfils-Svitolina3-6 6-3 6-2
12 Ago - 01h10Danielle Rose CollinsderrotaSimona Halep2-6 6-4 6-4
12 Ago - 02h00Jessica PeguladerrotaAnastasia Pavlyuchenkova1-6 6-3 6-2
12 Ago - 04h30Ons JabeurderrotaDarya Kasatkina2-6 6-3 6-4
Bianca Vanessa AndreescuderrotaHarriet Dart6-1 3-6 6-3


Primera ronda

Aryna Sabalenka Bye
10 Ago - 17h10Sloane StephensderrotaDayana Yastremska6-4 1-6 6-4
9 Ago - 17h10Paula Badosa GibertderrotaViktorija Golubic6-2 6-3
10 Ago - 03h35Rebecca MarinoderrotaMadison Keys6-3 6-3
9 Ago - 20h00Maria SakkariderrotaMarie Bouzkova6-4 3-1 ab.
10 Ago - 19h20Veronika KudermetovaderrotaYulia Putintseva1-6 6-2 6-4
9 Ago - 19h10Sorana CirsteaderrotaAlison Riske6-3 6-4
Victoria Azarenka Bye
Karolina Pliskova Bye
10 Ago - 21h40Donna VekicderrotaAlison Van Uytvanck6-1 6-2
9 Ago - 18h55Amanda AnisimovaderrotaTereza Martincova6-1 4-3 ab.
9 Ago - 20h00Océane DodinderrotaKarolina Muchova6-3 1-6 6-2
10 Ago - 20h50Ludmilla SamsonovaderrotaElena Rybakina6-4 5-7 6-4
10 Ago - 21h10Sara Sorribes TormoderrotaCarol Zhao6-2 6-3
9 Ago - 17h10Katerina SiniakováderrotaJelena Ostapenko6-1 6-3
Garbiñe Muguruza Blanco Bye
Petra Kvitova Bye
9 Ago - 17h10Fiona FerroderrotaAjla Tomljanovic2-6 6-2 0-0 ab.
9 Ago - 18h40Nadia PodoroskaderrotaMagda Linette6-1 6-2
10 Ago - 19h05Camila GiorgiderrotaElise Mertens6-3 7-5
10 Ago - 17h10Cori GauffderrotaAnastasija Sevastova6-1 6-4
10 Ago - 00h30Anastasia PotapovaderrotaShelby Rogers7-6 6-3
10 Ago - 17h10Johanna KontaderrotaShuai Zhang6-4 2-5 ab.
Elina Monfils-Svitolina Bye
Simona Halep Bye
11 Ago - 01h00Danielle Rose CollinsderrotaJil Belen Teichmann4-6 6-1 6-3
10 Ago - 17h05Jessica PeguladerrotaAnett Kontaveit5-7 6-3 6-3
10 Ago - 19h30Anastasia PavlyuchenkovaderrotaCaroline Garcia6-4 6-4
9 Ago - 23h00Ons JabeurderrotaClara Burel6-1 6-3
10 Ago - 23h10Darya KasatkinaderrotaPetra Martic7-5 6-3
10 Ago - 01h00Harriet DartderrotaLeylah Annie Fernandez7-5 7-6
Bianca Vanessa Andreescu Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

8 Ago - 17h10Tereza MartincovaderrotaPolona Hercog7-5 6-3
8 Ago - 17h10Harriet DartderrotaChristina McHale2-6 6-2 6-4
8 Ago - 18h05Caroline GarciaderrotaKristie Ahn7-6 6-3
8 Ago - 19h05Océane DodinderrotaAnn Li6-1 6-4
8 Ago - 19h40Amanda AnisimovaderrotaKamilla Rakhimova7-6 6-4
8 Ago - 20h05Clara BurelderrotaHeather Watson1-6 6-4 6-4
8 Ago - 20h25Alison Van UytvanckderrotaJule Niemeier6-7 6-0 6-3
8 Ago - 22h35Anastasia PotapovaderrotaKristina Mladenovic7-6 6-2


Calificacións - Primera ronda

Alison Van UytvanckderrotaMakoto Ninomiya6-2 6-0
7 Ago - 22h20Jule NiemeierderrotaAstra Sharma6-4 6-2
Kristina MladenovicderrotaLyudmyla Kichenok6-4 7-6
7 Ago - 22h15Anastasia PotapovaderrotaLayne Sleeth4-6 6-4 6-3
Tereza MartincovaderrotaDemi Schuurs6-3 6-1
Polona HercogderrotaHarmony Tan6-2 6-3
Heather WatsonderrotaKatherine Sebov6-0 6-3
Clara BurelderrotaEmily Webley-Smith7-6 6-4
7 Ago - 20h55Ann LiderrotaMia Kupres6-1 6-3
Océane DodinderrotaKayla Cross6-0 6-2
Caroline GarciaderrotaFrancoise Abanda7-6 6-4
Kristie AhnderrotaNicole Melichar-Martinez1-6 7-5 6-0
Amanda AnisimovaderrotaMaddison Inglis6-3 1-6 6-0
Kamilla RakhimovaderrotaMélodie Collard6-3 6-0
Harriet DartderrotaBernarda Pera3-6 6-4 6-3
Christina McHalederrotaRaphaelle Lacasse6-0 6-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados