El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Elección de una temporada :
Colombia - Bogotá - 3 Abril 2021 - 11 Abril 2021 - T. Batida
11 Abr - 17h05 | Maria Camila Osorio Serrano | derrota | Tamara Zidansek | 5-7 6-3 6-4 |
Maria Camila Osorio Serrano | derrota | Harmony Tan | 6-1 6-2 | |
10 Abr - 17h00 | Tamara Zidansek | derrota | Viktoriya Tomova | 6-3 7-5 |
9 Abr - 17h05 | Tamara Zidansek | derrota | Sara Errani | 6-3 6-4 |
9 Abr - 18h45 | Maria Camila Osorio Serrano | derrota | Stefanie Vögele | 6-3 7-5 |
9 Abr - 21h00 | Viktoriya Tomova | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 5-7 6-2 6-4 |
9 Abr - 23h40 | Harmony Tan | derrota | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-1 6-4 |
7 Abr - 17h10 | Lara Arruabarrena-Vecino | derrota | Jasmine Paolini | 2-6 6-4 6-2 |
7 Abr - 17h10 | Viktoriya Tomova | derrota | Yafan Wang | 6-3 6-3 |
7 Abr - 18h30 | Nuria Parrizas Diaz | derrota | Arantxa Rus | 7-6 2-6 6-1 |
7 Abr - 18h30 | Sara Errani | derrota | Aliona Bolsova Zadoinov | 6-4 6-4 |
7 Abr - 20h00 | Stefanie Vögele | derrota | Saisai Zheng | 6-4 6-1 |
8 Abr - 17h05 | Tamara Zidansek | derrota | Giulia Gatto-Monticone | 6-2 6-3 |
8 Abr - 18h35 | Maria Camila Osorio Serrano | derrota | Tereza Martincova | 6-3 6-3 |
8 Abr - 20h30 | Harmony Tan | derrota | Daniela Seguel | 6-4 7-6 |
5 Abr - 17h05 | Viktoriya Tomova | derrota | Anna-Lena Friedsam | 6-2 6-3 |
5 Abr - 17h05 | Saisai Zheng | derrota | Usue Maitane Arconada | 6-3 6-1 |
5 Abr - 17h05 | Stefanie Vögele | derrota | Chloé Paquet | 3-6 6-1 6-4 |
5 Abr - 17h05 | Jasmine Paolini | derrota | Kristie Ahn | 6-3 6-0 |
5 Abr - 18h20 | Nuria Parrizas Diaz | derrota | Cristina Bucsa | 6-3 6-2 |
5 Abr - 19h35 | Yafan Wang | derrota | Emiliana Arango | 6-4 5-7 7-5 |
5 Abr - 22h50 | Aliona Bolsova Zadoinov | derrota | Anna Karolína Schmiedlová | 6-4 3-6 6-1 |
6 Abr - 17h10 | Tamara Zidansek | derrota | Anna Kalinskaya | 6-0 7-5 |
6 Abr - 17h10 | Giulia Gatto-Monticone | derrota | Astra Sharma | 4-6 7-5 6-1 |
6 Abr - 17h10 | Sara Errani | derrota | Sara Sorribes Tormo | 7-5 7-5 |
6 Abr - 17h10 | Arantxa Rus | derrota | Irina Maria Bara | 6-4 5-7 6-4 |
6 Abr - 18h45 | Tereza Martincova | derrota | Leonie Kung | 4-6 6-4 6-4 |
6 Abr - 19h40 | Maria Camila Osorio Serrano | derrota | Sachia Vickery | 6-3 6-2 |
6 Abr - 19h50 | Harmony Tan | derrota | Mihaela Buzarnescu | 6-3 6-3 |
6 Abr - 20h00 | Daniela Seguel | derrota | Clara Tauson | 3-6 6-3 6-2 |
6 Abr - 21h20 | Lara Arruabarrena-Vecino | derrota | Jessica Plazas | 6-0 6-1 |
Los vencedores de esta ronda son cualificados
4 Abr - 17h05 | Daniela Seguel | derrota | Katharina Gerlach | 6-1 6-1 |
4 Abr - 17h05 | Chloé Paquet | derrota | Robin Anderson | 3-6 6-3 6-2 |
4 Abr - 18h25 | Harmony Tan | derrota | Dalila Jakupovic | 6-2 6-2 |
4 Abr - 19h30 | Nuria Parrizas Diaz | derrota | Marina Melnikova | 7-6 4-6 6-1 |
4 Abr - 20h10 | Lara Arruabarrena-Vecino | derrota | Yuliana Monroy | 6-0 6-0 |
4 Abr - 22h20 | Giulia Gatto-Monticone | derrota | Marie Benoit | 4-6 7-5 6-3 |
3 Abr - 17h05 | Chloé Paquet | derrota | Antonia Samudio | 6-2 6-3 |
3 Abr - 17h05 | Katharina Gerlach | derrota | Clara Burel | 6-3 1-6 6-4 |
3 Abr - 17h10 | Daniela Seguel | derrota | Danielle Lao | 6-1 6-2 |
3 Abr - 17h10 | Robin Anderson | derrota | Paula Kania-Chodun | 6-1 6-4 |
3 Abr - 18h35 | Dalila Jakupovic | derrota | Arina Rodionova | 6-4 7-6 |
3 Abr - 18h40 | Marina Melnikova | derrota | Katarzyna Piter | 7-5 6-0 |
3 Abr - 18h40 | Yuliana Monroy | derrota | Natalija Kostic | 7-6 2-6 6-4 |
3 Abr - 19h30 | Nuria Parrizas Diaz | derrota | Mariana Manyoma Velasquez | 4-6 6-3 6-0 |
3 Abr - 20h20 | Harmony Tan | derrota | Yana Sizikova | 6-1 4-6 6-4 |
3 Abr - 20h35 | Lara Arruabarrena-Vecino | derrota | Carol Zhao | 6-0 6-0 |
3 Abr - 20h55 | Giulia Gatto-Monticone | derrota | Kelly Loana Vargas Gonzalez | 6-3 6-0 |
3 Abr - 21h40 | Marie Benoit | derrota | Mariam Bolkvadze | 6-4 6-0 |