El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Miami - 2021 - Resultados detallados

Tenis - Miami - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Miami 2021

Estados UnidosEstados Unidos - 22 Marzo 2021 - 4 Abril 2021 - Dura


Final

3 Abr - 19h10Ashleigh BartyderrotaBianca Vanessa Andreescu6-3 4-0 ab.


Semifinales

1 Abr - 20h55Ashleigh BartyderrotaElina Svitolina6-3 6-3
2 Abr - 03h55Bianca Vanessa AndreescuderrotaMaria Sakkari7-6 3-6 7-6


Cuartos de final

30 Mar - 18h50Ashleigh BartyderrotaAryna Sabalenka6-4 6-7 6-3
31 Mar - 00h10Elina SvitolinaderrotaAnastasija Sevastova6-3 6-2
31 Mar - 18h10Maria SakkariderrotaNaomi Osaka6-0 6-4
1 Abr - 00h05Bianca Vanessa AndreescuderrotaSara Sorribes Tormo6-4 3-6 6-3


Octavos de final

29 Mar - 16h10Elina SvitolinaderrotaPetra Kvitova2-6 7-5 7-5
29 Mar - 16h10Ashleigh BartyderrotaVictoria Azarenka6-1 1-6 6-2
29 Mar - 18h50Aryna SabalenkaderrotaMarketa Vondrousova6-1 6-2
29 Mar - 20h10Naomi OsakaderrotaElise Mertens6-3 6-3
29 Mar - 20h15Anastasija SevastovaderrotaAna Konjuh6-1 7-5
29 Mar - 22h15Maria SakkariderrotaJessica Pegula6-4 2-6 7-6
30 Mar - 01h10Sara Sorribes TormoderrotaOns Jabeur6-4 0-6 6-1
30 Mar - 02h40Bianca Vanessa AndreescuderrotaGarbiñe Muguruza Blanco3-6 6-3 6-2


Dieciseisavos de final

27 Mar - 15h00Anastasija SevastovaderrotaSimona Halepw.o.
27 Mar - 15h00Victoria AzarenkaderrotaAngelique Kerber7-5 6-2
27 Mar - 16h05Ashleigh BartyderrotaJelena Ostapenko6-3 6-2
27 Mar - 16h05Ana KonjuhderrotaIga Swiatek6-4 2-6 6-2
27 Mar - 18h40Elina SvitolinaderrotaEkaterina Alexandrova7-6 6-4
27 Mar - 20h35Aryna SabalenkaderrotaVeronika Kudermetova7-6 6-4
27 Mar - 22h35Marketa VondrousovaderrotaBelinda Bencic4-6 6-4 6-4
28 Mar - 15h00Petra KvitovaderrotaJohanna Konta6-1 6-2
28 Mar - 16h10Jessica PeguladerrotaKarolina Pliskova6-1 4-6 6-4
28 Mar - 16h10Maria SakkariderrotaLudmilla Samsonova6-0 6-1
28 Mar - 17h30Sara Sorribes TormoderrotaElena Rybakina6-1 3-6 6-2
28 Mar - 18h05Naomi OsakaderrotaNina Stojanovicw.o.
28 Mar - 18h20Elise MertensderrotaAnett Kontaveit6-2 0-6 6-2
28 Mar - 20h05Garbiñe Muguruza BlancoderrotaAnna Kalinskaya4-6 6-3 6-4
28 Mar - 23h10Ons JabeurderrotaSofia Kenin6-4 4-6 6-4
29 Mar - 00h10Bianca Vanessa AndreescuderrotaAmanda Anisimova7-6 6-7 6-4


Segunda ronda

25 Mar - 16h05Belinda BencicderrotaZarina Diyas6-2 6-1
25 Mar - 16h05Ekaterina AlexandrovaderrotaNadia Podoroska6-0 6-4
25 Mar - 16h10Ana KonjuhderrotaMadison Keys6-4 6-2
25 Mar - 16h10Elina SvitolinaderrotaShelby Rogers3-6 7-5 6-3
25 Mar - 17h30Victoria AzarenkaderrotaLaura Siegemundw.o.
25 Mar - 17h40Johanna KontaderrotaMagda Linette6-4 7-5
25 Mar - 18h45Jelena OstapenkoderrotaKirsten Flipkens6-2 5-7 6-3
25 Mar - 18h55Angelique KerberderrotaRenata Zarazua6-0 6-0
25 Mar - 19h45Iga SwiatekderrotaBarbora Krejcikova6-4 6-2
25 Mar - 20h10Ashleigh BartyderrotaKristina Kucova6-3 4-6 7-5
25 Mar - 20h15Aryna SabalenkaderrotaTsvetana Pironkova0-6 6-3 7-6
25 Mar - 21h05Marketa VondrousovaderrotaQiang Wang6-4 6-4
25 Mar - 21h15Veronika KudermetovaderrotaDanielle Rose Collins6-3 6-2
25 Mar - 23h05Simona HalepderrotaCaroline Garcia3-6 6-4 6-0
26 Mar - 01h10Petra KvitovaderrotaAlizé Cornet6-0 6-4
26 Mar - 01h30Anastasija SevastovaderrotaCori Gauff1-6 6-2 6-3
26 Mar - 16h05Jessica PeguladerrotaStorm Sanders6-3 6-4
26 Mar - 16h05Garbiñe Muguruza BlancoderrotaXin-yu Wang6-4 6-1
26 Mar - 16h10Elise MertensderrotaKatie Boulter6-4 6-1
26 Mar - 17h30Karolina PliskovaderrotaSaisai Zheng6-2 6-1
26 Mar - 17h45Elena RybakinaderrotaKaia Kanepi6-4 6-0
26 Mar - 17h55Nina StojanovicderrotaYulia Putintseva5-7 7-5 6-2
26 Mar - 18h00Naomi OsakaderrotaAjla Tomljanovic7-6 6-4
26 Mar - 19h20Maria SakkariderrotaArantxa Rus6-2 6-3
26 Mar - 20h10Amanda AnisimovaderrotaSloane Stephens6-3 6-3
26 Mar - 20h50Ludmilla SamsonovaderrotaKiki Bertens6-2 6-1
26 Mar - 20h55Anna KalinskayaderrotaPetra Martic5-7 6-2 7-6
26 Mar - 22h00Ons JabeurderrotaPaula Badosa Gibert7-6 5-7 7-5
26 Mar - 22h00Bianca Vanessa AndreescuderrotaTereza Martincova7-6 6-2
26 Mar - 23h45Anett KontaveitderrotaSorana Cirstea6-3 4-6 6-3
27 Mar - 00h00Sara Sorribes TormoderrotaJennifer Brady3-6 6-4 6-1
27 Mar - 00h05Sofia KeninderrotaAndrea Petkovic6-7 6-1 6-3


Primera ronda

Ashleigh Barty Bye
25 Mar - 00h05Kristina KucovaderrotaHailey Baptiste6-4 2-6 7-5
24 Mar - 18h05Jelena OstapenkoderrotaXiyu Wang6-4 6-7 6-1
Kirsten Flipkens Bye
Angelique Kerber Bye
24 Mar - 18h20Renata ZarazuaderrotaNao Hibino6-4 4-6 6-1
23 Mar - 16h10Laura SiegemundderrotaChristina McHale6-3 7-5
Victoria Azarenka Bye
Belinda Bencic Bye
23 Mar - 19h35Zarina DiyasderrotaVenus Williams6-2 7-6
24 Mar - 21h10Qiang WangderrotaAliona Bolsova Zadoinov6-1 3-6 6-3
Marketa Vondrousova Bye
Veronika Kudermetova Bye
24 Mar - 16h10Danielle Rose CollinsderrotaKristina Mladenovic6-3 6-3
24 Mar - 23h30Tsvetana PironkovaderrotaMarta Kostyuk7-6 3-6 6-3
Aryna Sabalenka Bye
Simona Halep Bye
24 Mar - 22h40Caroline GarciaderrotaMihaela Buzarnescu6-1 6-2
24 Mar - 21h25Anastasija SevastovaderrotaOlga Danilovic6-1 3-6 7-6
Cori Gauff Bye
Madison Keys Bye
24 Mar - 16h05Ana KonjuhderrotaKaterina Siniaková7-6 7-5
23 Mar - 16h05Barbora KrejcikovaderrotaAnna Blinkova6-1 3-6 6-3
Iga Swiatek Bye
Petra Kvitova Bye
24 Mar - 20h35Alizé CornetderrotaSvetlana Kuznetsova2-6 6-2 6-1
23 Mar - 16h10Magda LinettederrotaRobin Montgomery6-1 3-6 6-0
Johanna Konta Bye
Ekaterina Alexandrova Bye
23 Mar - 18h25Nadia PodoroskaderrotaMayar Sherif6-3 6-1
23 Mar - 21h25Shelby RogersderrotaMadison Brengle6-3 6-3
Elina Svitolina Bye
Bianca Vanessa Andreescu Bye
24 Mar - 21h05Tereza MartincovaderrotaYaroslava Shvedova6-4 6-2
25 Mar - 00h05Sloane StephensderrotaOcéane Dodin6-7 6-4 6-2
Amanda Anisimova Bye
Petra Martic Bye
24 Mar - 16h10Anna KalinskayaderrotaIrina-Camelia Begu6-4 7-6
23 Mar - 18h30Xin-yu WangderrotaRebecca Peterson6-2 6-2
Garbiñe Muguruza Blanco Bye
Jennifer Brady Bye
24 Mar - 16h05Sara Sorribes TormoderrotaBernarda Pera6-2 2-6 7-5
23 Mar - 19h55Kaia KanepiderrotaLauren Davis6-3 7-5
Elena Rybakina Bye
Ons Jabeur Bye
23 Mar - 21h35Paula Badosa GibertderrotaJil Belen Teichmann6-5 ab.
24 Mar - 16h05Andrea PetkovicderrotaShuai Zhang7-5 6-1
Sofia Kenin Bye
Karolina Pliskova Bye
24 Mar - 18h20Saisai ZhengderrotaFiona Ferro2-6 6-4 6-3
25 Mar - 23h20Storm SandersderrotaElisabetta Cocciaretto6-1 5-7 6-1
Jessica Pegula Bye
Maria Sakkari Bye
23 Mar - 20h00Arantxa RusderrotaMarie Bouzkova6-3 6-2
25 Mar - 00h15Ludmilla SamsonovaderrotaCamila Giorgi6-2 6-4
Kiki Bertens Bye
Elise Mertens Bye
24 Mar - 19h05Katie BoulterderrotaKristyna Pliskova4-6 6-3 6-3
23 Mar - 18h10Sorana CirsteaderrotaKatrina Scott6-2 6-2
Anett Kontaveit Bye
Yulia Putintseva Bye
24 Mar - 22h20Nina StojanovicderrotaHeather Watson6-4 6-1
23 Mar - 21h30Ajla TomljanovicderrotaAnastasia Potapova7-5 6-0
Naomi Osaka Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

23 Mar - 15h05Ludmilla SamsonovaderrotaVarvara Gracheva6-2 6-4
23 Mar - 15h10Océane DodinderrotaTamara Zidansek6-1 7-5
23 Mar - 15h10Tsvetana PironkovaderrotaOlga Govortsova6-0 6-3
23 Mar - 15h10Aliona Bolsova ZadoinovderrotaKirsten Flipkens6-4 6-3
23 Mar - 16h30Tereza MartincovaderrotaHarriet Dart6-3 7-5
23 Mar - 16h45Kristina KucovaderrotaAnna Karolína Schmiedlová6-2 6-3
23 Mar - 16h50Renata ZarazuaderrotaViktoria Kuzmova6-3 1-0 ab.
23 Mar - 16h55Olga DanilovicderrotaKristie Ahn7-6 6-3
23 Mar - 18h25Hailey BaptistederrotaGreet Minnen6-3 6-4
23 Mar - 18h35Elisabetta CocciarettoderrotaTimea Babos2-6 6-3 6-3
23 Mar - 18h35Mihaela BuzarnescuderrotaAnna-Lena Friedsam2-6 7-6 7-5
23 Mar - 19h00Nina StojanovicderrotaBethanie Mattek-Sands6-4 6-3


Calificacións - Primera ronda

22 Mar - 15h00Varvara GrachevaderrotaGabriela Dabrowski7-5 6-2
22 Mar - 15h10Kirsten FlipkensderrotaWhitney Osuigwe4-6 6-3 6-1
22 Mar - 15h10Tamara ZidansekderrotaArina Rodionova6-3 6-0
22 Mar - 15h10Aliona Bolsova ZadoinovderrotaCoco Vandeweghe6-2 6-3
22 Mar - 15h15Océane DodinderrotaMirjam Björklund6-2 6-1
22 Mar - 16h20Anna Karolína SchmiedlováderrotaKatarzyna Kawa6-4 6-3
22 Mar - 16h35Tsvetana PironkovaderrotaCaty McNally7-6 7-6
22 Mar - 16h40Olga GovortsovaderrotaMartina Trevisan4-6 6-1 7-6
22 Mar - 16h50Kristina KucovaderrotaYafan Wang7-5 6-2
22 Mar - 17h40Ludmilla SamsonovaderrotaMonica Niculescu6-2 0-4 ab.
22 Mar - 18h30Viktoria KuzmovaderrotaAlexandra Eala4-6 6-4 6-2
22 Mar - 18h45Tereza MartincovaderrotaViktoriya Tomova6-4 6-1
22 Mar - 18h55Kristie AhnderrotaFrancesca Di Lorenzo6-1 6-4
22 Mar - 19h30Harriet DartderrotaLin Zhu7-6 4-6 6-2
22 Mar - 19h30Olga DanilovicderrotaJasmine Paolini6-7 6-1 6-4
22 Mar - 20h30Hailey BaptistederrotaMisaki Doi1-6 6-0 7-6
22 Mar - 20h30Elisabetta CocciarettoderrotaClaire Liu6-4 6-4
22 Mar - 21h10Greet MinnenderrotaUsue Maitane Arconada6-4 6-4
22 Mar - 22h20Nina StojanovicderrotaLinda Fruhvirtova4-6 6-4 6-2
22 Mar - 22h30Renata ZarazuaderrotaAstra Sharma5-7 6-3 7-5
22 Mar - 22h40Bethanie Mattek-SandsderrotaSara Errani6-4 3-6 6-4
22 Mar - 22h55Timea BabosderrotaCaroline Dolehide4-6 6-2 6-2
23 Mar - 00h00Mihaela BuzarnescuderrotaLeylah Annie Fernandez6-4 6-2
23 Mar - 00h55Anna-Lena FriedsamderrotaLeonie Kung5-7 6-1 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados