El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Angers - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Angers 2021

FranciaFrancia - Angers - 6 Diciembre 2021 - 12 Diciembre 2021 - Indoor


Final

12 Dic - 15h10Vitalia DiatchenkoderrotaShuai Zhang6-0 6-4


Semifinales

11 Dic - 14h00Vitalia DiatchenkoderrotaNatalia Vikhlyantseva7-5 6-2
11 Dic - 16h00Shuai ZhangderrotaYue Yuan6-4 6-0


Cuartos de final

10 Dic - 14h45Yue YuanderrotaJana Fett7-5 3-6 6-0
10 Dic - 17h35Vitalia DiatchenkoderrotaMallaurie Noel6-1 7-5
10 Dic - 19h00Natalia VikhlyantsevaderrotaClara Burelw.o.
10 Dic - 19h40Shuai ZhangderrotaKristina Mladenovic6-3 6-2


Octavos de final

9 Dic - 14h50Vitalia DiatchenkoderrotaDaniela Vismane2-6 7-6 7-6
9 Dic - 21h30Mallaurie NoelderrotaPolona Hercog7-6 7-6
9 Dic - 19h25Clara BurelderrotaIsabella Shinikova6-4 2-6 6-3
9 Dic - 17h55Natalia VikhlyantsevaderrotaVera Zvonareva6-3 6-4
8 Dic - 20h40Jana FettderrotaJulia Grabher6-3 2-6 6-4
9 Dic - 11h45Yue YuanderrotaGreet Minnen6-3 6-3
8 Dic - 19h10Kristina MladenovicderrotaJessika Ponchet3-6 6-3 6-4
Shuai ZhangderrotaAnna Blinkova6-1 6-1


Dieciseisavos de final

7 Dic - 22h30Daniela VismanederrotaMartina Di Giuseppe7-6 2-6 6-1
7 Dic - 15h05Vitalia DiatchenkoderrotaCristina Bucsa6-1 6-2
8 Dic - 14h20Mallaurie NoelderrotaAnkita Raina7-6 6-3
8 Dic - 17h35Polona HercogderrotaOcéane Dodin7-5 6-0
7 Dic - 21h10Clara BurelderrotaElsa Jacquemot2-6 6-3 6-1
Isabella ShinikovaderrotaMariam Bolkvadze7-6 6-3
8 Dic - 10h10Natalia VikhlyantsevaderrotaAna Bogdan6-2 6-2
8 Dic - 12h40Vera ZvonarevaderrotaStefanie Vögele6-4 6-4
6 Dic - 16h05Julia GrabherderrotaVarvara Gracheva6-4 6-3
7 Dic - 11h55Jana FettderrotaVictoria Jimenez Kasintseva6-4 6-2
7 Dic - 13h40Yue YuanderrotaLeonie Kung6-1 6-2
7 Dic - 16h35Greet MinnenderrotaChloé Paquet6-4 6-4
7 Dic - 18h40Kristina MladenovicderrotaNina Stojanovic2-6 6-4 5-3 ab.
6 Dic - 19h00Jessika PonchetderrotaTamara Korpatsch6-3 6-1
6 Dic - 17h30Anna BlinkovaderrotaAnastasia Zakharova6-2 6-3
6 Dic - 20h20Shuai ZhangderrotaYlena In-Albon6-3 6-3


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

6 Dic - 09h40Daniela VismanederrotaVitalia Diatchenko6-2 7-6
6 Dic - 11h45Natalia VikhlyantsevaderrotaIryna Shymanovich7-5 6-1
6 Dic - 13h35Isabella ShinikovaderrotaMartina Di Giuseppe6-3 6-2
6 Dic - 15h05Yue YuanderrotaSelena Janicijevic6-2 6-0


Calificacións - Primera ronda

5 Dic - 09h40Daniela VismanederrotaUlrikke Eikeri6-3 7-6
5 Dic - 12h00Vitalia DiatchenkoderrotaChloé Noël6-0 6-3
5 Dic - 13h10Natalia VikhlyantsevaderrotaShu-Ying Hsieh6-3 7-5
5 Dic - 14h50Iryna ShymanovichderrotaLara Salden7-6 6-1
5 Dic - 16h40Selena JanicijevicderrotaIndy De Vroome2-6 7-6 3-2 ab.
5 Dic - 17h00Isabella ShinikovaderrotaAlice Robbe6-4 6-1
5 Dic - 20h10Martina Di GiuseppederrotaAngelina Gabueva6-3 6-2
5 Dic - 21h30Yue YuanderrotaLeolia Jeanjean6-3 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados