El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Columbus - 2021 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Columbus 2021

Estados UnidosEstados Unidos - 20 Septiembre 2021 - 26 Septiembre 2021 - Dura


Final

26 Sep - 17h10Nuria Parrizas DiazderrotaXin-yu Wang7-6 6-3


Semifinales

25 Sep - 17h10Nuria Parrizas DiazderrotaSaisai Zheng5-7 6-3 6-4
25 Sep - 20h10Xin-yu WangderrotaCoco Vandeweghe7-6 6-2


Cuartos de final

24 Sep - 17h05Saisai ZhengderrotaLauren Davis1-6 6-2 6-2
24 Sep - 17h05Nuria Parrizas DiazderrotaBeatriz Haddad Maia7-6 3-6 6-2
24 Sep - 19h40Xin-yu WangderrotaMadison Brengle6-3 6-3
24 Sep - 21h20Coco VandeweghederrotaAnn Li6-4 6-4


Octavos de final

22 Sep - 16h05Coco VandeweghederrotaRenata Zarazua6-4 6-3
22 Sep - 17h30Ann LiderrotaHarriet Dart7-6 6-3
22 Sep - 18h25Lauren DavisderrotaKatie Volynets6-2 7-6
22 Sep - 20h00Nuria Parrizas DiazderrotaHailey Baptiste6-2 6-3
23 Sep - 17h05Saisai ZhengderrotaAlexa Glatch4-6 6-4 6-3
23 Sep - 18h50Xin-yu WangderrotaMariam Bolkvadze2-6 6-2 6-3
23 Sep - 19h30Beatriz Haddad MaiaderrotaPriscilla Hon7-6 6-3
23 Sep - 21h30Madison BrenglederrotaLouisa Chirico6-4 6-4


Dieciseisavos de final

19 Sep - 23h30Lauren DavisderrotaUsue Maitane Arconada6-7 6-3 6-3
20 Sep - 00h10Coco VandeweghederrotaPeyton Stearns6-2 6-4
20 Sep - 00h10Renata ZarazuaderrotaCaroline Dolehide6-4 1-6 7-6
20 Sep - 16h05Hailey BaptistederrotaJamie Loeb6-1 6-3
20 Sep - 17h30Nuria Parrizas DiazderrotaElvina Kalieva6-2 6-2
20 Sep - 18h45Katie VolynetsderrotaKatrina Scott6-3 2-6 7-6
20 Sep - 20h25Harriet DartderrotaRebecca Marino7-5 6-4
20 Sep - 21h50Ann LiderrotaLizette Cabrera6-2 6-2
20 Sep - 22h20Mariam BolkvadzederrotaKurumi Nara6-2 7-5
20 Sep - 23h05Madison BrenglederrotaDanielle Lao6-1 4-0 ab.
21 Sep - 00h30Priscilla HonderrotaFrancesca Di Lorenzo6-4 6-4
21 Sep - 16h05Xin-yu WangderrotaEn Shuo Liang2-6 6-3 6-4
21 Sep - 18h00Beatriz Haddad MaiaderrotaDalila Jakupovic6-7 6-2 6-4
21 Sep - 21h05Alexa GlatchderrotaElsa Jacquemot3-6 6-4 6-4
21 Sep - 23h30Saisai ZhengderrotaAsia Muhammad6-7 6-3 7-6
22 Sep - 02h40Louisa ChiricoderrotaMaddison Inglis6-3 1-6 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

19 Sep - 16h05Danielle LaoderrotaVictoria Duval6-4 6-3
19 Sep - 17h30Louisa ChiricoderrotaUlrikke Eikeri6-2 5-7 6-3
19 Sep - 19h00Priscilla HonderrotaDalila Jakupovic6-3 6-4
19 Sep - 22h00Alexa GlatchderrotaMai Hontama6-2 6-3


Calificacións - Primera ronda

18 Sep - 17h10Victoria DuvalderrotaWhitney Osuigwe6-1 6-2
18 Sep - 17h10Danielle LaoderrotaKyoka Okamura7-6 6-4
18 Sep - 18h30Louisa ChiricoderrotaAlycia Parks6-7 6-1 7-6
18 Sep - 19h45Ulrikke EikeriderrotaLucia Marzal Martinez6-1 6-3
18 Sep - 20h55Priscilla HonderrotaRebeca Pereira6-2 6-0
18 Sep - 21h00Dalila JakupovicderrotaBarbara Gatica6-0 6-2
18 Sep - 22h15Mai HontamaderrotaEleana Yu7-6 6-2
18 Sep - 22h30Alexa GlatchderrotaIrina Cantos Siemers7-5 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2021 - Todos los derechos reservados