El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Australia - 14 Enero 1998
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Brisbane - 500 del 29 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yuliia Starodubtseva | 6-3 2-6 6-4 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nuria Parrizas Diaz | 4-6 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Katarina Zavatska | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Daria Snigur | 6-2 5-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
United Cup - Grupo D del 29 Diciembre 2022 al 3 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
United Cup - Group D | vencido por | Nuria Parrizas Diaz | 6-1 6-3 | |
United Cup - Group D | vencido por | Harriet Dart | 6-4 6-4 | |
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kristina Mladenovic | 6-3 3-6 6-4 | |
Nottingham del 10 Junio al 18 Junio 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Harriet Dart | 6-3 6-4 | |
Varsovia del 23 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Martyna Kubka | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Rebecca Sramkova | 6-1 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 18 Derrotas
Adelaïde International 1 del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alexandra Bozovic | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Irene Burillo Escorihuela | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Shelby Rogers | 6-1 6-3 | |
Adelaïde International 2 del 10 Enero al 15 Enero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Danka Kovinic | 6-4 1-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Tamara Zidansek | 6-2 6-1 | |
Australian Open femenino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Leylah Annie Fernandez | 6-4 6-2 | |
Segunda ronda | derrota | Hailey Baptiste | 7-6 2-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kaia Kanepi | 2-6 6-2 6-0 | |
Dubai del 12 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sara Errani | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Katerina Siniaková | 6-0 3-0 ab. | |
Doha - Qatar Open del 18 Febrero al 26 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Kristina Kucova | 6-0 6-2 | |
Indian Wells del 7 Marzo al 22 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dalma Galfi | 4-6 6-3 6-3 | |
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ekaterine Gorgodze | 6-7 6-4 7-5 | |
Stuttgart del 16 Abril al 24 Abril 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nastasja Mariana Schunk | 4-6 6-4 6-1 | |
Madrid del 26 Abril al 7 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Varvara Gracheva | 6-2 6-3 | |
Saint-Malo del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Beatriz Haddad Maia | 6-2 6-0 | |
Paris - Trophée Lagardère del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Diane Parry | 6-1 6-4 | |
Roland Garros femenino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Suzan Lamens | 6-2 6-2 | |
Nottingham del 4 Junio al 12 Junio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ella McDonald | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Katie Boulter | 3-6 6-2 6-3 | |
Birmingham del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sarah Beth Grey | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Caty McNally | 6-3 4-6 6-1 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Indy De Vroome | 7-6 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mandy Minella | 7-6 3-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Natalija Stevanovic | 7-6 2-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Dalma Galfi | 5-7 6-3 6-4 | |
Vancouver del 13 Agosto al 21 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Harmony Tan | 7-6 1-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Xin-yu Wang | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Rebecca Peterson | 6-1 7-6 | |
US Open femenino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ekaterine Gorgodze | 7-5 3-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Valerie Glozman | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Yue Yuan | 6-1 6-0 | |
Seúl del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ankita Raina | 4-6 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 18 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Brisbane del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Natalia Vikhlyantseva | 4-6 6-3 7-5 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rebecca Sramkova | 6-3 0-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Eugenie Bouchard | 6-3 6-1 | |
Monterrey del 29 Febrero al 8 Marzo 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lara Arruabarrena-Vecino | 6-2 6-2 | |
US Open femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Magda Linette | 6-1 4-6 6-4 | |
Roland Garros femenino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Sydney del 5 Enero al 13 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Danielle Rose Collins | 7-6 6-4 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Naiktha Bains | 6-3 5-7 7-5 | |
Anning del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nika Kukharchuk | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kaylah McPhee | 2-6 6-4 6-3 | |
US Open femenino del 20 Agosto al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Valentini Grammatikopoulou | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lizette Cabrera | 6-3 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Copa Hopman - Grupo B del 30 Diciembre 2017 al 4 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo B | vencido por | Coco Vandeweghe | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Hobart del 11 Enero al 17 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Margarita Betova-Gasparyan | 6-4 6-3 | |
Australian Open femenino del 14 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ekaterina Makarova | 6-3 6-0 | |
Australian Open Júnior femenino del 23 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Eva Guerrero Alvarez | 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Australian Open femenino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Louisa Chirico | 7-5 7-5 | |
Australian Open Júnior femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Xinyu Gao | 7-6 3-6 9-7 | |
Wimbledon Júnior femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Greet Minnen | 6-3 6-3 | |
US Open Júnior femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Anna Blinkova | 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open femenino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marta Sirotkina | 7-6 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 17 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | D. Aiava - M. Inglis | vencen | E. Cocciaretto - M. Trevisan | 1-6 6-1 6-2 |
Dieciseisavos de final | D. Aiava - M. Inglis | vencidas por | S. Hunter-Sanders - K. Siniaková | 2-6 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles mixto del 20 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Inglis - J. Kubler | vencen | A. Rosolska - J. Rojer | 7-6 1-6 11-9 |
Octavos de final | M. Inglis - J. Kubler | vencen | K. Mladenovic - J. Cabal | 6-4 7-5 |
Cuartos de final | M. Inglis - J. Kubler | vencidas por | O. Gadecki - M. Polmans | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Fourlis - M. Inglis | vencidas por | G. Minnen - E. Perez | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 10 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | L. Cabrera - M. Inglis | vencen | R. Voracova - Y. Wang | 7-6 4-6 7-6 |
Dieciseisavos de final | L. Cabrera - M. Inglis | vencidas por | S. Aoyama - E. Shibahara | 5-7 7-6 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Inglis - K. McPhee | vencen | L. Kichenok - Z. Yang | 6-4 6-1 |
Dieciseisavos de final | M. Inglis - K. McPhee | vencidas por | D. Jurak - N. Stojanovic | 3-6 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles mixto del 18 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Inglis - J. Kubler | vencidas por | A. Sharma - J. Smith | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 0 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A del 30 Diciembre 2017 al 4 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | M. Inglis - V. Pospisil | vencen | E. Mertens - D. Goffin | 3-4 4-3 4-3 |
Copa Hopman - Grupo B del 30 Diciembre 2017 al 4 Enero 2018 (Dura) | ||||
Grupo B | M. Inglis - Y. Sugita | vencen | C. Vandeweghe - P. Cash | 0-4 4-3 4-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open dobles mixto del 22 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Inglis - B. Mitchell | vencidas por | S. Hsieh - A. Peya | 6-3 6-2 |
Australian Open Júnior dobles femenino del 24 Enero al 30 Enero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Fourlis - M. Inglis | vencen | H. Arakawa - M. Hontama | 6-4 6-0 |
Octavos de final | J. Fourlis - M. Inglis | vencen | M. Mateas - A. Potapova | 6-2 6-2 |
Cuartos de final | J. Fourlis - M. Inglis | vencen | K. Thandi - P. Yadlapalli | 7-6 7-5 |
Semifinales | J. Fourlis - M. Inglis | vencidas por | A. Kalinskaya - T. Mihalikova | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | M. Inglis - A. Nancarrow | vencidas por | J. Görges - A. Grönefeld | 6-4 6-1 |
Australian Open Júnior dobles femenino del 19 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | J. Fourlis - M. Inglis | vencidas por | M. Kolodziejová - M. Vondrousova | 6-2 6-4 |
Wimbledon Júnior dobles femenino del 29 Junio al 12 Julio 2015 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Birrell - M. Inglis | vencidas por | M. Gordon - C. Liu | 6-4 6-2 |
US Open Júnior dobles femenino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | K. Birrell - M. Inglis | vencen | E. Christofi - K. Thandi | 6-3 7-5 |
Octavos de final | K. Birrell - M. Inglis | vencen | K. Day - S. Kenin | 6-2 7-5 |
Cuartos de final | K. Birrell - M. Inglis | vencen | U. Arconada - M. Lumsden | 7-6 6-7 10-6 |
Semifinales | K. Birrell - M. Inglis | vencidas por | A. Kalinskaya - A. Potapova | 6-2 6-1 |