El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Filipinas - 23 Mayo 2005
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Canberra - 125 del 31 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Celine Naef | 6-4 7-5 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Rebecca Peterson | 6-2 7-5 | |
Abu Dhabi - 500 del 3 Febrero al 11 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Magda Linette | 7-6 6-1 | |
Miami del 17 Marzo al 1 Abril 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sara Errani | 6-3 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Emiliana Arango | 2-6 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open femenino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Misaki Doi | 4-6 7-6 6-3 | |
Hua Hin del 28 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Xinyun Han | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kristina Dmitruk | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 6-2 6-2 | |
Miami del 19 Marzo al 2 Abril 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Irina-Camelia Begu | 6-2 7-5 | |
Madrid del 24 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tatjana Maria | 6-1 6-1 | |
Osaka del 9 Septiembre al 17 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Fernanda Contreras Gómez | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sohyun Park | 4-6 6-1 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Himeno Sakatsume | 6-0 6-3 | |
Guangzhou del 16 Septiembre al 24 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | En Shuo Liang | 5-7 6-1 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elizabeth Mandlik | 7-5 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tatjana Maria | 6-3 6-0 | |
Monastir del 16 Octubre al 22 Octubre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Feryel Ben Hassen | 6-1 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elsa Jacquemot | 6-1 5-7 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Elise Mertens | 7-5 6-0 |
Título : 1 (US Open Júnior femenino)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Miami del 21 Marzo al 4 Abril 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Madison Brengle | 6-2 6-1 | |
Madrid del 26 Abril al 7 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Anna Bondar | 6-0 6-0 | |
US Open Júnior femenino del 4 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Annabele Xu | 6-3 6-0 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nina Vargova | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Taylah Preston | 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Mirra Andreeva | 6-4 6-0 | |
Semifinales | derrota | Victoria Mboko | 6-1 7-6 | |
Final | derrota | Lucie Havlickova | 6-2 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Viktória Kuzmová Hruncáková | 4-6 6-4 6-2 | |
Roland Garros Júnior femenino del 7 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Matilda Mutavdzic | 6-4 6-7 6-1 | |
Wimbledon Júnior femenino del 5 Julio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Solana Sierra | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ane Mintegi Del Olmo | 3-6 6-4 7-5 | |
Cluj-Napoca del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Paula Ormaechea | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Mayar Sherif | 6-2 6-2 | |
US Open Júnior femenino del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Charlotte Owensby | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Michaela Laki | 4-6 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Sebastianna Scilipoti | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 25 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Shavit Kimchi | 6-0 4-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Julie Belgraver | 6-0 3-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Hong Yi Cody Wong | 6-1 6-3 | |
Roland Garros Júnior femenino del 4 Octubre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Natalia Szabanin | 6-4 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mara Guth | 6-1 5-7 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Leyre Romero Gormaz | 6-1 4-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Linda Noskova | 4-6 6-3 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Elsa Jacquemot | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrota
US Open Júnior femenino del 1 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Annerly Poulos | 6-1 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Mai Napatt Nirundorn | 7-5 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles femenino del 5 Septiembre al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | M. Andreeva - A. Eala | vencen | I. Jovic - S. Lam | 6-2 6-2 |
Octavos de final | M. Andreeva - A. Eala | vencidas por | C. Kuhl - E. Seidel | w.o. |
Título : 1 (Roland Garros Júnior dobles femenino)
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 2 Derrotas
Título : 1 (Australian Open Júnior dobles femenino)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open Júnior dobles femenino del 26 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Eala - P. Nugroho | vencen | E. Avanesyan - L. Kostenko | 7-5 4-6 10-8 |
Octavos de final | A. Eala - P. Nugroho | vencen | J. Belgraver - P. Lovric | 6-2 4-6 11-9 |
Cuartos de final | A. Eala - P. Nugroho | vencen | A. Droguet - S. Janicijevic | 7-6 6-2 |
Semifinales | A. Eala - P. Nugroho | vencen | K. Bartone - L. Fruhvirtova | 1-6 7-5 10-8 |
Final | A. Eala - P. Nugroho | vencen | Z. Falkner - M. Mutavdzic | 6-1 6-2 |
Roland Garros Júnior dobles femenino del 6 Octubre al 11 Noviembre 2020 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Eala - E. Kalieva | vencidas por | E. Alvisi - L. Pigato | 7-5 2-6 10-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
US Open Júnior dobles femenino del 3 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | A. Eala - E. Kalieva | vencen | E. Coleman - K. Evans | 7-5 6-1 |
Octavos de final | A. Eala - E. Kalieva | vencidas por | A. Droguet - S. Janicijevic | 6-3 6-3 |