El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suiza - 14 Abril 2001
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 3 Derrotas
Auckland - 250 del 30 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Destanee Aiava | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktória Kuzmová Hruncáková | 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mccartney Kessler | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Varvara Gracheva | 6-3 6-4 | |
Australian Open femenino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Heather Watson | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Su-jeong Jang | 6-1 1-6 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Zeynep Sonmez | 6-4 3-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Elisabetta Cocciaretto | 6-1 7-5 | |
Hua Hin del 27 Enero al 4 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mai Hontama | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Bucarest del 10 Septiembre al 17 Septiembre 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jaqueline Adina Cristian | 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 6 Derrotas
Rabat del 14 Mayo al 21 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Arantxa Rus | 6-3 6-0 | |
Wimbledon femenino del 21 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Federica Di Sarra | 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sarah Beth Grey | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Mai Hontama | 6-7 6-2 6-3 | |
Concord del 8 Agosto al 14 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Taylor Townsend | 6-3 6-0 | |
Granby del 21 Agosto al 27 Agosto 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ena Shibahara | 3-6 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jana Fett | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Diane Parry | 6-4 6-2 | |
Seúl del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Justina Mikulskyte | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Victoria Jimenez Kasintseva | 3-6 6-3 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Lizette Cabrera | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Anna Blinkova | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Ekaterina Alexandrova | 7-5 7-6 | |
Tampico del 24 Octubre al 30 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Aldila Sutjiadi | 4-6 7-6 3-0 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Bol del 5 Junio al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Whitney Osuigwe | 3-6 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Olga Govortsova | 6-3 7-6 | |
Concord del 2 Agosto al 8 Agosto 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kurumi Nara | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Madison Brengle | 6-1 6-7 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Australian Open Júnior femenino del 19 Enero al 26 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Caijsa Wilda Hennemann | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Amber Marshall | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Federica Rossi | 4-6 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Anastasia Tikhonova | 7-6 4-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open Júnior femenino del 22 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Draginja Vukovic | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nicole Mossmer | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Naho Sato | 7-6 6-7 6-1 | |
Roland Garros Júnior femenino del 3 Junio al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Ana Paula Melilo | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Caty McNally | 6-7 6-1 7-6 | |
Wimbledon Júnior femenino del 9 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Marta Custic | 6-1 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Xin-yu Wang | 7-6 6-3 | |
US Open Júnior femenino del 2 Septiembre al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Cori Gauff | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon Júnior femenino del 10 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Kayla Day | 7-5 6-4 | |
US Open Júnior femenino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Ann Li | 3-6 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Naho Sato | 6-2 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 1 (Australian Open Júnior dobles femenino)
Balance : 5 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon Júnior dobles femenino del 10 Julio al 17 Julio 2017 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | Z. Desai - L. Sun | vencen | M. Carlé - N. Sato | 6-7 6-3 6-3 |
Octavos de final | Z. Desai - L. Sun | vencidas por | T. Johnson - C. Liu | 7-5 6-0 |
US Open Júnior dobles femenino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | L. Sun - S. Waltert | vencidas por | A. Collins - J. Niemeier | 6-4 6-1 |