El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 26 Septiembre 2000
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bu Yunchaokete | 7-5 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Beibit Zhukayev | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Lloyd Harris | 6-0 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Roberto Carballés Baena | 6-3 6-2 3-6 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Taylor Fritz | 6-0 6-3 6-1 | |
Montpellier del 28 Enero al 4 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Denis Shapovalov | 6-1 6-3 | |
Marsella del 4 Febrero al 11 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Titouan Droguet | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pierre-Hugues Herbert | 3-6 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Shapovalov | 7-5 1-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ugo Humbert | 2-6 6-1 6-3 | |
Rotterdam - 500 del 10 Febrero al 18 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Thijs Boogaard | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Denis Shapovalov | 6-4 6-0 | |
Indian Wells del 4 Marzo al 19 Marzo 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Denis Kudla | 6-1 6-3 | |
Miami - 1000 del 18 Marzo al 2 Abril 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Chak Lam Coleman Wong | 6-2 3-6 6-2 |
Títulos : 2 (Iasi, Trieste)
Final : 1 (Viña del Mar)
Balance : 33 Victorias / 23 Derrotas
Canberra del 2 Enero al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandar Vukic | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Leandro Riedi | 6-4 6-2 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Egor Gerasimov | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alexandre Muller | 6-2 4-0 ab. | |
Córdoba del 6 Febrero al 12 Febrero 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Luciano Darderi | 6-4 6-3 | |
Buenos Aires del 11 Febrero al 19 Febrero 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jozef Kovalík | 6-4 5-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yannick Hanfmann | 6-1 6-0 | |
Rio de Janeiro del 18 Febrero al 26 Febrero 2023 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Felipe Meligeni Alves | 7-5 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Eduardo Ribeiro | 6-2 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 7-5 6-4 | |
Santiago del 25 Febrero al 5 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Renzo Olivo | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bor Artnak | 6-7 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pedro Boscardin Dias | 4-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Federico Delbonis | 6-4 4-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Facundo Diaz Acosta | 7-5 6-3 | |
Viña del Mar del 13 Marzo al 19 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gonzalo Lama | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Federico Gaio | 6-4 0-0 ab. | |
Cuartos de final | derrota | Riccardo Bonadio | 6-2 5-7 6-3 | |
Semifinales | derrota | Andrea Vavassori | 7-6 6-2 | |
Final | vencido por | Thiago Seyboth Wild | 7-5 6-1 | |
Grand-Prix Hassan II del 2 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jan-Lennard Struff | 3-6 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Lorenzo Musetti | 6-2 6-3 | |
Monte-Carlo del 8 Abril al 16 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ilya Ivashka | 6-4 6-4 | |
Banja Luka del 17 Abril al 23 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 7-5 6-3 | |
Madrid del 23 Abril al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Jérémy Chardy | 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Borna Coric | 6-3 6-3 | |
Prague del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Franco Agamenone | 7-5 7-5 | |
Mauthausen del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Geoffrey Blancaneaux | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Dane Sweeny | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Sebastian Ofner | 3-6 6-3 7-6 | |
Oeiras 4 del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pedro Martinez Portero | 6-3 3-0 ab. | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Alex Molcan | 6-1 7-6 6-4 | |
Halle del 17 Junio al 25 Junio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Christopher Eubanks | 6-7 7-6 6-3 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Francesco Maestrelli | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Billy Harris | 2-6 7-6 6-4 | |
Iasi del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Miljan Zekic | 4-6 0-1 ab. | |
Octavos de final | derrota | Pablo Cuevas | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Vitaliy Sachko | 6-0 3-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Steven Diez | 6-4 6-4 | |
Final | derrota | Bernabe Zapata Miralles | 3-6 6-0 6-4 | |
Trieste del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Salvatore Caruso | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Roman Andres Burruchaga | 6-3 4-6 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Kyrian Jacquet | 4-6 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Pedro Martinez Portero | 6-3 3-6 6-2 | |
Final | derrota | Francesco Passaro | 6-3 5-7 6-2 | |
Verona del 24 Julio al 30 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Trungelliti | 3-6 6-2 5-2 ab. | |
Cincinnati del 13 Agosto al 20 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jason Murray Kubler | 6-3 6-2 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Antoine Escoffier | 4-6 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yuta Shimizu | 4-6 7-6 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Lukas Klein | 1-6 6-3 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Sho Shimabukuro | 6-2 6-1 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Laslo Djere | 6-1 6-2 6-3 | |
Antwerp del 15 Octubre al 22 Octubre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Arthur Rinderknech | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jan-Lennard Struff | 5-7 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Maximilian Marterer | 6-3 6-2 | |
Metz del 4 Noviembre al 12 Noviembre 2023 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Abedallah Shelbayh | 7-6 6-2 |
Título : 1 (Roanne)
Final : 0
Balance : 27 Victorias / 31 Derrotas
Título : 0
Finales : 5 (Rome, Iasi, Gstaad, Tulln, Barcelona)
Balance : 44 Victorias / 30 Derrotas
Australian Open masculino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Max Purcell | 7-6 4-6 6-3 | |
Quimper del 25 Enero al 31 Enero 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Grégoire Barrère | 6-3 6-4 | |
Quimper 2 del 31 Enero al 7 Febrero 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Federico Gaio | 7-6 6-4 | |
Cherbourg del 7 Febrero al 14 Febrero 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Julian Lenz | 6-1 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Peter Gojowczyk | 4-6 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Lukas Klein | 6-0 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Lukas Rosol | 7-5 2-6 6-3 | |
Montpellier del 21 Febrero al 28 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lorenzo Sonego | 6-3 6-7 6-1 | |
Marsella del 7 Marzo al 14 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dennis Novak | 3-6 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Jannik Sinner | 6-4 6-1 | |
Miami del 22 Marzo al 6 Abril 2021 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Dominik Koepfer | 6-1 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Jannik Sinner | 6-2 6-2 | |
Split 2 del 12 Abril al 18 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lukas Klein | 6-3 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Cem Ilkel | 2-6 6-3 7-6 | |
Rome del 19 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ernesto Escobedo | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Thanasi Kokkinakis | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Tristan Lamasine | 6-2 7-6 | |
Semifinales | derrota | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-4 7-5 | |
Final | vencido por | Andrea Pellegrino | 3-6 6-2 6-1 | |
Rome 2 del 26 Abril al 2 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Collarini | 6-1 6-4 | |
Biella 5 del 3 Mayo al 9 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandre Muller | 1-6 6-3 6-3 | |
Oeiras 3 del 17 Mayo al 22 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zizou Bergs | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Emilio Gómez | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Pedro Sousa | 6-3 1-6 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Facundo Bagnis | 6-0 6-2 | |
Roland Garros masculino del 24 Mayo al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Richard Gasquet | 6-1 6-4 6-2 | |
Aix-en-Provence del 14 Junio al 20 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tommy Robredo | 2-6 6-1 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Oscar Otte | 6-4 4-6 6-3 | |
Wimbledon masculino del 21 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Shintaro Mochizuki | 1-6 6-2 6-4 | |
Salzburg del 5 Julio al 11 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matthias Bachinger | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Facundo Bagnis | 6-4 6-1 | |
Iasi del 12 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nerman Fatic | 6-1 3-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Matija Pecotic | 4-6 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Duje Ajdukovic | 7-6 6-2 | |
Semifinales | derrota | Felipe Meligeni Alves | 7-5 7-6 | |
Final | vencido por | Zdenek Kolar | 7-5 4-6 6-4 | |
Gstaad del 17 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Manuel Cerundolo | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Federico Delbonis | 6-0 6-7 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Cristian Garín | 6-4 1-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | Laslo Djere | 3-6 6-3 6-3 | |
Final | vencido por | Casper Ruud | 6-3 6-2 | |
US Open masculino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Vit Kopriva | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ruben Bemelmans | 6-1 6-1 | |
Tulln del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Neil Oberleitner | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Sebastian Ofner | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Filip Misolic | 6-0 2-6 6-3 | |
Semifinales | derrota | Kamil Majchrzak | 6-3 3-6 6-4 | |
Final | vencido por | Mats Moraing | 6-2 6-1 | |
Szczecin del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yannick Hanfmann | 3-6 6-3 6-3 | |
Braga del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Javier Barranco Cosano | 6-4 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Pedro Araujo | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Jesper De Jong | 6-3 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Thiago Monteiro | 6-4 6-1 | |
Lisboa Belém Open del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francesco Forti | 6-3 5-1 | |
Octavos de final | derrota | Robin Haase | 4-6 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Cedrik-Marcel Stebe | 7-6 4-3 ab. | |
Semifinales | vencido por | Dmitry Popko | 6-3 6-4 | |
Barcelona del 4 Octubre al 10 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Collarini | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Oleksii Krutykh | 6-0 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Nicolas Alvarez Varona | 6-2 6-1 | |
Semifinales | derrota | Alexandre Muller | 6-2 0-6 6-0 | |
Final | vencido por | Dimitar Kuzmanov | 6-3 6-0 | |
Napoli II del 11 Octubre al 17 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Franco Agamenone | 6-4 2-6 6-3 | |
Brest del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Salvatore Caruso | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Maxime Janvier | 7-6 2-6 6-4 | |
París-Bercy del 30 Octubre al 7 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kevin Anderson | 7-6 2-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Lorenzo Musetti | 3-6 6-3 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Arthur Rinderknech | 4-6 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Pablo Carreño Busta | 6-7 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Carlos Alcaraz Garfia | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Daniil Medvedev | 7-6 6-4 | |
Next Generation ATP Finals del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2021 (Dura) | ||||
Grupo B | vencido por | Sebastian Baez | 4-3 4-2 4-2 | |
Grupo B | vencido por | Lorenzo Musetti | 4-3 4-3 2-4 3-4 4-2 | |
Grupo B | vencido por | Sebastian Korda | 3-4 3-4 4-0 4-3 4-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 9 Derrotas
Título : 1 (Juegos Olímpicos de la Juventud Masculino)
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Roland Garros Júnior masculino del 30 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Trent Bryde | 6-4 7-6 | |
Wimbledon Júnior masculino del 10 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Juan Pablo Grassi Mazzuchi | 6-2 7-6 | |
US Open Júnior masculino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Lukas Greif | 3-6 6-2 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Naoki Tajima | 6-1 2-6 7-6 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles mixto del 4 Junio al 11 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | C. Burel - H. Gaston | vencidos por | M. Kato - T. Pütz | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | R. Carballés Baena - H. Gaston | vencen | L. Djere - S. Travaglia | 6-2 6-3 |
Dieciseisavos de final | R. Carballés Baena - H. Gaston | vencidos por | T. Pütz - M. Venus | 6-1 6-4 |
Roland Garros dobles masculino del 24 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | H. Gaston - G. Simon | vencidos por | R. Haase - R. Klaasen | 6-3 6-1 |
Roland Garros dobles mixto del 25 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | C. Burel - H. Gaston | vencen | E. Routliffe - A. Behar | 6-4 6-2 |
Octavos de final | C. Burel - H. Gaston | vencidos por | U. Eikeri - J. Vliegen | 6-4 6-3 |
Wimbledon dobles masculino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | H. Gaston - L. Musetti | vencidos por | L. Glasspool - H. Heliovaara | 6-3 6-3 6-4 |
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | H. Gaston - L. Musetti | vencidos por | T. Kokkinakis - N. Kyrgios | 4-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 1 Junio al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Cazaux - H. Gaston | vencen | S. Johnson - S. Querrey | 6-3 6-7 6-1 |
Dieciseisavos de final | A. Cazaux - H. Gaston | vencidos por | P. Andújar - P. Martinez Portero | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | H. Gaston - U. Humbert | vencidos por | P. Cuevas - F. López | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | H. Gaston - C. Tabur | vencidos por | G. Pella - D. Schwartzman | 4-6 6-3 7-5 |
Título : 1 (Australian Open Júnior dobles masculino)
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 6 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon Júnior dobles masculino del 10 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | L. Dussin - H. Gaston | vencen | G. Ross - T. Seyboth Wild | 7-6 7-6 |
Octavos de final | L. Dussin - H. Gaston | vencidos por | T. Horie - Y. Shimizu | 7-6 7-6 |
US Open Júnior dobles masculino del 3 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Bellalouna - H. Gaston | vencidos por | T. Bryde - D. Vale | 6-1 6-4 |