El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - 26 Mayo 1989
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 21 Derrotas
Bendigo del 3 Enero al 9 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Dayne Kelly | 6-2 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Damir Dzumhur | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Enzo Couacaud | 7-5 3-6 6-4 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Thiago Seyboth Wild | 6-7 7-5 3-1 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Frederico Ferreira Silva | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Emilio Gómez | 7-5 4-6 6-3 | |
Cleveland del 31 Enero al 6 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mitchell Krueger | 7-5 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Tennys Sandgren | 3-6 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Cedrik-Marcel Stebe | 6-1 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Yoshihito Nishioka | 7-6 6-3 | |
Dallas Open del 6 Febrero al 13 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Adam Neff | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Liam Broady | 6-2 6-3 | |
Doha del 12 Febrero al 20 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Issa Shanan Al Harrasi | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | João Sousa | 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Botic van de Zandschulp | 6-2 7-6 | |
Turin del 28 Febrero al 6 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ruben Bemelmans | 5-7 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Jelle Sels | 4-6 6-3 6-4 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 8 Marzo al 23 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thanasi Kokkinakis | 6-3 6-4 | |
Phoenix del 15 Marzo al 20 Marzo 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | John-Patrick Smith | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mikhail Kukushkin | 6-3 6-2 | |
Miami Open presented by Itau del 21 Marzo al 5 Abril 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thanasi Kokkinakis | 6-1 6-3 | |
Lugano del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Damir Dzumhur | 6-3 6-2 | |
Sanremo del 4 Abril al 9 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jelle Sels | 7-5 1-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Vitaliy Sachko | 7-5 3-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Gianluca Mager | 6-4 6-3 | |
Split del 18 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Borna Gojo | 6-3 6-2 | |
Rome del 25 Abril al 1 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Salvatore Caruso | 7-5 3-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Flavio Cobolli | 6-4 6-7 6-2 | |
Prague 2 del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yshai Oliel | 2-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Ryan Peniston | 6-1 4-6 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Pedro Cachin | 6-3 6-3 | |
Roland Garros masculino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nuno Borges | 6-3 1-6 6-2 | |
Troisdorf del 23 Mayo al 29 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kacper Zuk | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Henri Squire | 6-4 6-3 | |
Forli 6 del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kimmer Coppejans | 4-6 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Matteo Gigante | 7-6 6-4 | |
Nottingham del 6 Junio al 12 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Duje Ajdukovic | 4-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Evans | 7-5 6-0 | |
Cinch Championships del 11 Junio al 19 Junio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alastair Gray | 7-6 2-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sam Querrey | 6-2 6-2 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Arthur Fery | 6-4 6-2 | |
Zug del 25 Julio al 31 Julio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ugo Blanchet | 4-6 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 33 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Nouméa del 6 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Hugo Gaston | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Blaz Kavcic | 6-4 7-6 | |
Australian Open masculino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Aleksandar Vukic | 7-6 6-4 | |
Maharashtra Open del 1 Febrero al 9 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yuichi Sugita | 6-3 6-0 | |
Bengaluru del 10 Febrero al 16 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Laurent Lokoli | 6-3 2-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Saketh Myneni | 6-4 5-7 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | James Duckworth | 6-7 6-0 6-2 | |
Dubai del 22 Febrero al 1 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lloyd Harris | 5-7 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 21 Victorias / 31 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 18 Victorias / 19 Derrotas
Título : 1 (Gimcheon)
Finales : 2 (Nottingham, Zhuhai)
Balance : 25 Victorias / 24 Derrotas
Qatar Open del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Vincent Millot | 6-7 6-3 6-1 | |
Apia International Sydney del 9 Enero al 15 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thiago Monteiro | 5-7 7-6 6-3 | |
Australian Open masculino del 11 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bradley Klahn | 6-4 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Akira Santillan | 4-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Andre Ghem | 6-4 7-6 | |
Primera ronda | vencido por | Donald Young | 6-4 7-6 6-4 | |
Budapest del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthias Bachinger | 6-3 6-3 | |
Marsella del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jürgen Melzer | 3-6 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sergiy Stakhovsky | 3-6 7-6 6-4 | |
Dubai del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marton Fucsovics | 7-6 6-4 | |
Zhuhai del 6 Marzo al 12 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Laslo Djere | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Yasutaka Uchiyama | 6-1 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Ze Zhang | 6-2 6-1 | |
Semifinales | derrota | Uladzimir Ignatik | 7-6 6-4 | |
Final | vencido por | Evgeny Donskoy | 6-3 6-4 | |
Barletta del 10 Abril al 16 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jordi Samper-Montana | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Maximilian Marterer | 6-2 7-5 | |
Anning del 24 Abril al 30 Abril 2017 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandr Nedovyesov | 2-6 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jordan Thompson | 6-3 6-4 | |
Gimcheon del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jea Moon Lee | 6-0 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Duck Hee Lee | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Akira Santillan | 6-2 5-7 6-4 | |
Semifinales | derrota | Blaz Kavcic | 6-4 6-3 | |
Final | derrota | Teimuraz Gabashvili | 7-5 6-1 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Stefanos Tsitsipas | 3-6 6-3 6-1 | |
AEGON International - Eastbourne del 24 Junio al 2 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrés Molteni | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ti Chen | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Franko Skugor | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Steve Johnson | 6-3 5-7 6-4 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sam Querrey | 7-6 7-5 6-2 | |
BB&T Atlanta Open del 24 Julio al 30 Julio 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lukas Lacko | 6-1 6-2 | |
Washington del 31 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nicolas Mahut | 6-1 7-6 | |
Montreal/Toronto del 5 Agosto al 13 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hubert Hurkacz | 7-5 3-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nicolas Mahut | 6-2 7-5 | |
Primera ronda | vencido por | Ryan Harrison | 6-3 7-5 | |
Cincinnati del 12 Agosto al 20 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nikola Mektic | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Mitchell Krueger | 6-0 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karen Khachanov | 6-2 6-2 | |
Winston Salem del 21 Agosto al 27 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Kyle Edmund | 6-2 6-3 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 11 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | John-Patrick Smith | 7-6 6-4 3-6 7-6 | |
Segunda ronda | derrota | Jordan Thompson | 2-6 6-2 3-6 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Paolo Lorenzi | 6-2 6-4 6-4 | |
San Petersburgo del 18 Septiembre al 24 Septiembre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniil Medvedev | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Jan-Lennard Struff | 6-1 6-4 | |
Moscú del 16 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Damir Dzumhur | 6-3 0-6 6-2 | |
Erste Bank Open - Viena del 23 Octubre al 29 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andreas Haider-Maurer | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dennis Novak | 6-4 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dennis Novak | 7-6 7-5 | |
París-Bercy del 28 Octubre al 5 Noviembre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ugo Humbert | 4-6 6-3 6-4 |
Título : 1 (Zhuhai)
Final : 0
Balance : 22 Victorias / 19 Derrotas
Chennai del 4 Enero al 10 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jozef Kovalík | 1-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Gilles Müller | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Benoît Paire | 6-4 7-5 | |
Australian Open masculino del 13 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Uladzimir Ignatik | 5-7 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Di Wu | 6-1 6-4 | |
Garanti Koza Sofia Open del 1 Febrero al 7 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Brands | 7-6 6-3 | |
Dubai del 22 Febrero al 28 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Leonardo Mayer | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Tomás Berdych | 6-2 6-2 | |
Zhuhai del 7 Marzo al 13 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Denys Molchanov | 6-3 6-7 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Chuhan Wang | 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Franko Skugor | 7-5 6-3 | |
Semifinales | derrota | Yuki Bhambri | 6-3 6-3 | |
Final | derrota | Ze Zhang | 5-7 6-1 6-3 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 9 Abril al 17 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Filippo Volandri | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Damir Dzumhur | 6-1 6-3 | |
Estoril del 25 Abril al 1 Mayo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stéphane Robert | 6-2 6-2 | |
Roland Garros masculino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jonathan Eysseric | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Zhe Li | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Marco Trungelliti | 7-6 6-0 | |
Primera ronda | vencido por | Feliciano López | 6-4 6-4 3-6 6-2 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Blaz Kavcic | 6-1 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Marius Copil | 7-5 7-5 6-4 | |
Hamburg del 11 Julio al 17 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Kicker | 6-3 5-7 6-1 | |
Croatia Open del 18 Julio al 24 Julio 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Franko Skugor | 6-0 4-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Damir Dzumhur | 4-6 6-1 6-2 | |
Juegos Olímpicos individual masculino del 6 Agosto al 14 Agosto 2016 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Rogerio Dutra Da Silva | 7-6 6-1 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrea Arnaboldi | 1-6 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yannik Reuter | 6-1 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Alejandro González | 6-3 6-7 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Karen Khachanov | 6-3 6-3 4-6 6-3 | |
Metz del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2016 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mathias Bourgue | 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Peter Gojowczyk | 6-3 6-2 | |
Shenzhen del 26 Septiembre al 2 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matthew Ebden | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Andrew Whittington | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Yoshihito Nishioka | 3-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Thomaz Bellucci | 7-6 7-6 | |
Pekín del 3 Octubre al 9 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Adrian Mannarino | 6-3 4-6 6-1 | |
Shanghaï ATP Masters del 8 Octubre al 16 Octubre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | John Millman | 6-3 6-4 | |
Budapest del 24 Octubre al 30 Octubre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Luca Vanni | 6-3 1-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Marton Fucsovics | 4-6 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Wayne Odesnik | 7-5 7-6 | |
Le Gosier del 31 Marzo al 6 Abril 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Claudio Grassi | 2-6 6-3 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Benjamin Becker | 3-6 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Olivier Rochus | 6-2 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Steve Johnson | 7-6 6-4 | |
Tunis del 28 Abril al 4 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Lizariturry | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Simone Bolelli | 6-3 6-4 | |
Rome del 5 Mayo al 10 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lorenzo Giustino | 6-4 6-3 | |
Bangkok del 25 Agosto al 31 Agosto 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nicolas Meister | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yuki Bhambri | 6-3 4-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Diego Sebastian Schwartzman | 6-4 6-4 | |
San Luis Potosi del 26 Marzo al 31 Marzo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Simone Vagnozzi | 4-6 6-4 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Tennys Sandgren | 2-6 7-6 6-2 | |
Léon del 1 Abril al 7 Abril 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nikola Mektic | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Alex Bogomolov Jr. | 3-6 6-4 6-4 | |
US Open masculino del 26 Agosto al 8 Septiembre 2013 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Milos Raonic | 6-3 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Irving del 13 Marzo al 18 Marzo 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Leonardo Mayer | 6-3 6-7 6-4 | |
Rimouski del 19 Marzo al 25 Marzo 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jaan-Frederik Brunken | 7-6 6-0 | |
Le Gosier del 27 Marzo al 1 Abril 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mischa Zverev | 6-2 6-3 | |
Ostrava del 30 Abril al 6 Mayo 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marek Michalicka | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Dusan Lojda | 6-4 7-6 | |
Marbella del 12 Noviembre al 18 Noviembre 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Kyoto del 7 Marzo al 13 Marzo 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Kento Takeuchi | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Cedrik-Marcel Stebe | 6-3 6-1 | |
Rome del 11 Abril al 17 Abril 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nikola Ciric | 6-3 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Andreas Beck | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Barletta del 22 Marzo al 4 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Matteo Trevisan | 6-1 3-6 6-3 | |
Metz del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Philipp Kohlschreiber | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Barletta del 23 Marzo al 5 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Dominik Hrbaty | 5-7 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Luis Horna | 6-2 4-6 6-0 | |
Rome del 13 Abril al 19 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Giancarlo Petrazzuolo | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Simon Greul | 6-0 69-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Bergamo del 4 Febrero al 10 Febrero 2008 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Fernando Vicente | 2-6 6-4 5-4 ab. | |
Rome del 28 Abril al 4 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hugo Armando | 6-3 6-1 | |
Internazionali BNL d'Italia del 5 Mayo al 11 Mayo 2008 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Nicolas Mahut | 6-7(5) 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Barletta del 19 Septiembre al 1 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Iván Navarro Pastor | 6-4 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Fabbiano - D. Sela | vencidos por | M. Mirnyi - P. Oswald | 7-6 3-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles masculino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | T. Fabbiano - Y. Sugita | vencidos por | A. Giannessi - F. Mayer | 6-4 6-2 |