El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa del Rey de Fútbol - 2022/2023 - Inicio

Fútbol - Copa del Rey de Fútbol - 2022/2023 - Inicio

Elección de una temporada :

España

Inicio

Copa del Rey de Fútbol (fútbol) 2022/2023 - Inicio

EspañaEspaña - 12 Noviembre 2022 - 20 Diciembre 2022


Primera ronda
12 Noviembre 2022
16h00UD Barbadás-Bentraces (ESP)UD Barbadás-Bentraces0 - 2Real ValladolidReal Valladolid (ESP)
16h00CD Fuentes (ESP)CD Fuentes1 - 4Osasuna PamplonaOsasuna Pamplona (ESP)
16h00CD Manacor (ESP)CD Manacor1 - 3FC AndorraFC Andorra (AND)
17h00UE Olot (ESP)UE Olot0 - 4Levante UDLevante UD (ESP)
17h00Atlético Saguntino (ESP)Atlético Saguntino1 - 0 ap.SD AmorebietaSD Amorebieta (ESP)
17h00CDA Navalcarnero (ESP)CDA Navalcarnero1 - 3 ap.UD LogroñésUD Logroñés (ESP)
17h00CD Guijuelo (ESP)CD Guijuelo2 - 0Deportivo La CoruñaDeportivo La Coruña (ESP)
18h00Racing Rioja CF (ESP)Racing Rioja CF0 - 2Gimnàstic de TarragonaGimnàstic de Tarragona (ESP)
18h00CD Utrera (ESP)CD Utrera0 - 1AD CeutaAD Ceuta (ESP)
18h00Gernika Club (ESP)Gernika Club0 - 0 (6 pen 5)CD LeganésCD Leganés (ESP)
18h00CD Huétor-Tájar (ESP)CD Huétor-Tájar0 - 3 ap.Albacete BalompiéAlbacete Balompié (ESP)
18h00Sestao River Club (ESP)Sestao River Club1 - 0Racing de FerrolRacing de Ferrol (ESP)
18h00Arenas de Getxo (ESP)Arenas de Getxo1 - 0Prone Lugo ADProne Lugo AD (ESP)
18h00CD Guadalajara (ESP)CD Guadalajara2 - 1PonferradinaPonferradina (ESP)
18h00SD Beasain (ESP)SD Beasain2 - 3 ap.Sporting GijónSporting Gijón (ESP)
18h30CD Autol (ESP)CD Autol0 - 6Real MallorcaReal Mallorca (ESP)
18h30CD L'Alcora (ESP)CD L'Alcora0 - 3Elche CFElche CF (ESP)
20h00CD Palencia Cristo Atlético (ESP)CD Palencia Cristo Atlético0 - 2 ap.UD IbizaUD Ibiza (ESP)
20h00CD Coria (ESP)CD Coria2 - 0CF FuenlabradaCF Fuenlabrada (ESP)
20h00CP Cacereño (ESP)CP Cacereño3 - 0Córdoba CFCórdoba CF (ESP)
21h00CD Rincón (ESP)CD Rincón0 - 3Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)
21h00CD Santa Amalia (ESP)CD Santa Amalia0 - 9Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
22h00SD Almazán (ESP)SD Almazán0 - 2Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)
13 Noviembre 2022
12h00Las Rozas CF (ESP)Las Rozas CF0 - 3Eibar SDEibar SD (ESP)
12h00Recreativo Huelva (ESP)Recreativo Huelva0 - 0 (3 pen 4)Burgos CFBurgos CF (ESP)
12h00CF Vimenor (ESP)CF Vimenor0 - 2CD MirandésCD Mirandés (ESP)
12h00CD Alfaro (ESP)CD Alfaro0 - 1FC CartagenaFC Cartagena (ESP)
12h00CD Lealtad (ESP)CD Lealtad0 - 2CD TenerifeCD Tenerife (ESP)
12h00AD Unión Adarve (ESP)AD Unión Adarve1 - 2Linares DeportivoLinares Deportivo (ESP)
12h00SCR Peña Deportiva (ESP)SCR Peña Deportiva1 - 1 (7 pen 8)Málaga CFMálaga CF (ESP)
12h00CFJ Mollerussa (ESP)CFJ Mollerussa1 - 3Rayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)
12h00CD Quintanar del Rey (ESP)CD Quintanar del Rey1 - 2 ap.Girona FCGirona FC (ESP)
12h00CD Diocesano Caceres (ESP)CD Diocesano Caceres1 - 0Real ZaragozaReal Zaragoza (ESP)
12h00CE Manresa (ESP)CE Manresa1 - 3Pontevedra CFPontevedra CF (ESP)
12h00CD Arnedo (ESP)CD Arnedo1 - 1 (4 pen 3)CD Atlético BalearesCD Atlético Baleares (ESP)
12h00Atlético Paso (ESP)Atlético Paso1 - 1 (3 pen 2)Real MurciaReal Murcia (ESP)
12h00Juventud de Torremolinos CF (ESP)Juventud de Torremolinos CF2 - 2 (4 pen 2)SD HuescaSD Huesca (ESP)
12h00Hércules CF (ESP)Hércules CF2 - 4 ap.CF La NuciaCF La Nucia (ESP)
12h00RS Gimnástica de Torrelavega (ESP)RS Gimnástica de Torrelavega2 - 3 ap.Real Oviedo C.F.Real Oviedo C.F. (ESP)
12h00CD Ibiza - Islas Pitiusas (ESP)CD Ibiza - Islas Pitiusas3 - 1CF Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda (ESP)
16h00Cirbonero Cintruenigo CA (ESP)Cirbonero Cintruenigo CA0 - 1CF Intercity Sant Joan d'AlacantCF Intercity Sant Joan d'Alacant (ESP)
16h00Velarde CF (ESP)Velarde CF0 - 2Sevilla FCSevilla FC (ESP)
16h00CD Algar (ESP)CD Algar1 - 6Celta VigoCelta Vigo (ESP)
16h30CD Teruel (ESP)CD Teruel0 - 1UD Las PalmasUD Las Palmas (ESP)
17h00AD San Juan Pamplona (ESP)AD San Juan Pamplona0 - 2CD NumanciaCD Numancia (ESP)
17h00Ourense CF (ESP)Ourense CF1 - 1 (2 pen 4)AD AlcorcónAD Alcorcón (ESP)
17h00Coruxo FC (ESP)Coruxo FC2 - 2 (2 pen 4)CD EldenseCD Eldense (ESP)
17h00Yeclano Deportivo (ESP)Yeclano Deportivo2 - 3Granada CFGranada CF (ESP)
18h00Lleida Esportiu (ESP)Lleida Esportiu0 - 1Deportivo AlavésDeportivo Alavés (ESP)
18h00Utebo FC (ESP)Utebo FC2 - 2 (3 pen 4)Mérida ADMérida AD (ESP)
18h30CD San Roque (ESP)CD San Roque2 - 3 ap.Getafe CFGetafe CF (ESP)
18h30Real Union Irún (ESP)Real Union Irún3 - 2Cádiz CFCádiz CF (ESP)
19h00CD Cazalegas (ESP)CD Cazalegas1 - 4Real SociedadReal Sociedad (ESP)
21h00UD Alzira (ESP)UD Alzira0 - 2Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
21h00CD Arenteiro (ESP)CD Arenteiro2 - 0UD AlmeríaUD Almería (ESP)

Segunda ronda
20 Diciembre 2022
19h00Real Union Irún (ESP)Real Union Irún - Real MallorcaReal Mallorca (ESP)
19h00CP Cacereño (ESP)CP Cacereño - Girona FCGirona FC (ESP)
19h00Gimnàstic de Tarragona (ESP)Gimnàstic de Tarragona - Málaga CFMálaga CF (ESP)
19h00CF La Nucia (ESP)CF La Nucia - UD Las PalmasUD Las Palmas (ESP)
19h00Pontevedra CF (ESP)Pontevedra CF - CD TenerifeCD Tenerife (ESP)
19h00CD Guijuelo (ESP)CD Guijuelo - Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
19h00Real Oviedo C.F. (ESP)Real Oviedo C.F. - Granada CFGranada CF (ESP)
19h00Gernika Club (ESP)Gernika Club - Celta VigoCelta Vigo (ESP)
19h00Atlético Saguntino (ESP)Atlético Saguntino - Rayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)
19h00UD Logroñés (ESP)UD Logroñés - Albacete BalompiéAlbacete Balompié (ESP)
19h00Mérida AD (ESP)Mérida AD - Deportivo AlavésDeportivo Alavés (ESP)
19h00AD Alcorcón (ESP)AD Alcorcón - FC CartagenaFC Cartagena (ESP)
19h00CD Numancia (ESP)CD Numancia - Sporting GijónSporting Gijón (ESP)
19h00CD Diocesano Caceres (ESP)CD Diocesano Caceres - Getafe CFGetafe CF (ESP)
19h00CD Coria (ESP)CD Coria - Real SociedadReal Sociedad (ESP)
19h00Atlético Paso (ESP)Atlético Paso - Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)
19h00Sestao River Club (ESP)Sestao River Club - Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
19h00CD Arnedo (ESP)CD Arnedo - Osasuna PamplonaOsasuna Pamplona (ESP)
19h00Juventud de Torremolinos CF (ESP)Juventud de Torremolinos CF - Sevilla FCSevilla FC (ESP)
19h00Linares Deportivo (ESP)Linares Deportivo - Racing SantanderRacing Santander (ESP)
19h00CD Ibiza - Islas Pitiusas (ESP)CD Ibiza - Islas Pitiusas - Eibar SDEibar SD (ESP)
19h00AD Ceuta (ESP)AD Ceuta - UD IbizaUD Ibiza (ESP)
19h00CD Eldense (ESP)CD Eldense - Burgos CFBurgos CF (ESP)
19h00CD Arenteiro (ESP)CD Arenteiro - Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)
19h00CF Intercity Sant Joan d'Alacant (ESP)CF Intercity Sant Joan d'Alacant - CD MirandésCD Mirandés (ESP)
19h00CD Guadalajara (ESP)CD Guadalajara - Elche CFElche CF (ESP)
19h00Arenas de Getxo (ESP)Arenas de Getxo - Real ValladolidReal Valladolid (ESP)
19h00Levante UD (ESP)Levante UD - FC AndorraFC Andorra (AND)

Dieciseisavos de final

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Estadísticas

  • Estadísticas globales
    • Muchas pruebas : 1
    • Cantidad de días : 7
    • Partidos : 55
    • Victorias locales : 15 (27 %)
    • Victorias foráneas : 40 (73 %)
    • Partidos nulos : 0 (0 %)
    • Mejor día en objetivos : 1ro (164 objetivos)
    • Media de objetivos por partido : 2.98
    • Media de objetivos marcados locales : 0.91
    • Media de objetivos marcados foráneos : 2.07
    • Cantidad total de objetivos inscritos : 164
    • Media de objetivos por día : 23.43
  • Estadísticas particulares

    Victorias
    1AD Alcorcón1
    2AD Ceuta1
    3Albacete Balompié1
    4Arenas de Getxo1
    5Athletic Bilbao1
    6Atlético Paso1
    Partidos nulos
    1AD Alcorcón0
    2AD Ceuta0
    3AD San Juan Pamplona0
    4AD Unión Adarve0
    5Albacete Balompié0
    6Arenas de Getxo0
    Derrotas
    1AD San Juan Pamplona1
    2AD Unión Adarve1
    3Cádiz CF1
    4Córdoba CF1
    5CD Alfaro1
    6CD Algar1

    Victorias locales
    1Arenas de Getxo1
    2Atlético Paso1
    3Atlético Saguntino1
    4CD Arenteiro1
    5CD Arnedo1
    6CD Coria1
    Partidos nulos locales
    1AD Alcorcón0
    2AD Ceuta0
    3AD San Juan Pamplona0
    4AD Unión Adarve0
    5Albacete Balompié0
    6Arenas de Getxo0
    Derrotas locales
    1AD San Juan Pamplona1
    2AD Unión Adarve1
    3CD Alfaro1
    4CD Algar1
    5CD Autol1
    6CD Cazalegas1

    Victorias foráneas
    1AD Alcorcón1
    2AD Ceuta1
    3Albacete Balompié1
    4Athletic Bilbao1
    5Atletico Madrid1
    6Burgos CF1
    Partidos nulos foráneos
    1AD Alcorcón0
    2AD Ceuta0
    3AD San Juan Pamplona0
    4AD Unión Adarve0
    5Albacete Balompié0
    6Arenas de Getxo0
    Derrotas foráneas
    1Cádiz CF1
    2Córdoba CF1
    3CD Atlético Baleare.1
    4CD Leganés1
    5CF Fuenlabrada1
    6CF Rayo Majadahonda1
  • Salidas de los partidos

    0-2916 %0-159 %2-347 %
    1-347 %1-147 %1-047 %
    0-347 %2-235 %2-035 %
    1-424 %1-224 %0-024 %
    3-212 %3-112 %3-012 %
    2-412 %2-112 %1-612 %
    0-912 %0-612 %0-412 %

Resultados detallados

Equipos

Ayuda

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados