El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa del Rey de Fútbol - 2019/2020 - Inicio

Fútbol - Copa del Rey de Fútbol - 2019/2020 - Inicio

Elección de una temporada :

España

Inicio

Copa del Rey de Fútbol (fútbol) 2019/2020 - Inicio

EspañaEspaña - 13 Noviembre 2019 - 23 Enero 2020


Fase preliminar (13/11/2019)
13 Noviembre 2019
19h00Tolosa CF (ESP)Tolosa CF1 - 0CD PontellasCD Pontellas (ESP)
19h00CD Becerril (ESP)CD Becerril1 - 0Urraca CFUrraca CF (ESP)
19h00AndorraAndorra3 - 0CE AndratxCE Andratx (ESP)
20h00Comillas CF Logroño (ESP)Comillas CF Logroño1 - 1CD BarquereñoCD Barquereño (ESP)
20h30UD Fraga (ESP)UD Fraga0 - 1CD Peña AzagresaCD Peña Azagresa (ESP)
20h30Melilla CD (ESP)Melilla CD1 - 0 ap.AD LobónAD Lobón (ESP)
21h00CB Ramón y Cajal (ESP)CB Ramón y Cajal1 - 2El Palmar CFEl Palmar CF (ESP)
21h00CD El Álamo (ESP)CD El Álamo2 - 1CD PedroñerasCD Pedroñeras (ESP)
21h00CA Antoniano Lebrija (ESP)CA Antoniano Lebrija2 - 0Atlético Porcuna CFAtlético Porcuna CF (ESP)
21h00CF Intercity Sant Joan d'Alacant (ESP)CF Intercity Sant Joan d'Alacant3 - 0UD Gran TarajalUD Gran Tarajal (ESP)

Primera ronda (08/01/2020)
11 Diciembre 2019
19h00UD Logroñés (ESP)UD Logroñés2 - 1Club Marino de LuancoClub Marino de Luanco (ESP)
17 Diciembre 2019
15h30CD Lealtad (ESP)CD Lealtad0 - 1Cádiz CFCádiz CF (ESP)
16h00Coruxo FC (ESP)Coruxo FC4 - 5 ap.CD MirandésCD Mirandés (ESP)
19h00CF Illueca (ESP)CF Illueca0 - 2Deportivo La CoruñaDeportivo La Coruña (ESP)
19h00SD Logroñés (ESP)SD Logroñés0 - 5Eibar SDEibar SD (ESP)
19h00CE L'Hospitalet (ESP)CE L'Hospitalet2 - 3 ap.Granada CFGranada CF (ESP)
19h00Real Jaén C.F. (ESP)Real Jaén C.F.3 - 1Deportivo AlavésDeportivo Alavés (ESP)
19h30UP Langreo (ESP)UP Langreo2 - 3CD Ebro ZaragozaCD Ebro Zaragoza (ESP)
19h30Marbella FC (ESP)Marbella FC2 - 1CD GuijueloCD Guijuelo (ESP)
20h00UD Socuéllamos (ESP)UD Socuéllamos0 - 1Real ZaragozaReal Zaragoza (ESP)
20h00Club Deportivo Castellón (ESP)Club Deportivo Castellón0 - 2UD Las PalmasUD Las Palmas (ESP)
20h00Peña Sport FC (ESP)Peña Sport FC0 - 1 ap.CF FuenlabradaCF Fuenlabrada (ESP)
20h00Club Portugalete (ESP)Club Portugalete1 - 0Extremadura UDExtremadura UD (ESP)
20h00CP Cacereño (ESP)CP Cacereño1 - 0AD AlcorcónAD Alcorcón (ESP)
20h15SD Tarazona (ESP)SD Tarazona0 - 1 ap.Rayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)
20h30Gimnástica Segoviana CF (ESP)Gimnástica Segoviana CF0 - 2Elche CFElche CF (ESP)
20h30Unionistas de Salamanca CF (ESP)Unionistas de Salamanca CF1 - 0CD Atlético BalearesCD Atlético Baleares (ESP)
20h30UM Escobedo (ESP)UM Escobedo2 - 0Málaga CFMálaga CF (ESP)
20h30Zamora CF (ESP)Zamora CF2 - 1Sporting GijonSporting Gijon (ESP)
20h45Hércules CF (ESP)Hércules CF0 - 1Recreativo HuelvaRecreativo Huelva (ESP)
21h00CF Intercity Sant Joan d'Alacant (ESP)CF Intercity Sant Joan d'Alacant0 - 3Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
21h00AD Ceuta (ESP)AD Ceuta1 - 1 (3 pen 2)CD NumanciaCD Numancia (ESP)
21h00Real Murcia (ESP)Real Murcia1 - 0Racing SantanderRacing Santander (ESP)
21h00Andorra CF (ESP)Andorra CF1 - 1 (5 pen 6)CD LeganésCD Leganés (ESP)
21h00FC Cartagena (ESP)FC Cartagena4 - 1SD LeioaSD Leioa (ESP)
21h30CD Mensajero (ESP)CD Mensajero0 - 3CD TenerifeCD Tenerife (ESP)
18 Diciembre 2019
17h30UD San Sebastián de Los Reyes (ESP)UD San Sebastián de Los Reyes2 - 0Córdoba CFCórdoba CF (ESP)
18h00Bergantiños FC (ESP)Bergantiños FC0 - 1Sevilla FCSevilla FC (ESP)
18h00CD El Álamo (ESP)CD El Álamo0 - 1Real MallorcaReal Mallorca (ESP)
18h00Comillas CF Logroño (ESP)Comillas CF Logroño0 - 5Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
18h00CD Tudelano (ESP)CD Tudelano0 - 1Albacete BalompiéAlbacete Balompié (ESP)
18h00Tolosa CF (ESP)Tolosa CF0 - 3Real ValladolidReal Valladolid (ESP)
18h00El Palmar CF (ESP)El Palmar CF1 - 2Getafe CFGetafe CF (ESP)
18h00UD Melilla (ESP)UD Melilla1 - 2UCAM Murcia CFUCAM Murcia CF (ESP)
18h00CF Badalona (ESP)CF Badalona3 - 1Real Oviedo C.F.Real Oviedo C.F. (ESP)
20h00Sestao River Club (ESP)Sestao River Club1 - 1 (6 pen 5)Prone Lugo ADProne Lugo AD (ESP)
20h15Barakaldo CF (ESP)Barakaldo CF0 - 0 (5 pen 3)Villarrubia CFVillarrubia CF (ESP)
19 Diciembre 2019
19h00SD Amorebieta (ESP)SD Amorebieta0 - 1CD BadajozCD Badajoz (ESP)
19h00SCR Peña Deportiva (ESP)SCR Peña Deportiva0 - 1 ap.PonferradinaPonferradina (ESP)
19h00CD Peña Azagresa (ESP)CD Peña Azagresa0 - 2Celta VigoCelta Vigo (ESP)
19h00Melilla CD (ESP)Melilla CD0 - 5Levante UDLevante UD (ESP)
19h00Lleida Esportiu (ESP)Lleida Esportiu0 - 2Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)
19h00CA Antoniano Lebrija (ESP)CA Antoniano Lebrija0 - 4Betis SevilleBetis Seville (ESP)
19h00Cultural Leonesa (ESP)Cultural Leonesa3 - 0Las Rozas CFLas Rozas CF (ESP)
20h00UE Llagostera-Costa Brava (ESP)UE Llagostera-Costa Brava0 - 1 ap.Haro DeportivoHaro Deportivo (ESP)
20h00CF Rayo Majadahonda (ESP)CF Rayo Majadahonda1 - 0Racing de FerrolRacing de Ferrol (ESP)
20h30SD Laredo (ESP)SD Laredo0 - 1SD HuescaSD Huesca (ESP)
20h30UE Cornellà (ESP)UE Cornellà0 - 0 (4 pen 5)Orihuela CFOrihuela CF (ESP)
20h30UD Tamaraceite (ESP)UD Tamaraceite3 - 2 ap.UD AlmeríaUD Almería (ESP)
20h30Gimnàstic de Tarragona (ESP)Gimnàstic de Tarragona3 - 1 ap.UE OlotUE Olot (ESP)
21h00CD Becerril (ESP)CD Becerril0 - 8Real SociedadReal Sociedad (ESP)
21h00Lorca Deportiva CF (ESP)Lorca Deportiva CF0 - 3Osasuna PamplonaOsasuna Pamplona (ESP)
21h00CD Linares (ESP)CD Linares1 - 2Girona FCGirona FC (ESP)
8 Enero 2020
19h00Pontevedra CF (ESP)Pontevedra CF0 - 2UD IbizaUD Ibiza (ESP)
20h45Mérida AD (ESP)Mérida AD2 - 2 (3 pen 2)CF La NuciaCF La Nucia (ESP)

Segunda ronda (12/01/2020)
11 Enero 2020
12h00Zamora CF (ESP)Zamora CF0 - 1Real MallorcaReal Mallorca (ESP)
12h00Gimnàstic de Tarragona (ESP)Gimnàstic de Tarragona1 - 3Real ZaragozaReal Zaragoza (ESP)
12h00Haro Deportivo (ESP)Haro Deportivo1 - 2Osasuna PamplonaOsasuna Pamplona (ESP)
12h00UCAM Murcia CF (ESP)UCAM Murcia CF2 - 3 ap.CD MirandésCD Mirandés (ESP)
16h00Real Murcia (ESP)Real Murcia0 - 4CD LeganésCD Leganés (ESP)
16h00Club Portugalete (ESP)Club Portugalete0 - 3Betis SevilleBetis Seville (ESP)
16h00CD Ebro Zaragoza (ESP)CD Ebro Zaragoza1 - 0 ap.PonferradinaPonferradina (ESP)
17h00CF Rayo Majadahonda (ESP)CF Rayo Majadahonda1 - 1 (2 pen 4)CD TenerifeCD Tenerife (ESP)
17h00UD Ibiza (ESP)UD Ibiza1 - 1 (5 pen 3)Albacete BalompiéAlbacete Balompié (ESP)
17h30Yeclano Deportivo (ESP)Yeclano Deportivo1 - 2Elche CFElche CF (ESP)
18h00CD Badajoz (ESP)CD Badajoz2 - 1UD Las PalmasUD Las Palmas (ESP)
19h00Recreativo Huelva (ESP)Recreativo Huelva0 - 0 (5 pen 4)CF FuenlabradaCF Fuenlabrada (ESP)
19h00Sestao River Club (ESP)Sestao River Club0 - 4Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
19h00CF Badalona (ESP)CF Badalona2 - 0Getafe CFGetafe CF (ESP)
19h00FC Cartagena (ESP)FC Cartagena2 - 4 ap.Girona FCGirona FC (ESP)
19h00Cultural Leonesa (ESP)Cultural Leonesa2 - 1SD HuescaSD Huesca (ESP)
20h00UD Logroñés (ESP)UD Logroñés1 - 1 (4 pen 2)Cádiz CFCádiz CF (ESP)
21h00UD Tamaraceite (ESP)UD Tamaraceite0 - 1Granada CFGranada CF (ESP)
21h00Marbella FC (ESP)Marbella FC1 - 1 (1 pen 4)Real ValladolidReal Valladolid (ESP)
21h00Orihuela CF (ESP)Orihuela CF1 - 2 ap.Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
12 Enero 2020
12h00UM Escobedo (ESP)UM Escobedo0 - 5Sevilla FCSevilla FC (ESP)
12h00UD San Sebastián de Los Reyes (ESP)UD San Sebastián de Los Reyes0 - 2Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)
12h00CP Cacereño (ESP)CP Cacereño1 - 2Eibar SDEibar SD (ESP)
12h00Unionistas de Salamanca CF (ESP)Unionistas de Salamanca CF1 - 1 (8 pen 7)Deportivo La CoruñaDeportivo La Coruña (ESP)
16h00AD Ceuta (ESP)AD Ceuta0 - 4Real SociedadReal Sociedad (ESP)
16h00Mérida AD (ESP)Mérida AD1 - 4Celta VigoCelta Vigo (ESP)
16h00Real Jaén C.F. (ESP)Real Jaén C.F.1 - 1 (4 pen 5)Levante UDLevante UD (ESP)
17h00Barakaldo CF (ESP)Barakaldo CF0 - 2Rayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)

Dieciseisavos de final (23/01/2020)
21 Enero 2020
19h00Recreativo Huelva (ESP)Recreativo Huelva2 - 3 ap.Osasuna PamplonaOsasuna Pamplona (ESP)
19h00Real Zaragoza (ESP)Real Zaragoza3 - 1Real MallorcaReal Mallorca (ESP)
21h00Sevilla FC (ESP)Sevilla FC3 - 1Levante UDLevante UD (ESP)
22 Enero 2020
19h00Elche CF (ESP)Elche CF1 - 1 (4 pen 5)Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
19h00UD Ibiza (ESP)UD Ibiza1 - 2FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
21h00Girona FC (ESP)Girona FC0 - 3Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
21h00UD Logroñés (ESP)UD Logroñés0 - 1Valencia CFValencia CF (ESP)
21h00CF Badalona (ESP)CF Badalona1 - 3 ap.Granada CFGranada CF (ESP)
21h00Unionistas de Salamanca CF (ESP)Unionistas de Salamanca CF1 - 3Real MadridReal Madrid (ESP)
21h00CD Tenerife (ESP)CD Tenerife2 - 1Real ValladolidReal Valladolid (ESP)
21h00Real Sociedad (ESP)Real Sociedad2 - 0Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)
23 Enero 2020
19h00CD Ebro Zaragoza (ESP)CD Ebro Zaragoza0 - 1CD LeganésCD Leganés (ESP)
19h00CD Mirandés (ESP)CD Mirandés2 - 1 ap.Celta VigoCelta Vigo (ESP)
21h00Cultural Leonesa (ESP)Cultural Leonesa2 - 1 ap.Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)
21h00Rayo Vallecano (ESP)Rayo Vallecano2 - 2 (4 pen 2)Betis SevilleBetis Seville (ESP)
21h00CD Badajoz (ESP)CD Badajoz3 - 1Eibar SDEibar SD (ESP)

Octavos de final

Cuartos de final

Semifinales

Final

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados