El sitio de todos los deportes

Menu
Fútbol - Copa del Rey de Fútbol - 2021/2022 - Inicio

Fútbol - Copa del Rey de Fútbol - 2021/2022 - Inicio

Elección de una temporada :

España

Inicio

Copa del Rey de Fútbol (fútbol) 2021/2022 - Inicio

EspañaEspaña - 17 Noviembre 2021 - 23 Abril 2022

GanadorBetis Seville : Betis Seville

 
 

Fase preliminar
17 Noviembre 2021
15h00Nalón CF (ESP)Nalón CF1 - 1 (3 pen 4)Solares SDSolares SD (ESP)
19h00CD Utrillas (ESP)CD Utrillas2 - 0CD InjertoCD Injerto (ESP)
19h30CD Aldeano (ESP)CD Aldeano1 - 3Unami CPUnami CP (ESP)
19h30Victoria CF (ESP)Victoria CF1 - 0CD HernaniCD Hernani (ESP)
20h00CF San Agustín del Guadalix (ESP)CF San Agustín del Guadalix6 - 2Mora CFMora CF (ESP)
20h30CD Villa de Fortuna (ESP)CD Villa de Fortuna1 - 0Atlético EspeleñoAtlético Espeleño (ESP)
20h30CFJ Mollerussa (ESP)CFJ Mollerussa1 - 0SE Penya IndependentSE Penya Independent (ESP)
20h30CFI Alicante (ESP)CFI Alicante7 - 1Ceuta 6 de JunioCeuta 6 de Junio (ESP)
21h00CD Huracán Melilla (ESP)CD Huracán Melilla2 - 1Atarfe Industrial CFAtarfe Industrial CF (ESP)
21h30CD Laguna de Tenerife (ESP)CD Laguna de Tenerife4 - 1CF JaraízCF Jaraíz (ESP)

Primera ronda
30 Noviembre 2021
16h00CD Marchamalo (ESP)CD Marchamalo0 - 1Real ValladolidReal Valladolid (ESP)
16h00CD Cayón (ESP)CD Cayón0 - 2SD HuescaSD Huesca (ESP)
18h30Náxara CD (ESP)Náxara CD0 - 1FC AndorraFC Andorra (AND)
19h00CD Laguna de Tenerife (ESP)CD Laguna de Tenerife0 - 7Granada CFGranada CF (ESP)
19h00Unami CP (ESP)Unami CP0 - 4Deportivo AlavésDeportivo Alavés (ESP)
19h00Victoria CF (ESP)Victoria CF0 - 8Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
20h00Unión Club Ceares (ESP)Unión Club Ceares0 - 1Sporting GijónSporting Gijón (ESP)
20h00CD Teruel (ESP)CD Teruel0 - 1AD AlcorcónAD Alcorcón (ESP)
20h00Racing Rioja CF (ESP)Racing Rioja CF0 - 2FC CartagenaFC Cartagena (ESP)
20h30Atlético Sanluqueño CF (ESP)Atlético Sanluqueño CF2 - 0CE SabadellCE Sabadell (ESP)
21h00UD Montijo (ESP)UD Montijo0 - 1Burgos CFBurgos CF (ESP)
21h00CD Badajoz (ESP)CD Badajoz0 - 3CD AlcoyanoCD Alcoyano (ESP)
21h00CD Ebro Zaragoza (ESP)CD Ebro Zaragoza0 - 5Celta VigoCelta Vigo (ESP)
21h00CFJ Mollerussa (ESP)CFJ Mollerussa1 - 5Getafe CFGetafe CF (ESP)
21h00Águilas FC (ESP)Águilas FC1 - 1 (3 pen 5)UD AlmeríaUD Almería (ESP)
21h00Albacete Balompié (ESP)Albacete Balompié2 - 1 ap.Racing de FerrolRacing de Ferrol (ESP)
1 Diciembre 2021
16h30CD Mensajero (ESP)CD Mensajero0 - 1Real ZaragozaReal Zaragoza (ESP)
18h30Bergantiños FC (ESP)Bergantiños FC2 - 0CD TudelanoCD Tudelano (ESP)
19h00Gimnástica Segoviana CF (ESP)Gimnástica Segoviana CF0 - 2 ap.Real MallorcaReal Mallorca (ESP)
19h00Córdoba CF (ESP)Córdoba CF0 - 1 ap.Sevilla FCSevilla FC (ESP)
19h00CD Brea (ESP)CD Brea0 - 2UD IbizaUD Ibiza (ESP)
19h00Algeciras CF (ESP)Algeciras CF1 - 2Unionistas de Salamanca CFUnionistas de Salamanca CF (ESP)
19h00Solares SD (ESP)Solares SD2 - 3Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)
20h00UD Alzira (ESP)UD Alzira0 - 1CF FuenlabradaCF Fuenlabrada (ESP)
20h00AD San Juan Pamplona (ESP)AD San Juan Pamplona1 - 2UD San Sebastián de Los ReyesUD San Sebastián de Los Reyes (ESP)
20h00CE Andratx (ESP)CE Andratx2 - 1Real Oviedo C.F.Real Oviedo C.F. (ESP)
20h00Atlético Mancha Real (ESP)Atlético Mancha Real2 - 1Internacional de MadridInternacional de Madrid (ESP)
20h00UCAM Murcia CF (ESP)UCAM Murcia CF3 - 4 ap.Deportivo La CoruñaDeportivo La Coruña (ESP)
20h15CF Talavera de la Reina (ESP)CF Talavera de la Reina2 - 0UE CornellàUE Cornellà (ESP)
20h30CE Europa Barcelona (ESP)CE Europa Barcelona0 - 1SD AmorebietaSD Amorebieta (ESP)
20h30Linares Deportivo (ESP)Linares Deportivo0 - 0 (6 pen 5)Gimnàstic de TarragonaGimnàstic de Tarragona (ESP)
20h30CD Calahorra (ESP)CD Calahorra1 - 1 (4 pen 5)CD Atlético BalearesCD Atlético Baleares (ESP)
20h30Extremadura UD (ESP)Extremadura UD1 - 4Zamora CFZamora CF (ESP)
20h30CP Cacereño (ESP)CP Cacereño1 - 2PonferradinaPonferradina (ESP)
20h30CD Arenteiro (ESP)CD Arenteiro2 - 1SD LogroñésSD Logroñés (ESP)
20h30UD San Fernando (ESP)UD San Fernando2 - 3Cultural LeonesaCultural Leonesa (ESP)
21h00CD San Roque (ESP)CD San Roque0 - 3CD MirandésCD Mirandés (ESP)
21h00CF Panadería Pulido San Mateo (ESP)CF Panadería Pulido San Mateo0 - 4Real SociedadReal Sociedad (ESP)
21h00CFI Alicante (ESP)CFI Alicante0 - 4Betis SevilleBetis Seville (ESP)
2 Diciembre 2021
16h00Vélez CF (ESP)Vélez CF2 - 3UD Las PalmasUD Las Palmas (ESP)
19h00CF San Agustín del Guadalix (ESP)CF San Agustín del Guadalix0 - 4Osasuna PamplonaOsasuna Pamplona (ESP)
19h00CD Huracán Melilla (ESP)CD Huracán Melilla0 - 8Levante UDLevante UD (ESP)
19h00CD Guijuelo (ESP)CD Guijuelo1 - 1 (3 pen 4)Rayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)
19h00Gernika Club (ESP)Gernika Club1 - 2Eibar SDEibar SD (ESP)
19h30Peña Sport FC (ESP)Peña Sport FC0 - 3Málaga CFMálaga CF (ESP)
19h30CD Utrillas (ESP)CD Utrillas0 - 3Valencia CFValencia CF (ESP)
20h00CA Pulpileño (ESP)CA Pulpileño0 - 1Club Deportivo CastellónClub Deportivo Castellón (ESP)
20h00SD Leioa (ESP)SD Leioa0 - 2Elche CFElche CF (ESP)
20h00CS Puertollano CF (ESP)CS Puertollano CF1 - 5Girona FCGirona FC (ESP)
20h00CD Palencia Cristo Atlético (ESP)CD Palencia Cristo Atlético2 - 0Real Union IrúnReal Union Irún (ESP)
20h00UD Llanera (ESP)UD Llanera2 - 1UD LogroñésUD Logroñés (ESP)
20h15AD Unión Adarve (ESP)AD Unión Adarve2 - 2 (3 pen 4)Prone Lugo ADProne Lugo AD (ESP)
20h30CD Eldense (ESP)CD Eldense0 - 1CF Rayo MajadahondaCF Rayo Majadahonda (ESP)
20h45Xerez Deportivo FC (ESP)Xerez Deportivo FC1 - 2CD LeganésCD Leganés (ESP)
21h00CD Villa de Fortuna (ESP)CD Villa de Fortuna0 - 7Cádiz CFCádiz CF (ESP)
21h00CD Ibiza - Islas Pitiusas (ESP)CD Ibiza - Islas Pitiusas1 - 2 ap.CD TenerifeCD Tenerife (ESP)

Segunda ronda
14 Diciembre 2021
19h00UD San Sebastián de Los Reyes (ESP)UD San Sebastián de Los Reyes0 - 0 (4 pen 5)CF FuenlabradaCF Fuenlabrada (ESP)
19h00FC Andorra (AND)FC Andorra1 - 2 ap.Celta VigoCelta Vigo (ESP)
20h00SD Huesca (ESP)SD Huesca0 - 1Girona FCGirona FC (ESP)
20h00CF Rayo Majadahonda (ESP)CF Rayo Majadahonda1 - 0Málaga CFMálaga CF (ESP)
20h00Real Zaragoza (ESP)Real Zaragoza2 - 0Burgos CFBurgos CF (ESP)
21h00CD Palencia Cristo Atlético (ESP)CD Palencia Cristo Atlético1 - 2Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)
21h00Linares Deportivo (ESP)Linares Deportivo2 - 1Deportivo AlavésDeportivo Alavés (ESP)
21h00CD Alcoyano (ESP)CD Alcoyano3 - 3 (3 pen 1)Levante UDLevante UD (ESP)
15 Diciembre 2021
19h00Zamora CF (ESP)Zamora CF0 - 3Real SociedadReal Sociedad (ESP)
19h00Bergantiños FC (ESP)Bergantiños FC1 - 3Rayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)
19h00CE Andratx (ESP)CE Andratx1 - 1 (5 pen 6)Sevilla FCSevilla FC (ESP)
19h30Cultural Leonesa (ESP)Cultural Leonesa2 - 3 ap.CD LeganésCD Leganés (ESP)
20h00Club Deportivo Castellón (ESP)Club Deportivo Castellón1 - 2FC CartagenaFC Cartagena (ESP)
20h00Ponferradina (ESP)Ponferradina2 - 1 ap.UD IbizaUD Ibiza (ESP)
20h00Sporting Gijón (ESP)Sporting Gijón2 - 1 ap.AD AlcorcónAD Alcorcón (ESP)
20h00Real Valladolid (ESP)Real Valladolid3 - 1UD Las PalmasUD Las Palmas (ESP)
21h00Unionistas de Salamanca CF (ESP)Unionistas de Salamanca CF0 - 1Elche CFElche CF (ESP)
21h00CD Tenerife (ESP)CD Tenerife1 - 2Eibar SDEibar SD (ESP)
21h00Atlético Sanluqueño CF (ESP)Atlético Sanluqueño CF1 - 7Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
16 Diciembre 2021
19h00UD Llanera (ESP)UD Llanera0 - 6Real MallorcaReal Mallorca (ESP)
19h00SD Amorebieta (ESP)SD Amorebieta1 - 2UD AlmeríaUD Almería (ESP)
19h00CD Arenteiro (ESP)CD Arenteiro1 - 3 ap.Valencia CFValencia CF (ESP)
19h00CF Talavera de la Reina (ESP)CF Talavera de la Reina2 - 4 ap.Betis SevilleBetis Seville (ESP)
20h00Prone Lugo AD (ESP)Prone Lugo AD1 - 2CD MirandésCD Mirandés (ESP)
21h00Albacete Balompié (ESP)Albacete Balompié0 - 1Cádiz CFCádiz CF (ESP)
21h00Deportivo La Coruña (ESP)Deportivo La Coruña1 - 2Osasuna PamplonaOsasuna Pamplona (ESP)
21h00Atlético Mancha Real (ESP)Atlético Mancha Real1 - 0Granada CFGranada CF (ESP)
21h00CD Atlético Baleares (ESP)CD Atlético Baleares5 - 0Getafe CFGetafe CF (ESP)

Dieciseisavos de final
4 Enero 2022
21h00Ponferradina (ESP)Ponferradina1 - 1 (1 pen 3)Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)
5 Enero 2022
16h00Eibar SD (ESP)Eibar SD1 - 2Real MallorcaReal Mallorca (ESP)
16h00FC Cartagena (ESP)FC Cartagena1 - 2Valencia CFValencia CF (ESP)
16h00CD Leganés (ESP)CD Leganés2 - 3Real SociedadReal Sociedad (ESP)
19h30Linares Deportivo (ESP)Linares Deportivo1 - 2FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)
20h00Real Valladolid (ESP)Real Valladolid0 - 3Betis SevilleBetis Seville (ESP)
20h00CD Mirandés (ESP)CD Mirandés0 - 1Rayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)
20h00CD Atlético Baleares (ESP)CD Atlético Baleares2 - 1Celta VigoCelta Vigo (ESP)
21h30CD Alcoyano (ESP)CD Alcoyano1 - 3Real MadridReal Madrid (ESP)
6 Enero 2022
16h00CF Fuenlabrada (ESP)CF Fuenlabrada0 - 1Cádiz CFCádiz CF (ESP)
16h00Girona FC (ESP)Girona FC1 - 0Osasuna PamplonaOsasuna Pamplona (ESP)
18h00Real Zaragoza (ESP)Real Zaragoza0 - 2Sevilla FCSevilla FC (ESP)
18h00Sporting Gijón (ESP)Sporting Gijón2 - 1Villarreal CFVillarreal CF (ESP)
20h00Atlético Mancha Real (ESP)Atlético Mancha Real0 - 2Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
20h00UD Almería (ESP)UD Almería1 - 2Elche CFElche CF (ESP)
21h30CF Rayo Majadahonda (ESP)CF Rayo Majadahonda0 - 5Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)

Octavos de final
15 Enero 2022
16h00Real Mallorca (ESP)Real Mallorca2 - 1Espanyol BarcelonaEspanyol Barcelona (ESP)
18h30Sporting Gijón (ESP)Sporting Gijón0 - 0 (2 pen 4)Cádiz CFCádiz CF (ESP)
18h30Girona FC (ESP)Girona FC1 - 2Rayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)
16 Enero 2022
12h00CD Atlético Baleares (ESP)CD Atlético Baleares0 - 1Valencia CFValencia CF (ESP)
16h00Betis Seville (ESP)Betis Seville2 - 1Sevilla FCSevilla FC (ESP)
19 Enero 2022
21h00Real Sociedad (ESP)Real Sociedad2 - 0Atletico MadridAtletico Madrid (ESP)
20 Enero 2022
19h00Elche CF (ESP)Elche CF1 - 2 ap.Real MadridReal Madrid (ESP)
21h30Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao3 - 2 ap.FC BarcelonaFC Barcelona (ESP)

Cuartos de final
2 Febrero 2022
20h00Rayo Vallecano (ESP)Rayo Vallecano1 - 0Real MallorcaReal Mallorca (ESP)
21h00Valencia CF (ESP)Valencia CF2 - 1Cádiz CFCádiz CF (ESP)
3 Febrero 2022
20h00Real Sociedad (ESP)Real Sociedad0 - 4Betis SevilleBetis Seville (ESP)
21h30Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao1 - 0Real MadridReal Madrid (ESP)

Semifinales
9 Febrero 2022
21h00Rayo Vallecano (ESP)Rayo Vallecano1 - 2Betis SevilleBetis Seville (ESP)
10 Febrero 2022
21h30Athletic Bilbao (ESP)Athletic Bilbao1 - 1Valencia CFValencia CF (ESP)
2 Marzo 2022
21h30Valencia CF (ESP)Valencia CF1 - 0Athletic BilbaoAthletic Bilbao (ESP)
3 Marzo 2022
21h00Betis Seville (ESP)Betis Seville1 - 1Rayo VallecanoRayo Vallecano (ESP)

Final
23 Abril 2022
22h00 en SevillaBetis Seville (ESP)Betis Seville1 - 1 (5 pen 4)Valencia CFValencia CF (ESP)Estadio Cartuja

Detalle de los resultados


Estadísticas

  • Estadísticas globales
    • Muchas pruebas : 1
    • Cantidad de días : 8
    • Partidos : 127
    • Victorias locales : 39 (31 %)
    • Victorias foráneas : 86 (68 %)
    • Partidos nulos : 2 (1 %)
    • Mejor día en objetivos : 2do (174 objetivos)
    • Media de objetivos por partido : 3.01
    • Media de objetivos marcados locales : 1.07
    • Media de objetivos marcados foráneos : 1.94
    • Cantidad total de objetivos inscritos : 382
    • Media de objetivos por día : 47.75
  • Estadísticas particulares

    Victorias
    1Betis Seville7
    2Valencia CF6
    3Rayo Vallecano5
    4Cádiz CF4
    5Real Mallorca4
    6Real Sociedad4
    Partidos nulos
    1Athletic Bilbao1
    2Betis Seville1
    3Rayo Vallecano1
    4Valencia CF1
    5Águilas FC0
    6AD Alcorcón0
    Derrotas
    1Águilas FC1
    2AD Alcorcón1
    3AD San Juan Pamplona1
    4AD Unión Adarve1
    5Albacete Balompié1
    6Algeciras CF1

    Victorias locales
    1Athletic Bilbao2
    2Atlético Mancha Rea.2
    3Betis Seville2
    4CD Atlético Baleare.2
    5Linares Deportivo2
    6Sporting Gijón2
    Partidos nulos locales
    1Athletic Bilbao1
    2Betis Seville1
    3Águilas FC0
    4AD Alcorcón0
    5AD San Juan Pamplona0
    6AD Unión Adarve0
    Derrotas locales
    1Águilas FC1
    2AD San Juan Pamplona1
    3AD Unión Adarve1
    4Albacete Balompié1
    5Algeciras CF1
    6Atlético Mancha Rea.1

    Victorias foráneas
    1Betis Seville5
    2Cádiz CF4
    3Rayo Vallecano4
    4Valencia CF4
    5Elche CF3
    6Espanyol Barcelona3
    Partidos nulos foráneos
    1Rayo Vallecano1
    2Valencia CF1
    3Águilas FC0
    4AD Alcorcón0
    5AD San Juan Pamplona0
    6AD Unión Adarve0
    Derrotas foráneas
    1AD Alcorcón1
    2Atarfe Industrial CF1
    3Athletic Bilbao1
    4Atlético Espele&nti.1
    5Atletico Madrid1
    6Burgos CF1
  • Salidas de los partidos

    1-22016 %0-11713 %2-11411 %
    1-197 %1-097 %2-076 %
    0-276 %0-365 %2-354 %
    0-454 %1-343 %0-032 %
    1-522 %0-822 %0-722 %
    0-522 %7-111 %6-211 %
    5-011 %4-111 %3-411 %
    3-311 %3-211 %3-111 %
    2-411 %2-211 %1-711 %
    1-411 %0-611 %

Resultados detallados

Equipos

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2022 - Todos los derechos reservados