El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
India - 4 Julio 1992
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Maharashtra Open del 31 Diciembre 2022 al 8 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Diego Hidalgo | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Elias Ymer | 6-1 6-4 | |
Doha del 18 Febrero al 26 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pavel Kotov | 4-6 6-3 7-5 | |
Dubai del 25 Febrero al 5 Marzo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Francesco Passaro | 4-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open masculino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Joao Domingues | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tomas Machac | 6-1 6-3 | |
Tata Open Maharashtra del 30 Enero al 6 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jozef Kovalík | 6-7 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Stefano Travaglia | 6-3 6-2 | |
Dubai Duty Free Tennis Championships del 19 Febrero al 27 Febrero 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | João Sousa | 6-3 3-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Christopher O'Connell | 6-3 6-4 | |
Roland Garros masculino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Altug Çelikbilek | 6-3 7-5 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bernabe Zapata Miralles | 7-5 6-1 | |
Malaga del 27 Junio al 3 Julio 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Omar Jasika | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andrey Kuznetsov | 4-6 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Michael Mmoh | w.o. | |
US Open masculino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Radu Albot | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Zizou Bergs | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Singapore del 22 Febrero al 28 Febrero 2021 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Matthew Ebden | 6-3 7-6 | |
Dubai del 13 Marzo al 21 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Prajnesh Gunneswaran | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ramkumar Ramanathan | 7-5 5-7 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Aljaz Bedene | 3-6 6-1 6-4 |
Título : 1 (Taipei)
Final : 1 (Chennai)
Balance : 23 Victorias / 12 Derrotas
Maharashtra Open del 30 Diciembre 2017 al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Arjun Kadhe | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Pierre-Hugues Herbert | 4-6 6-3 6-4 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Brayden Schnur | 1-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Carlos Taberner | 6-0 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Peter Polansky | 1-6 6-3 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Marcos Baghdatis | 7-6 6-4 6-3 | |
Chennai del 12 Febrero al 17 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bernabe Zapata Miralles | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Sidharth Rawat | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Yasutaka Uchiyama | 5-7 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Duck Hee Lee | 7-5 6-2 | |
Final | vencido por | Jordan Thompson | 7-5 3-6 7-5 | |
Dubaï del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ivan Dodig | 6-2 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yannick Maden | 6-1 6-1 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 5 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dennis Novikov | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ramkumar Ramanathan | 6-4 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Nicolas Mahut | 7-5 6-3 | |
Segunda ronda | derrota | Lucas Pouille | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sam Querrey | 6-7 6-4 6-4 | |
Miami del 19 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Renzo Olivo | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Elias Ymer | 7-5 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Mirza Basic | 7-5 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Jack Sock | 6-3 7-6 | |
Taipei del 9 Abril al 15 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roberto Ortega-Olmedo | 6-7 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Matthias Bachinger | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Chien-Hsun Lo | 6-4 6-2 | |
Semifinales | derrota | Tatsuma Ito | 3-6 6-3 6-4 | |
Final | derrota | Ramkumar Ramanathan | 6-3 6-4 | |
Roland Garros masculino del 21 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ruben Bemelmans | 6-4 6-4 6-1 | |
's-Hertogenbosch del 9 Junio al 17 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniil Medvedev | 6-4 6-1 | |
Londres del 16 Junio al 25 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | James Ward | 4-6 6-1 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Taylor Fritz | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Milos Raonic | 6-1 3-1 ab. | |
Wimbledon masculino del 25 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Thomas Fabbiano | 2-6 6-3 6-3 6-2 | |
US Open masculino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Pierre-Hugues Herbert | 6-3 7-6 7-5 | |
European Open - Antwerp del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Salvatore Caruso | 7-6 5-7 6-1 |
Título : 1 (Pune)
Final : 0
Balance : 25 Victorias / 10 Derrotas
Chennai del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marco Cecchinato | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nicolas Kicker | 6-3 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Ramkumar Ramanathan | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Benoît Paire | 6-3 6-4 | |
Australian Open masculino del 11 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Stefan Kozlov | 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Pedja Krstin | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Ernesto Escobedo | 6-7 6-2 6-4 | |
Zhuhai del 6 Marzo al 12 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Blake Mott | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Blaz Kavcic | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Agustin Velotti | 6-1 2-1 ab. | |
Semifinales | vencido por | Evgeny Donskoy | 6-3 7-5 | |
Gimcheon del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Seong-Chan Hong | 6-3 3-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Konstantin Kravchuk | 6-2 1-6 6-3 | |
Karshi del 8 Mayo al 13 Mayo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Prajnesh Gunneswaran | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Aldin Setkic | 7-5 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Sergiy Stakhovsky | 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Egor Gerasimov | 6-1 6-4 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Peter Polansky | 7-6 7-6 | |
Washington del 31 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Liam Broady | 6-2 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Stefan Kozlov | 7-5 2-0 ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gaël Monfils | 6-3 4-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Guido Pella | 6-7 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Kevin Anderson | 6-4 4-6 6-3 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 11 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Go Soeda | 4-6 6-1 6-3 | |
Grupo mundial - Play-Offs del 15 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (A la elección) | ||||
Grupo mundial - Play-Offs | derrota | Brayden Schnur | 6-4 4-6 6-4 0-0 | |
Grupo mundial - Play-Offs | vencido por | Denis Shapovalov | 7-6 6-4 6-7 4-6 6-1 | |
Moscú del 16 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Danilo Petrovic | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexey Vatutin | 7-5 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Roman Safiullin | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Damir Dzumhur | 4-6 7-5 6-4 | |
Pune del 13 Noviembre al 18 Noviembre 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kaichi Uchida | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Ante Pavic | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Jay Clarke | 6-4 6-0 | |
Semifinales | derrota | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-2 6-4 | |
Final | derrota | Ramkumar Ramanathan | 4-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 13 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Tomás Berdych | 7-5 6-1 6-2 | |
Garanti Koza Sofia Open del 1 Febrero al 7 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mirza Basic | 6-3 7-6 | |
Bergamo del 8 Febrero al 14 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Gojowczyk | 4-6 6-3 6-1 | |
Dubai del 22 Febrero al 28 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lukas Rosol | 2-6 7-6 6-0 | |
Zhuhai del 7 Marzo al 13 Marzo 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Gojowczyk | 6-2 4-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Ti Chen | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Saketh Myneni | 6-4 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Thomas Fabbiano | 6-3 6-3 |
Título : 1 (Pune)
Final : 1 (Samarkand)
Balance : 17 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open masculino del 14 Enero al 1 Febrero 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Evgeny Donskoy | 4-6 6-1 8-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yoshihito Nishioka | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Chase Buchanan | 6-3 6-4 | |
Primera ronda | vencido por | Andrew Murray | 6-3 6-4 7-6 | |
Taipei del 27 Abril al 3 Mayo 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yuya Kibi | 6-1 4-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jimmy Wang | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Go Soeda | 6-4 3-6 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Samuel Groth | 6-4 7-5 | |
Karshi del 4 Mayo al 10 Mayo 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Pedja Krstin | 4-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Laurynas Grigelis | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Teimuraz Gabashvili | 6-1 6-3 | |
Samarkand del 11 Mayo al 17 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ivan Gakhov | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Laslo Djere | 1-6 7-5 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Saketh Myneni | 6-4 7-5 | |
Final | vencido por | Teimuraz Gabashvili | 6-3 6-1 | |
Pune del 26 Octubre al 31 Octubre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Anvit Bendre | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Nikola Milojevic | 4-6 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Ti Chen | 6-4 7-6 | |
Semifinales | derrota | James Ward | 7-6 6-3 | |
Final | derrota | Evgeny Donskoy | 6-2 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Aircel Chennai Open del 30 Diciembre 2013 al 5 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Pablo Carreño Busta | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Fabio Fognini | 6-1 5-5 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Vasek Pospisil | 6-3 6-3 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Potito Starace | 6-3 1-6 6-2 | |
Pune del 20 Octubre al 26 Octubre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Liang-Chi Huang | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Germain Gigounon | 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Yuichi Sugita | 6-3 6-4 | |
Yokohama del 10 Noviembre al 16 Noviembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jason Jung | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Go Soeda | 6-1 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Chennai del 31 Diciembre 2012 al 6 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Robin Haase | 7-5 6-3 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Thomas Fabbiano | 6-3 4-6 6-4 | |
Kyoto del 4 Marzo al 10 Marzo 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Liang-Chi Huang | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Michal Przysiezny | 6-7 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Chennai del 2 Enero al 8 Enero 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Karol Beck | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Janko Tipsarevic | 6-1 6-3 | |
Dallas del 6 Febrero al 12 Febrero 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tobias Kamke | 7-6 4-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Stefan Seifert | 6-4 6-2 | |
Kyoto del 5 Marzo al 11 Marzo 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Conor Niland | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Danai Udomchoke | 3-6 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Tatsuma Ito | 7-6 6-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Chennai del 3 Enero al 9 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Kudryavtsev | 6-2 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Bangkok del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Dmitry Tursunov | 7-5 6-1 | |
Bangkok II del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | James Ward | 6-7 7-6 1-1 ab. | |
Kuala Lumpur del 27 Septiembre al 3 Octubre 2010 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yew-Ming Si | 6-2 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | David Ferrer | 6-2 6-2 |
Título : 1 (Australian Open Júnior masculino)
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Miami del 23 Marzo al 5 Abril 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Diego Junqueira | 6-4 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 27 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Y. Bhambri - R. Haase | vencidos por | N. Barrientos - R. Matos | 1-6 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 18 Enero al 29 Enero 2023 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Y. Bhambri - S. Myneni | vencidos por | A. Mies - J. Peers | 7-6 6-7 6-3 |
Roland Garros dobles masculino del 2 Junio al 10 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | Y. Bhambri - S. Myneni | vencen | E. Couacaud - A. Rinderknech | 6-3 6-2 |
Dieciseisavos de final | Y. Bhambri - S. Myneni | vencidos por | S. González - E. Roger-Vasselin | 6-4 7-5 |
US Open dobles masculino del 30 Agosto al 9 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | Y. Bhambri - M. Demoliner | vencidos por | H. Nys - J. Zielinski | 6-3 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Y. Bhambri - D. Sharan | vencen | F. Martin - P. Raja | 6-3 5-7 6-4 |
Dieciseisavos de final | Y. Bhambri - D. Sharan | vencidos por | O. Marach - M. Pavic | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 13 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | Y. Bhambri - M. Venus | vencen | R. Bautista Agut - D. Gimeno-Traver | 6-2 7-5 |
Dieciseisavos de final | Y. Bhambri - M. Venus | vencen | J. Rojer - H. Tecau | 6-4 6-4 |
Octavos de final | Y. Bhambri - M. Venus | vencidos por | L. Paes - R. Stepánek | 6-3 6-2 |