El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Bélgica - 14 Enero 1988
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 13 Derrotas
Título : 1 (Cherbourg)
Final : 0
Balance : 15 Victorias / 18 Derrotas
Australian Open masculino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Andrew Harris | 6-4 5-7 6-3 | |
Quimper 2 del 31 Enero al 7 Febrero 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Evan Furness | 4-6 7-5 6-3 | |
Cherbourg del 7 Febrero al 14 Febrero 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Corentin Denolly | 3-6 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Denis Istomin | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Michael Geerts | 4-6 6-1 7-6 | |
Semifinales | derrota | Arthur Rinderknech | 6-3 3-6 7-5 | |
Final | derrota | Lukas Rosol | 6-4 6-4 | |
Rome del 19 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Bernard Tomic | 6-3 6-4 | |
Rome 2 del 26 Abril al 2 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Federico Gaio | 3-6 6-3 6-2 | |
Biella 5 del 3 Mayo al 9 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hamad Medjedovic | 7-5 7-6 | |
Roland Garros masculino del 24 Mayo al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alessandro Giannessi | 6-4 6-7 7-5 | |
Nottingham del 7 Junio al 13 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | John-Patrick Smith | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Borna Gojo | 6-3 6-3 | |
London Queen's del 12 Junio al 20 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Illya Marchenko | 6-3 1-6 6-2 | |
Wimbledon masculino del 21 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Renzo Olivo | 6-2 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Christopher O'Connell | 6-7 6-3 7-5 | |
Newport del 11 Julio al 18 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sasi Kumar Mukund | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Sebastian Ofner | 6-4 3-6 6-3 | |
Los Cabos del 17 Julio al 25 Julio 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lucas Gómez | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Nicolas Mejia | 6-3 7-6 | |
Meerbusch del 9 Agosto al 15 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Damir Dzumhur | 6-3 6-3 | |
US Open masculino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jesper De Jong | 7-5 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Hugo Gaston | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Maxime Cressy | 4-6 6-2 7-5 | |
Biel del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marc-Andrea Hüsler | 6-3 3-6 7-6 | |
Orleans del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | João Sousa | 6-4 4-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Pierre-Hugues Herbert | 3-6 7-5 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Dennis Novak | 7-6 7-6 | |
Mouilleron-Le-Captif del 4 Octubre al 10 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Constant Lestienne | 6-3 3-6 7-5 | |
Ismaning del 25 Octubre al 31 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Henri Squire | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Quentin Halys | 7-6 6-7 6-4 | |
Eckental del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tobias Simon | 6-7 6-3 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Jordan Thompson | 6-1 3-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 23 Victorias / 31 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 31 Victorias / 28 Derrotas
Maharashtra Open del 30 Diciembre 2017 al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Thiago Monteiro | 6-7 6-3 7-6 | |
Australian Open masculino del 10 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kamil Majchrzak | 7-5 5-7 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Viktor Galovic | 5-7 6-3 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Duck Hee Lee | 6-4 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Lucas Pouille | 6-4 6-4 6-7 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Nikoloz Basilashvili | 7-5 6-1 6-3 | |
Copa Davis - Primera ronda del 2 Febrero al 4 Febrero 2018 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | derrota | Marton Fucsovics | 6-4 4-6 7-6 6-3 | |
Montpellier del 5 Febrero al 11 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Calvin Hemery | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Damir Dzumhur | 7-5 6-4 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 12 Febrero al 18 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Denis Istomin | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tim Van Rijthoven | 6-4 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Roger Federer | 6-1 6-2 | |
Marseille del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Javier Martí | 6-1 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Calvin Hemery | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Karen Khachanov | 6-3 7-6 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 5 Marzo al 18 Marzo 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tristan Boyer | 6-1 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tim Smyczek | 6-3 7-6 | |
Miami del 19 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | João Souza | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Alex De Minaur | 6-4 6-3 | |
Le Gosier del 27 Marzo al 1 Abril 2018 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yannick Mertens | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Evan Song | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Calvin Hemery | 6-2 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Denis Kudla | 6-2 7-6 | |
Copa Davis - Cuartos de final del 6 Abril al 8 Abril 2018 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Cuartos de final | vencido por | Ryan Harrison | 6-3 6-4 | |
Copa Davis - Cuartos de final | vencido por | Sam Querrey | 6-1 7-6 7-5 | |
Francavilla al Mare del 23 Abril al 29 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kimmer Coppejans | 6-4 6-4 | |
Ostrava del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vincent Millot | 6-1 6-1 | |
Rome del 7 Mayo al 12 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Gianluigi Quinzi | 4-6 6-1 6-2 | |
Internazionali BNL d'Italia del 12 Mayo al 20 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Guillermo Garcia-Lopez | 6-3 6-1 | |
Roland Garros masculino del 21 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ugo Humbert | 6-4 6-7 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nino Serdarusic | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Thomaz Bellucci | 6-2 2-6 7-5 | |
Primera ronda | derrota | Yuki Bhambri | 6-4 6-4 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Jürgen Zopp | 4-6 4-6 6-3 6-4 6-4 | |
Mercedes Cup del 11 Junio al 17 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Christian Harrison | 7-5 7-6 | |
Gerry Weber Open - Halle del 16 Junio al 25 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mikhail Youzhny | 7-6 6-2 | |
Wimbledon masculino del 25 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Christopher Eubanks | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Enrique Lopez Perez | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Bernard Tomic | 6-3 6-1 6-2 | |
Primera ronda | derrota | Steve Johnson | 7-5 6-3 4-6 6-7 8-6 | |
Segunda ronda | vencido por | John Isner | 6-1 6-4 6-7 6-7 7-5 | |
Newport del 16 Julio al 22 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Denis Kudla | 6-3 6-4 | |
US Open masculino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Kevin King | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Constant Lestienne | 6-4 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Facundo Bagnis | 6-3 6-7 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Jaume Antoni Munar Clar | 7-5-7 6-3 7-6 2-6 6-1 | |
Saint-Pétersbourg del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Egor Gerasimov | 6-2 4-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Adrián Menéndez-Maceiras | 4-6 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lukas Lacko | 6-2 4-6 7-5 | |
Chengdu del 24 Septiembre al 30 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rigele Te | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Félix Auger-Aliassime | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Mischa Zverev | 6-3 2-0 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Fabio Fognini | 6-4 7-6 | |
Tokyo del 1 Octubre al 7 Octubre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bradley Klahn | 2-6 6-3 7-6 | |
European Open - Antwerp del 13 Octubre al 21 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gaël Monfils | 6-0 6-3 | |
Erste Bank Open - Vienne del 22 Octubre al 28 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sebastian Ofner | 3-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Guido Pella | 6-4 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominic Thiem | 7-5 7-6 |
Título : 1 (Koblenz)
Final : 1 (Drummondville)
Balance : 23 Victorias / 18 Derrotas
Australian Open masculino del 11 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Go Soeda | 7-6 6-3 | |
Koblenz del 17 Enero al 22 Enero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marco Trungelliti | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Grégoire Barrère | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Kenny De Schepper | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Jeremy Jahn | 6-1 6-1 | |
Rennes del 23 Enero al 29 Enero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mathias Bourgue | 6-4 6-7 7-5 | |
Koblenz del 17 Enero al 22 Enero 2017 (Indoor) | ||||
Final | derrota | Nils Langer | 6-4 3-6 7-6 | |
Copa Davis - Primera ronda del 3 Febrero al 5 Febrero 2017 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | derrota | Mischa Zverev | 7-5 6-1 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 13 Febrero al 19 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Pierre-Hugues Herbert | 6-7 6-4 7-50 | |
Kyoto del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Blake Mott | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Yosuke Watanuki | 1-6 6-4 7-6 | |
Yokohama del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lloyd Harris | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Kaito Uesugi | 6-4 3-6 6-3 | |
Indian Wells - BNP Paribas Open del 6 Marzo al 19 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Norbert Gombos | 6-4 1-6 6-3 | |
Drummondville del 14 Marzo al 19 Marzo 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yannik Reuter | 7-5 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Liam Broady | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Gleb Sakharov | 6-4 7-6 7-6 | |
Semifinales | derrota | John-Patrick Smith | 6-4 6-1 | |
Final | vencido por | Denis Shapovalov | 6-3 6-2 | |
Miami del 20 Marzo al 2 Abril 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jozef Kovalík | 1-6 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tim Smyczek | 7-5 6-1 | |
Gimcheon del 1 Mayo al 7 Mayo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marinko Matosevic | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Liam Broady | 6-1 7-6 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marco Trungelliti | 6-7 6-2 6-3 | |
Mercedes Cup del 12 Junio al 18 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Yasutaka Uchiyama | 1-6 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Peter Gojowczyk | 6-4 7-6 | |
Gerry Weber Open - Halle del 17 Junio al 25 Junio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Lukas Lacko | 6-4 6-3 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tristan Lamasine | 3-6 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Mathias Bourgue | 6-4 3-6 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Gerald Melzer | 6-4 7-5 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Tommy Haas | 6-2 3-6 6-3 7-5 | |
Segunda ronda | derrota | Daniil Medvedev | 6-4 6-2 3-6 2-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Kevin Anderson | 7-6 6-4 7-6 | |
Washington del 31 Julio al 6 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Jordan Thompson | 6-3 6-2 | |
Winston Salem del 21 Agosto al 27 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Borna Gojo | 7-6 3-6 7-6 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 11 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Lucas Pouille | 6-3 6-4 6-4 | |
European Open - Antwerp del 16 Octubre al 22 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Gojowczyk | 4-6 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Nick Kyrgios | 6-7 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | João Sousa | 4-6 7-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Jo-Wilfried Tsonga | 6-3 6-3 | |
Basel del 23 Octubre al 29 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Mannarino | 7-6 4-6 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 7 Derrotas
Australian Open masculino del 13 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Harry Bourchier | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Egor Gerasimov | 6-4 3-6 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Jozef Kovalík | 6-2 7-6 | |
Montpellier del 1 Febrero al 7 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | João Sousa | 6-4 3-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Jan-Lennard Struff | 6-4 6-7 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Dustin Brown | 6-3 6-3 | |
Bergamo del 8 Febrero al 14 Febrero 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marton Fucsovics | 6-3 6-4 | |
Miami del 21 Marzo al 3 Abril 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dennis Novikov | 6-4 6-4 | |
Roland Garros masculino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Thiago Monteiro | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Steve Darcis | 6-3 6-3 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Amir Weintraub | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Adrián Menéndez-Maceiras | 4-6 6-3 11-9 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Daniel Brands | 6-1 6-4 6-7 4-6 6-3 | |
Primera ronda | vencido por | Thomaz Bellucci | 3-6 6-4 6-3 1-6 8-6 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Frank Dancevic | 6-4 6-3 |
Título : 1 (Le Gosier)
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 13 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 7 Derrotas
Nouméa del 30 Diciembre 2013 al 5 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Maxime Teixeira | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | James McGee | 6-3 6-3 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Filip Peliwo | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ante Pavic | 6-4 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Damir Dzumhur | 7-6 6-3 | |
Copa Davis - Primera ronda del 27 Enero al 2 Febrero 2014 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Andrey Golubev | 6-2 6-3 6-1 | |
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Mikhail Kukushkin | 6-4 6-7 6-2 6-3 | |
Le Gosier del 31 Marzo al 6 Abril 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Arnaboldi | 6-3 7-5 | |
Sarasota del 14 Abril al 20 Abril 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Taro Daniel | 4-6 6-4 6-3 | |
Aix-en-Provence del 5 Mayo al 11 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Grégoire Burquier | 6-7 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Albano Olivetti | 7-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 9 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Copa Hopman - Ronda Final)
Balance : 7 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 7 Derrotas
Nouméa del 4 Enero al 10 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Simone Vagnozzi | 4-6 6-4 6-3 | |
Zagreb del 1 Febrero al 7 Febrero 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexandre Sidorenko | 7-6(5) 3-6 6-3 | |
Marsella del 15 Febrero al 21 Febrero 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Illya Marchenko | 4-6 6-3 6-2 | |
Cherbourg del 1 Marzo al 7 Marzo 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fabrice Martin | 7-6 7-6 | |
Gerry Weber Open - Halle del 7 Junio al 13 Junio 2010 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Philipp Kohlschreiber | 7-6(2) 6-7(10) 6-4 | |
Bangkok del 27 Septiembre al 3 Octubre 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Frederik Nielsen | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Rafael Nadal | 6-1 6-4 | |
Bergamo del 8 Febrero al 14 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dustin Brown | 6-7 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Bergamo del 2 Marzo al 8 Marzo 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Brendan Evans | 4-6 7-5 6-3 | |
Barletta del 23 Marzo al 5 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniele Bracciali | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-2 6-1 | |
Rome del 13 Abril al 19 Abril 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Simon Greul | 6-4 6-2 | |
Istanbul del 10 Agosto al 16 Agosto 2009 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ludovic Walter | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Copa Davis - Primera ronda , 4 Febrero 2008 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | derrota | Pavel Vizner | 6-7(4) 7-5 2-2 ab. | |
Rimouski del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nicholas Monroe | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Todd Widom | 6-7 6-3 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Wimbledon dobles masculino del 6 Julio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | R. Bemelmans - D. Kudla | vencidos por | D. Molchanov - I. Zelenay | 3-6 6-4 16-14 |
Título : 1 (Davis Cup)
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 3 Febrero al 5 Febrero 2017 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | R. Bemelmans - J. De Loore | vencen | A. Zverev - M. Zverev | 6-3 7-6 4-6 4-6 6-3 |
Copa Davis - Cuartos de final del 7 Abril al 9 Abril 2017 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Cuartos de final | R. Bemelmans - J. De Loore | vencidos por | S. Bolelli - A. Seppi | 4-6 6-3 6-4 3-6 7-6 |
Copa Davis - Semifinales del 15 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Semifinales | R. Bemelmans - A. De Greef | vencidos por | J. Peers - J. Thompson | 6-3 6-4 6-0 |
Copa Davis - Final del 24 Noviembre al 26 Noviembre 2017 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Final | R. Bemelmans - J. De Loore | vencidos por | R. Gasquet - P. Herbert | 6-1 3-6 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 4 Marzo al 6 Marzo 2016 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | R. Bemelmans - D. Goffin | vencidos por | I. Dodig - F. Skugor | 7-6 6-3 6-1 |
Grupo mundial - Play-Offs del 17 Septiembre al 19 Septiembre 2016 (A la elección) | ||||
Grupo mundial - Play-Offs | R. Bemelmans - J. De Loore | vencen | D. Melo - B. Soares | 3-6 7-6 4-6 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 2 Marzo al 8 Marzo 2015 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | R. Bemelmans - N. Desein | vencen | A. Bossel - M. Lammer | 1-6 6-3 6-2 6-2 |
Copa Davis - Cuartos de final del 13 Julio al 19 Julio 2015 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Cuartos de final | R. Bemelmans - K. Coppejans | vencen | D. Nestor - A. Shamasdin | 7-5 3-6 6-4 6-3 |
Copa Davis - Semifinales del 14 Septiembre al 20 Septiembre 2015 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Semifinales | R. Bemelmans - S. Darcis | vencidos por | C. Berlocq - L. Mayer | 6-2 7-6 5-7 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 27 Enero al 2 Febrero 2014 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | R. Bemelmans - O. Rochus | vencen | E. Korolev - M. Kukushkin | 6-2 6-7 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 1 Febrero al 3 Febrero 2013 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | R. Bemelmans - S. Darcis | vencidos por | V. Troicki - N. Zimonjic | 6-4 6-4 5-7 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Grupo mundial - Play-Offs del 14 Septiembre al 16 Septiembre 2012 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial - Play-Offs | R. Bemelmans - O. Rochus | vencen | J. Brunström - M. Ryderstedt | 6-4 4-6 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Copa Hopman - Ronda Final)
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Copa Hopman - Grupo A , (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo A | J. Henin - R. Bemelmans | vencen | S. Karatantcheva - A. Golubev | 4-6 6-2 10-8 |
Grupo A | J. Henin - R. Bemelmans | vencidos por | A. Molik - L. Hewitt | 1-6 6-3 10-8 |
Grupo A | J. Henin - R. Bemelmans | vencen | A. Ivanovic - N. Djokovic | 3-6 6-4 10-4 |
Copa Hopman - Ronda Final , (Dura) | ||||
Final | J. Henin - R. Bemelmans | vencidos por | B. Mattek-Sands - J. Isner | 6-1 6-3 |