El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Suecia - 12 Noviembre 1984
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 6 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 10 Febrero al 12 Febrero 2012 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Janko Tipsarevic | 6-2 7-6 7-5 | |
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Viktor Troicki | 6-4 6-3 5-7 6-3 | |
Léon del 9 Abril al 15 Abril 2012 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrej Martin | 6-3 2-6 7-6 | |
Savannah del 23 Abril al 29 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Augustin Gensse | 6-7 6-2 6-2 | |
Båstad del 9 Julio al 15 Julio 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Filippo Volandri | 6-4 6-2 | |
Grupo mundial - Play-Offs del 14 Septiembre al 16 Septiembre 2012 (A la elección) | ||||
Grupo mundial - Play-Offs | vencido por | Steve Darcis | 6-3 7-6(3) 6-0 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Kyoto del 7 Marzo al 13 Marzo 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Kevin Kim | 7-6 7-5 | |
Léon del 25 Abril al 1 Mayo 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Dutra Da Silva | 1-6 7-6 3-1 ab. | |
Copa Davis - Cuartos de final del 4 Julio al 10 Julio 2011 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Cuartos de final | vencido por | Janko Tipsarevic | 6-2 7-5 6-3 | |
Copa Davis - Cuartos de final | vencido por | Viktor Troicki | 6-3 6-1 6-7(6) 7-5 | |
Båstad del 11 Julio al 17 Julio 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Máximo González | 6-4 2-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Ruben Ramirez Hidalgo | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Nicolas Almagro | 6-4 7-6 | |
Stockholm del 17 Octubre al 23 Octubre 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sebastian Rieschick | 6-4 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Léon del 12 Abril al 18 Abril 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jose Rubin Statham | 6-3 5-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Santiago González | 6-4 6-3 | |
Stockholm del 18 Octubre al 24 Octubre 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Gimeno-Traver | 7-6(3) 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Florian Mayer | 6-4 6-4 | |
Sarasota del 10 Mayo 2020 al 16 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dayne Kelly | 2-6 6-3 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Dallas del 2 Febrero al 8 Febrero 2009 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Rajeev Ram | 6-3 6-2 | |
San Jose del 9 Febrero al 15 Febrero 2009 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andy Roddick | 6-0 7-6 | |
Sarasota del 11 Mayo al 17 Mayo 2009 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | James Ward | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Cherbourg del 25 Febrero al 2 Marzo 2008 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Josselin Ouanna | 6-4 4-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Lukas Dlouhy | 6-4 6-4 | |
Kyoto del 3 Marzo al 9 Marzo 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Robert Smeets | 5-7 7-6 6-4 | |
Båstad del 7 Julio al 13 Julio 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tim Goransson | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Björn Rehnquist | 6-3 7-5 | |
Rimouski del 3 Noviembre al 9 Noviembre 2008 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Frederic Niemeyer | 6-7 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Dallas del 5 Febrero al 11 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Michael McClune | 6-1 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Sam Warburg | 6-7 6-2 7-6 | |
Båstad del 9 Julio al 15 Julio 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lukas Dlouhy | 6-1 6-4 | |
Stockholm del 8 Octubre al 14 Octubre 2007 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kenneth Carlsen | 6-3 7-6(4) | |
Octavos de final | vencido por | Arnaud Clément | 7-6(2) 3-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Dallas del 6 Febrero al 12 Febrero 2006 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Rajeev Ram | 6-4 6-4 | |
Bangkok del 25 Septiembre al 1 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mikhail Ledovskikh | 6-1 7-6(7) |
Título : 1 (Dallas)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 3 Derrotas
Dallas del 7 Febrero al 13 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Lukasz Kubot | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Danai Udomchoke | 6-1 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Sebastian Fitz | 6-4 6-4 | |
Semifinales | derrota | Matias Boeker | 4-6 6-3 6-4 | |
Final | derrota | Andre Sa | 6-7 7-6 6-2 | |
Léon del 28 Marzo al 3 Abril 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Oliver Marach | 7-5 4-6 7-6 | |
Båstad del 4 Julio al 10 Julio 2005 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andreas Vinciguerra | 6-3 6-1 | |
Indianapolis del 18 Julio al 24 Julio 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Robby Ginepri | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
Samarkand del 16 Agosto al 22 Agosto 2004 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Oleg Ogorodov | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Johannes Ager | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Francesco Piccari | 6-7 7-6 6-1 | |
Stockholm del 24 Octubre al 31 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Óscar Hernández | 6-4, 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Feliciano López | 6-4, 6-7 (4), 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Joachim Johansson | 3-6, 5-3 (ab.) | |
Semifinales | vencido por | Thomas Johansson | 6-3, 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Grupo mundial - Play-Offs del 14 Septiembre al 16 Septiembre 2012 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Grupo mundial - Play-Offs | J. Brunström - M. Ryderstedt | vencidos por | R. Bemelmans - O. Rochus | 6-4 4-6 6-3 6-2 |