El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 26 Julio 1978
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 1 Derrota
Panama City del 3 Julio al 8 Julio 2012 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | William Kallberg | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Alejandro González | 1-6 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Peter Polansky | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Nouméa del 3 Enero al 9 Enero 2011 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Frederik Nielsen | 6-7 6-3 6-4 | |
Quimper del 7 Febrero al 13 Febrero 2011 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Olivier Patience | 6-4 4-6 7-6 | |
Kyoto del 7 Marzo al 13 Marzo 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Ryderstedt | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Andre Begemann | 7-6 7-6 | |
Rimouski del 14 Marzo al 20 Marzo 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Roman Borvanov | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Peter Polansky | 6-3 4-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Fritz Wolmarans | 6-1 6-2 | |
Léon del 25 Abril al 1 Mayo 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Yoo | 6-3 4-6 6-2 | |
Guadalajara del 20 Junio al 26 Junio 2011 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Amir Weintraub | 6-3 1-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 6 Derrotas
Chennai del 4 Enero al 10 Enero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Brands | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Dudi Sela | 7-6 6-2 | |
Cherbourg del 1 Marzo al 7 Marzo 2010 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Axel Michon | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Nicolas Mahut | 6-4 6-3 | |
Tallahassee del 19 Abril al 25 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nick Lindahl | 6-3 3-6 7-6 | |
Newport del 5 Julio al 11 Julio 2010 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Somdev Devvarman | 6-4 6-3 | |
Washington del 2 Agosto al 8 Agosto 2010 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Viktor Troicki | 6-1 6-2 | |
Sarasota del 10 Mayo 2020 al 16 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vasek Pospisil | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Bruno Rodriguez | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 13 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 7 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 15 Derrotas
Título : 1 (Dallas)
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 19 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 23 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Dallas del 2 Febrero al 8 Febrero 2004 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Louis Vosloo | 6-0 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Eric Taino | 7-6 7-6 | |
Roland Garros masculino del 24 Mayo al 6 Junio 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Sébastien Grosjean | 6-1, 6-1, 6-4 | |
Tallahassee del 31 Mayo al 6 Junio 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Kimmich | 7-6 6-7 7-6 | |
Long Island del 23 Agosto al 29 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Paradorn Srichaphan | 6-3, 6-2 | |
Pekín del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lars Burgsmuller | 6-2, 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Juan Carlos Ferrero | 6-4, 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Marat Safin | 6-2, 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 5 Derrotas
Dallas del 27 Enero al 2 Febrero 2003 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jeff Salzenstein | 7-6 7-5 | |
Kyoto del 3 Marzo al 9 Marzo 2003 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Yen-Hsun Lu | 6-3 6-7 6-2 | |
San Luis Potosi del 14 Abril al 20 Abril 2003 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zack Fleishman | 1-6 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jeff Salzenstein | 6-3 6-3 | |
Léon del 21 Abril al 27 Abril 2003 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Santiago González | 7-6 6-0 | |
Tallahassee del 2 Junio al 15 Junio 2003 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Boris Pashanski | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jose De Armas | 6-3 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Alex Kim | 3-6 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 4 Derrotas
Dallas del 28 Enero 2002 al 3 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Jeff Salzenstein | 6-4 6-3 | |
San Luis Potosi del 25 Marzo al 31 Marzo 2002 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Miguel Gallardo Valles | 7-6 3-6 7-5 | |
Tallahassee del 3 Junio al 9 Junio 2002 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcus Sarstrand | 2-6 7-6 6-3 | |
Yokohama del 25 Noviembre al 1 Diciembre 2002 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christian Vinck | 6-4 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Istanbul del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2001 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Aisam-Ul-Haq Qureshi | 3-6 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 1 (Tallahassee)
Balance : 5 Victorias / 2 Derrotas
San Luis Potosi del 17 Abril al 23 Abril 2000 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jose De Armas | 4-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Federico Browne | 6-3 6-1 | |
Tallahassee del 5 Junio al 11 Junio 2000 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Trace Fielding | 6-7 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Julian Knowle | 6-3 3-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Michael Joyce | 3-6 7-5 6-2 | |
Semifinales | derrota | Mark Knowles | 6-1 7-6 | |
Final | vencido por | Jeff Salzenstein | 6-3 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | K. Kim - H. Lee | vencidos por | N. Healey - R. Smeets | 6-1 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 17 Enero al 30 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | J. Gambill - K. Kim | vencidos por | A. Fisher - T. Parrott | 6-2 6-7 6-4 |