El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Estados Unidos - 14 Octubre 1973
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Bergamo del 5 Febrero al 11 Febrero 2007 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Stoppini | 7-6 3-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Fabrice Santoro | 6-3 ab. | |
Tallahassee del 2 Abril al 8 Abril 2007 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jesse Witten | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Delray Beach del 30 Enero al 5 Febrero 2006 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Razvan Sabau | 7-5 7-6(5) | |
Octavos de final | vencido por | Gilles Müller | 6-3 6-4 | |
Indian Wells - Pacific Life Open del 6 Marzo al 19 Marzo 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | José Acasuso | 6-7(2) 6-3 6-1 | |
Tallahassee del 3 Abril al 9 Abril 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kevin Kim | 1-6 6-2 6-2 | |
Rimouski del 30 Octubre al 5 Noviembre 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gary Lugassy | 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Nouméa del 3 Enero al 9 Enero 2005 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Yuri Schukin | 6-4 6-4 | |
Delray Beach del 30 Enero al 6 Febrero 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Wesley Moodie | 7-5 6-2 | |
Memphis del 14 Febrero al 20 Febrero 2005 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tommy Haas | 6-4 6-4 | |
Scottsdale del 21 Febrero al 27 Febrero 2005 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alex Bogomolov Jr. | 6-3 7-6(4) | |
Octavos de final | vencido por | James Blake | 6-2 6-4 | |
Indian Wells - Pacific Life Open del 7 Marzo al 20 Marzo 2005 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Greg Rusedski | 3-6 7-5 6-3 |
Título : 1 (Léon)
Final : 0
Balance : 9 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 4 Derrotas
Dallas del 27 Enero al 2 Febrero 2003 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Kevin Kim | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Ricardo Mello | 6-2 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Robert Kendrick | 7-5 7-6 | |
Kyoto del 3 Marzo al 9 Marzo 2003 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Satoshi Iwabuchi | 6- 6-3 | |
San Luis Potosi del 14 Abril al 20 Abril 2003 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | George Bastl | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Kevin Kim | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Marcos Daniel | 6-7 6-1 6-2 | |
Tallahassee del 2 Junio al 15 Junio 2003 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rodolphe Cadart | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Noam Okun | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Dallas del 28 Enero 2002 al 3 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Kevin Kim | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ricardo Mello | 6-4 6-4 | |
San Luis Potosi del 25 Marzo al 31 Marzo 2002 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Hugo Armando | 6-7 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Dallas del 5 Febrero al 11 Febrero 2001 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Scott Barron | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Eric Taino | 7-5 6-4 | |
Tallahassee del 4 Junio al 10 Junio 2001 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Keith From | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Yaoki Ishii | 6-2 6-2 |
Título : 1 (Tallahassee)
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 0 Derrota
Tallahassee del 5 Junio al 11 Junio 2000 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mose Navarro | 6-3 6-7 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Alejandro Hernandez | 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Lior Dahan | 7-6 6-0 | |
Semifinales | derrota | Cecil Mamiit | 6-3 7-5 | |
Final | derrota | Kevin Kim | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Miami del 16 Marzo al 29 Marzo 1998 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Leander Paes | 6-4 6-3 | |
Chennai del 6 Abril al 12 Abril 1998 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Gérard Solvès | 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Cherbourg del 17 Febrero al 23 Febrero 1997 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrei Chesnokov | 6-3 4-6 6-2 | |
Miami del 17 Marzo al 30 Marzo 1997 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Johan Van Herck | 6-7 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | Jonas Björkman | 6-2 6-3 |