El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Israel - 16 Abril 1978
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Copa Davis - Primera ronda del 1 Febrero al 3 Febrero 2013 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Michaël Llodra | 6-3 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Johannesburg del 1 Febrero al 7 Febrero 2010 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Izak Van Der Merwe | 7-6(5) 7-6(2) | |
Gerry Weber Open - Halle del 7 Junio al 13 Junio 2010 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alejandro Falla | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Bangkok del 16 Marzo al 22 Marzo 2009 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mikhail Elgin | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Rohan Bopanna | 4-6 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Andreas Beck | 6-4 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Danai Udomchoke | 3-6 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 3 Derrotas
Nouméa del 31 Diciembre 2007 al 6 Enero 2008 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Flavio Cipolla | 6-2 6-4 | |
Tallahassee del 14 Abril al 20 Abril 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alex Bogomolov Jr. | 7-5 3-1 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Benjamin Becker | 6-3 6-4 | |
Moscú del 6 Octubre al 12 Octubre 2008 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marat Safin | 7-6(5) 3-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Nouméa del 1 Enero al 7 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jérémy Chardy | 7-6 2-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Stephane Bohli | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Scott Oudsema | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Michael Russell | 6-1 1-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Zagreb del 30 Enero al 5 Febrero 2006 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Andreas Seppi | 6-2 6-4 | |
San Luis Potosi del 10 Abril al 16 Abril 2006 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Santiago Giraldo | 7-5 3-6 6-4 | |
Léon del 17 Abril al 23 Abril 2006 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Manuel Elizondo | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Frank Dancevic | 6-3 3-6 6-3 | |
US Open masculino del 28 Agosto al 10 Septiembre 2006 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Potito Starace | 6-2 6-0 4-6 6-2 | |
Segunda ronda | vencido por | Lukasz Kubot | 7-6(7) 6-4 2-6 2-6 6-4 | |
Rennes del 9 Octubre al 15 Octubre 2006 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tobias Summerer | 5-7 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 5 Derrotas
Chennai del 30 Diciembre 2002 al 5 Enero 2003 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Manuel Balcells Fornaguero | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jean-René Lisnard | 6-0 2-6 6-2 | |
Cherbourg del 24 Febrero al 2 Marzo 2003 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Cristiano Caratti | 6-2 6-7 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Potito Starace | 6-3 5-7 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Sergio Roitman | 3-6 6-4 6-1 | |
Barletta del 24 Marzo al 30 Marzo 2003 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Antonio Marín | 6-2 6-1 | |
Tallahassee del 2 Junio al 15 Junio 2003 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zack Fleishman | 3-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Jeff Salzenstein | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Raven Klaasen | 6-2 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Alex Kim | 7-5 6-2 | |
Istanbul del 1 Septiembre al 7 Septiembre 2003 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tuomas Ketola | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Simon Larose | 6-7 6-3 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Michel Kratochvil | 6-0 4-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 4 Derrotas
Chennai del 31 Diciembre 2001 al 6 Enero 2002 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Kristian Pless | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Jiri Vanek | 3-6 7-6 6-4 | |
Australian Open masculino del 14 Enero al 27 Enero 2002 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Juan Ignacio Chela | 6-2 6-7 6-3 6-1 | |
Marsella del 11 Febrero al 17 Febrero 2002 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Sébastien Grosjean | 6-4 6-2 | |
London Queen's del 10 Junio al 16 Junio 2002 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Olivier Rochus | 2-6 7-6 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
London Queen's del 11 Junio al 17 Junio 2001 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Karol Kucera | 7-6 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Mark Philippoussis | 6-4 6-2 2-6 3-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Yokohama del 1 Noviembre al 7 Noviembre 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Mitsuru Takada | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Yasufumi Yamamoto | 4-6 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Takahiro Terachi | 6-3 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Paradorn Srichaphan | 6-4 7-6 |