El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Tailandia - 14 Junio 1979
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 5 Derrotas
Chennai del 1 Enero al 7 Enero 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Simone Bolelli | 7-6(5) 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Stefan Koubek | 6-1 6-2 | |
Medibank International Sydney del 8 Enero al 14 Enero 2007 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ivo Minar | 6-2 3-0 ab. | |
Australian Open masculino del 15 Enero al 28 Enero 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Dudi Sela | 6-4 6-2 6-2 | |
Indian Wells - Pacific Life Open del 5 Marzo al 18 Marzo 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Janko Tipsarevic | 6-4 6-2 | |
Miami del 19 Marzo al 1 Abril 2007 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Luis Horna | 5-2 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 28 Victorias / 31 Derrotas
Título : 0
Finales : 2 (Chennai, Stockholm)
Balance : 31 Victorias / 29 Derrotas
Título : 1 (Nottingham)
Final : 1 (Chennai)
Balance : 42 Victorias / 29 Derrotas
Chennai del 5 Enero al 11 Enero 2004 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Albert Montañés | 6-1, 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Harel Levy | 6-2, 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Igor Andreev | 6-3, 7-6 (2) | |
Semifinales | derrota | Tommy Robredo | 1-6, 7-6 (10), 7-5 | |
Final | vencido por | Carlos Moyá | 6-4, 3-6, 7-6 (5) | |
Medibank International Sydney del 12 Enero al 18 Enero 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jonas Björkman | 7-5, 1-6, 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Tommy Robredo | 4-6, 6-1, 7-6 (4) | |
Australian Open masculino del 19 Enero al 1 Febrero 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | José Acasuso | 7-5, 6-4, 6-0 | |
Segunda ronda | derrota | Jérôme Golmard | 6-3, Ab. | |
Dieciseisavos de final | derrota | Gustavo Kuerten | 6-3, 7-5, 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Andre Agassi | 7-6(3), 6-3,6-4 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 16 Febrero al 22 Febrero 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nikolay Davydenko | 6-4, 6-3 | |
Marsella del 23 Febrero al 28 Febrero 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alberto Martín Magret | 1-6, 6-3, 6-2 | |
Dubai del 1 Marzo al 7 Marzo 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dominik Hrbaty | 4-3, abandon | |
Octavos de final | vencido por | Ivan Ljubicic | 7-6, 4-6, 7-5 | |
Indian Wells - Pacific Life Open del 8 Marzo al 21 Marzo 2004 (Dura) | ||||
Segunda ronda | vencido por | Tommy Haas | 6-1, 6-2 | |
Miami del 22 Marzo al 4 Abril 2004 (Dura) | ||||
Segunda ronda | derrota | Ricardo Mello | 6-1, 1-6, 6-3 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Monaco | 1-6, 6-4, 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Vincent Spadea | 5-7, 6-3, 6-2 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 19 Abril al 25 Abril 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Juan Ignacio Chela | 6-4, 6-3 | |
Munich del 26 Abril al 2 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Olivier Rochus | 6-3, 6-2 | |
Internazionali BNL d'Italia del 3 Mayo al 9 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Alessio Di Mauro | 7-6 (2), 3-6, 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Marat Safin | 6-2, 6-2 | |
Hamburgo del 10 Mayo al 16 Mayo 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Olivier Rochus | 6-3, 6-4 | |
Roland Garros masculino del 24 Mayo al 6 Junio 2004 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Tomás Berdych | 6-3, 6-4, 3-6, 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Alex Corretja | 6-4, 7-5, 6-3 | |
London Queen's del 7 Junio al 13 Junio 2004 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wesley Moodie | 6-3, 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Anthony Dupuis | 6-3, 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Andy Roddick | 6-3, 6-3 | |
Nottingham del 14 Junio al 20 Junio 2004 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gilles Elseneer | 6-3, 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Wayne Ferreira | 4-6, 6-3, 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Hicham Arazi | 6-3, 6-4 | |
Semifinales | derrota | Robin Söderling | 6-2, 6-2 | |
Final | derrota | Thomas Johansson | 1-6, 7-6 (4), 6-3 | |
Wimbledon masculino del 21 Junio al 4 Julio 2004 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Ivo Karlovic | 3-6, 6-4, 6-4, 6-4 | |
Los Angeles del 12 Julio al 18 Julio 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Wayne Ferreira | 6-3, 7-6 (4) | |
Octavos de final | vencido por | Jeff Morrison | 7-5, 6-4 | |
Indianapolis del 19 Julio al 25 Julio 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thierry Ascione | 7-6 (4), 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Alex Bogomolov Jr. | 6-3, 6-0 | |
Cuartos de final | vencido por | Nicolas Kiefer | 7-6 (7), 7-6 (5) | |
Montreal/Toronto del 26 Julio al 1 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Andrei Pavel | 7-5, 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Max Mirnyi | 3-6, 6-1, 6-4 | |
Cincinnati del 2 Agosto al 8 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sjeng Schalken | 6-3, 6-4 | |
Primera ronda | derrota | David Ferrer | 6-3, 5-7, 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Andy Roddick | 6-2, 6-3 | |
Juegos Olímpicos individual masculino del 16 Agosto al 22 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Joachim Johansson | 6-2, 6-3 | |
Long Island del 23 Agosto al 29 Agosto 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kevin Kim | 6-3, 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Wayne Ferreira | 7-6 (3), 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Joachim Johansson | 3-6, 7-6 (3), 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Luis Horna | 1-6, 6-4, 7-6 (5) | |
US Open masculino del 30 Agosto al 12 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Victor Hanescu | 4-6, 6-4, 6-1, 6-1 | |
Segunda ronda | derrota | Paul Goldstein | 6-4, 7-6 (4), 6-0 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Dominik Hrbaty | 7-6 (8), 6-3, 6-3 | |
Pekín del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jean-René Lisnard | 6-4, 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Noam Okun | 6-3, 3-6, 7-6 (6) | |
Cuartos de final | derrota | Hyung-Taik Lee | 6-4, 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Mikhail Youzhny | 6-4, 6-4 | |
Bangkok del 27 Septiembre al 3 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marco Chiudinelli | 6-4, 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Alex Bogomolov Jr. | 6-0, 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Dennis Van Scheppingen | 6-2, 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Roger Federer | 7-5, 2-6, 6-3 | |
Tokio del 4 Octubre al 10 Octubre 2004 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Harel Levy | 2-6, 7-6 (1), 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Marco Chiudinelli | 6-3, 4-1 abandon | |
Cuartos de final | vencido por | Jirí Novák | 6-4, 6-4 | |
BA-CA-TennisTrophy - Viena del 11 Octubre al 17 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Albert Costa | 6-4, 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Robby Ginepri | 6-2, 6-1 | |
Masters Series Madrid del 18 Octubre al 24 Octubre 2004 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alex Corretja | 7-6 (5), 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | David Nalbandian | 6-3, 6-1 | |
Basel del 25 Octubre al 31 Octubre 2004 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefan Koubek | 6-7 (7), 6-4, 6-3 | |
Paris-Bercy del 1 Noviembre al 7 Noviembre 2004 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Mariano Zabaleta | 7-6 (3), 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Tim Henman | 6-3, 6-4 |
Título : 1 (Chennai)
Final : 0
Balance : 17 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Chennai)
Balance : 16 Victorias / 10 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 15 Enero al 28 Enero 2001 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | vencido por | Alexander Popp | 3-6 6-4 6-1 3-6 6-2 | |
TMS Indian Wells del 12 Marzo al 25 Marzo 2001 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Andrei Pavel | 2-6 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lleyton Hewitt | 6-3 6-3 | |
London Queen's del 11 Junio al 17 Junio 2001 (Hierba) | ||||
Primera ronda | derrota | Jonathan Erlich | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Andre Sa | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Todd Woodbridge | 6-4 3-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Tim Henman | 7-6 6-3 | |
Amsterdam del 16 Julio al 22 Julio 2001 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jens Knippschild | 7-6 6-4 | |
Yokohama del 29 Octubre al 4 Noviembre 2001 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tomonori Kuniyoshi | 6-1 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Michael Tebbutt | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Yaoki Ishii | 6-4 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Gouichi Motomura | 6-1 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 17 Enero al 30 Enero 2000 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | derrota | Karol Kucera | 6-2 6-4 3-6 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Slava Dosedel | 4-6 6-2 6-4 6-1 | |
Delray Beach del 28 Febrero al 5 Marzo 2000 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Markus Hipfl | 7-6 4-6 6-3 | |
London Queen's del 12 Junio al 18 Junio 2000 (Hierba) | ||||
Primera ronda | vencido por | Todd Martin | 7-6 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 19 Junio al 25 Junio 2000 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Michael Chang | 6-3 6-2 | |
Juegos Olímpicos individual masculino del 19 Septiembre al 26 Septiembre 2000 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Attila Savolt | 6-2 4-6 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Magnus Norman | 7-5 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Yokohama)
Balance : 4 Victorias / 1 Derrota
Yokohama del 1 Noviembre al 7 Noviembre 1999 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Jim Thomas | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Akira Matsushita | 6-1 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Yaoki Ishii | 6-4 7-6 | |
Semifinales | derrota | Noam Okun | 6-4 7-6 | |
Final | vencido por | Hyung-Taik Lee | 6-3 6-0 |