El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - New Haven - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

New Haven 2010

Estados UnidosEstados Unidos - 23 Agosto 2010 - 29 Agosto 2010 - Dura


Final

Sergiy StakhovskyderrotaDenis Istomin3-6 6-3 6-4


Semifinales

Sergiy StakhovskyderrotaThiemo De Bakker6-3 6-4
Denis IstominderrotaViktor Troicki7-6(8) 3-6 6-2


Cuartos de final

Sergiy StakhovskyderrotaMarcos Baghdatis5-7 6-1 7-6(4)
Thiemo De BakkerderrotaEvgeny Korolev6-4 6-3
Viktor TroickiderrotaRadek Stepánek6-2 6-3
Denis IstominderrotaTeimuraz Gabashvili6-1 3-6 7-6(8)


Octavos de final

Marcos BaghdatisderrotaJuan Ignacio Chela1-6 6-3 6-2
Sergiy StakhovskyderrotaTommy Robredo7-6 6-2
Evgeny KorolevderrotaIllya Marchenko7-6(5) 6-4
Thiemo De BakkerderrotaFlorian Mayer6-7(2) 6-1 7-5
Viktor TroickiderrotaAlexandr Dolgopolov6-7 7-6 6-2
Radek StepánekderrotaVictor Hanescu6-7 7-6 6-4
Teimuraz GabashviliderrotaAndrey Golubev6-3 3-6 7-6(7)
Denis IstominderrotaLukas Lacko6-2 2-6 6-3


Dieciseisavos de final

Marcos BaghdatisderrotaIgor Andreev6-2 6-4
Juan Ignacio CheladerrotaDonald Young5-7 6-4 6-0
Sergiy StakhovskyderrotaPeter Luczak2-6 7-6(5) 7-6(1)
Tommy RobredoderrotaTaylor Dent5-7 6-4 6-4
Illya MarchenkoderrotaPhilip Bester6-3 6-3
Evgeny KorolevderrotaMichael Berrer6-4 7-5
Thiemo De BakkerderrotaMikhail Kukushkin6-1 6-7(6) 6-4
Florian MayerderrotaJan Hajek6-3 6-1
Alexandr DolgopolovderrotaJames Blake6-4 6-2
Viktor TroickiderrotaJarkko Nieminen7-5 6-3
Victor HanescuderrotaDaniel Brands6-3 6-4
Radek StepánekderrotaFernando González6-2 6-4
Andrey GolubevderrotaMaximo Gonzalez6-3 2-6 6-2
Teimuraz GabashviliderrotaXavier Malisse4-2 ab.
Denis IstominderrotaBenjamin Becker6-3 6-1
Lukas LackoderrotaThomaz Bellucci6-4 6-7(4) 6-0


Primera ronda

Marcos Baghdatis Bye
Igor AndreevderrotaArnaud Clément7-6(2) 6-3
Donald YoungderrotaStéphane Robert6-1 6-2
Juan Ignacio Chela Bye
Sergiy Stakhovsky Bye
Peter LuczakderrotaLeonardo Mayer6-3 7-6(4)
Taylor DentderrotaEduardo Schwank7-6(1) 4-6 6-0
Tommy Robredo Bye
Philip Bester Bye
Illya MarchenkoderrotaAndreas Beck6-7(4) 6-3 6-3
Evgeny KorolevderrotaFrederico Gil6-4 6-2
Michael Berrer Bye
Thiemo De Bakker Bye
Mikhail KukushkinderrotaSimon Greul6-3 6-4
Jan HajekderrotaDustin Brown7-5 6-3
Florian Mayer Bye
Alexandr Dolgopolov Bye
James BlakederrotaPere Riba6-0 6-1
Jarkko NieminenderrotaAndreas Seppi6-3 6-4
Viktor Troicki Bye
Victor Hanescu Bye
Daniel BrandsderrotaLukasz Kubot6-4 2-6 7-5
Radek StepánekderrotaMartin Cuevas6-0 6-4
Fernando González Bye
Andrey Golubev Bye
Maximo GonzalezderrotaHoracio Zeballos6-3 6-4
Teimuraz GabashviliderrotaPotito Starace7-6(3) 7-5
Xavier Malisse Bye
Denis Istomin Bye
Benjamin BeckerderrotaMarco Chiudinelli7-6(3) 6-3
Lukas LackoderrotaFlorent Serra6-1 7-6(6)
Thomaz Bellucci Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados