El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Hamburgo - 2010 - Resultados detallados

Tenis - Hamburgo - 2010 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Hamburgo 2010

AlemaniaAlemania - 19 Julio 2010 - 25 Julio 2010 - T. Batida


Final

Andrey GolubevderrotaJürgen Melzer6-3 7-5


Semifinales

Andrey GolubevderrotaFlorian Mayer7-6 6-4
Jürgen MelzerderrotaAndreas Seppi6-4 6-2


Cuartos de final

Andrey GolubevderrotaDenis Istomin6-4 6-1
Florian MayerderrotaJuan Carlos Ferrero6-7 6-2 6-3
Jürgen MelzerderrotaPotito Starace6-4 6-1
Andreas SeppiderrotaThomaz Bellucci7-6 5-7 7-5


Octavos de final

Andrey GolubevderrotaNikolay Davydenko6-4 6-4
Denis IstominderrotaJulian Reister3-6 6-3 7-6
Florian MayerderrotaMaximo Gonzalez7-6 6-0
Juan Carlos FerreroderrotaJarkko Nieminen6-2 3-6 6-4
Potito StaracederrotaPere Riba4-6 6-4 6-4
Jürgen MelzerderrotaJérémy Chardy7-5 7-6
Thomaz BellucciderrotaPhilipp Kohlschreiber7-5 6-4
Andreas SeppiderrotaFabio Fognini6-4 6-4


Dieciseisavos de final

Nikolay DavydenkoderrotaFlorent Serra6-3 6-1
Andrey GolubevderrotaGuillermo Garcia-Lopez6-4 7-5
Julian ReisterderrotaVictor Hanescu7-6 6-4
Denis IstominderrotaNicolas Almagro7-6 7-6
Maximo GonzalezderrotaAlbert Ramos Viñolas7-6(5) 6-7(3) 6-2
Florian MayerderrotaAlexandr Dolgopolov4-6 7-6 6-3
Jarkko NieminenderrotaGilles Simon6-4 3-6 7-5
Juan Carlos FerreroderrotaJan Hajek7-6 6-1
Pere RibaderrotaAlbert Montañés6-4 5-7 7-6
Potito StaracederrotaTommy Robredo7-6 5-7 6-1
Jérémy ChardyderrotaPhilipp Petzschner6-3 6-3
Jürgen MelzerderrotaEduardo Schwank6-4 6-1
Thomaz BellucciderrotaSimone Bolelli6-1 3-6 6-3
Philipp KohlschreiberderrotaJuan Ignacio Chela2-6 6-2 6-4
Andreas SeppiderrotaMichael Berrer6-2 7-6
Fabio FogniniderrotaMarc Gicquel6-4 6-4


Primera ronda

Nikolay Davydenko Bye
Florent SerraderrotaEvgeny Korolev7-6(7) 6-3
Andrey GolubevderrotaMischa Zverev7-5 6-1
Guillermo Garcia-Lopez Bye
Victor Hanescu Bye
Julian ReisterderrotaDaniel Brands6-2 7-6
Denis IstominderrotaLukas Rosol3-6 6-4 6-3
Nicolas Almagro Bye
Albert Ramos Viñolas Bye
Maximo GonzalezderrotaOlivier Rochus6-4 5-7 6-2
Florian MayerderrotaPablo Cuevas6-4 6-1
Alexandr Dolgopolov Bye
Gilles Simon Bye
Jarkko NieminenderrotaChristophe Rochus6-3 7-6(6)
Jan HajekderrotaAndreas Beck6-3 4-6 7-5
Juan Carlos Ferrero Bye
Albert Montañés Bye
Pere RibaderrotaPaul-Henri Mathieu1-6 6-0 6-3
Potito StaracederrotaBjörn Phau7-5 6-0
Tommy Robredo Bye
Philipp Petzschner Bye
Jérémy ChardyderrotaMarco Chiudinelli6-4 6-1
Eduardo SchwankderrotaTobias Kamke6-3 6-4
Jürgen Melzer Bye
Thomaz Bellucci Bye
Simone BolelliderrotaSimon Greul7-6(4) 7-6(4)
Juan Ignacio CheladerrotaSergiy Stakhovsky6-2 6-3
Philipp Kohlschreiber Bye
Michael Berrer Bye
Andreas SeppiderrotaStéphane Robert6-4 6-3
Fabio FogniniderrotaRuben Ramirez Hidalgo7-6(4) 6-4
Marc Gicquel Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados