El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - Hamburg - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Alemania

Resultados completos

Hamburg 2019

AlemaniaAlemania - 20 Julio 2019 - 28 Julio 2019 - T. Batida


Final

28 Jul - 12h10Nikoloz BasilashviliderrotaAndrey Rublev7-5 4-6 6-3


Semifinales

27 Jul - 17h10Andrey RublevderrotaPablo Carreño Busta4-6 7-5 6-1
27 Jul - 13h40Nikoloz BasilashviliderrotaAlexander Zverev6-4 4-6 7-6


Cuartos de final

26 Jul - 13h10Andrey RublevderrotaDominic Thiem7-6 7-6
26 Jul - 18h05Pablo Carreño BustaderrotaFabio Fognini3-6 6-2 7-6
26 Jul - 11h40Nikoloz BasilashviliderrotaJérémy Chardy6-2 6-3
26 Jul - 15h20Alexander ZverevderrotaFilip Krajinovic2-6 7-5 6-2


Octavos de final

24 Jul - 16h15Dominic ThiemderrotaMarton Fucsovics7-5 6-1
24 Jul - 11h40Andrey RublevderrotaCasper Ruud3-6 7-5 6-3
25 Jul - 18h40Fabio FogniniderrotaRudolf Molleker7-5 6-4
25 Jul - 14h35Pablo Carreño BustaderrotaJan-Lennard Struff6-1 7-6
24 Jul - 14h00Jérémy ChardyderrotaRichard Gasquet7-6 7-5
24 Jul - 18h40Nikoloz BasilashviliderrotaJuan Ignacio Londero6-4 3-6 6-3
25 Jul - 11h40Filip KrajinovicderrotaMartin Klizan6-7 7-5 6-1
25 Jul - 16h20Alexander ZverevderrotaFederico Delbonis6-4 7-6


Dieciseisavos de final

23 Jul - 13h20Dominic ThiemderrotaPablo Cuevas6-3 7-6
22 Jul - 13h10Marton FucsovicsderrotaPhilipp Kohlschreiber6-3 6-0
23 Jul - 11h45Casper RuudderrotaRobin Haase6-3 3-6 6-1
22 Jul - 16h40Andrey RublevderrotaChristian Garin6-4 7-6
23 Jul - 18h40Fabio FogniniderrotaJulian Lenz6-4 6-4
22 Jul - 18h40Rudolf MollekerderrotaLeonardo Mayer7-6 6-4
23 Jul - 14h50Pablo Carreño BustaderrotaYannick Hanfmann7-6 6-4
23 Jul - 11h40Jan-Lennard StruffderrotaThiago Monteiro6-1 6-3
22 Jul - 15h40Jérémy ChardyderrotaBenoît Paire6-7 7-5 6-3
23 Jul - 13h00Richard GasquetderrotaSumit Nagal6-2 7-6
23 Jul - 13h55Juan Ignacio LonderoderrotaAlejandro Davidovich Fokina6-3 6-2
23 Jul - 11h40Nikoloz BasilashviliderrotaHugo Dellien6-4 6-3
23 Jul - 16h50Filip KrajinovicderrotaLaslo Djere6-3 6-3
22 Jul - 11h40Martin KlizanderrotaDaniel Altmaier6-2 6-2
23 Jul - 17h10Federico DelbonisderrotaMarco Cecchinato6-7 7-6 6-2
23 Jul - 15h40Alexander ZverevderrotaNicolás Jarry6-4 6-2


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

21 Jul - 12h05Thiago MonteiroderrotaCarlos Berlocq6-3 6-2
21 Jul - 13h15Hugo DellienderrotaAlexey Vatutin7-5 7-5
21 Jul - 12h10Sumit NagalderrotaAlejandro Davidovich Fokina6-3 7-5
21 Jul - 14h10Julian LenzderrotaGianluca Mager6-2 6-7 7-5


Calificacións - Primera ronda

Thiago Monteiro Bye
20 Jul - 11h40Carlos BerlocqderrotaJozef Kovalík6-3 7-6
20 Jul - 13h10Hugo DellienderrotaDaniel Masur4-6 6-2 7-5
20 Jul - 15h05Alexey VatutinderrotaPedro Martinez Portero6-3 6-4
20 Jul - 11h35Alejandro Davidovich FokinaderrotaJohannes Haerteis6-2 6-3
20 Jul - 11h40Sumit NagalderrotaSebastian Ofner7-5 6-2
20 Jul - 13h00Gianluca MagerderrotaTobias Kamke6-3 6-2
20 Jul - 13h55Julian LenzderrotaJoao Domingues6-3 4-6 7-6

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados