El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Newport - 2019 - Resultados detallados

Tenis - Newport - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Newport 2019

Estados UnidosEstados Unidos - 14 Julio 2019 - 21 Julio 2019 - Hierba


Final

21 Jul - 20h10John IsnerderrotaAlexander Bublik7-6 6-3


Semifinales

20 Jul - 21h40John IsnerderrotaUgo Humbert6-7 7-6 6-3
20 Jul - 19h10Alexander BublikderrotaMarcel Granollers-Pujol7-6 3-6 6-4


Cuartos de final

19 Jul - 20h40John IsnerderrotaMatthew Ebden4-6 6-3 6-4
19 Jul - 18h10Ugo HumbertderrotaIlya Ivashka7-5 3-6 6-2
19 Jul - 17h00Marcel Granollers-PujolderrotaMischa Zverev6-3 6-0
19 Jul - 19h10Alexander BublikderrotaTennys Sandgren0-6 6-3 6-0


Octavos de final

17 Jul - 20h45John IsnerderrotaKamil Majchrzak6-4 6-7 6-3
17 Jul - 17h10Matthew EbdenderrotaDenis Kudla6-2 6-2
17 Jul - 23h10Ugo HumbertderrotaRamkumar Ramanathan7-6 6-0
17 Jul - 18h30Ilya IvashkaderrotaChristopher Eubanks6-4 6-3
17 Jul - 20h10Mischa ZverevderrotaGuido Andreozzi6-4 6-4
17 Jul - 17h10Marcel Granollers-PujolderrotaJordan Thompson6-2 7-6
17 Jul - 17h10Alexander BublikderrotaViktor Troicki3-6 6-3 6-3
17 Jul - 19h10Tennys SandgrenderrotaAdrian Mannarino6-4 6-1


Dieciseisavos de final

John Isner Bye
15 Jul - 20h30Kamil MajchrzakderrotaAlastair Gray6-3 6-4
16 Jul - 17h10Matthew EbdenderrotaBrayden Schnur6-1 2-6 6-3
16 Jul - 17h10Denis KudladerrotaBradley Klahn6-4 7-6
Ugo Humbert Bye
16 Jul - 18h55Ramkumar RamanathanderrotaSergiy Stakhovsky5-7 7-6 6-2
15 Jul - 17h10Ilya IvashkaderrotaBernard Tomic6-2 7-6
16 Jul - 21h35Christopher EubanksderrotaSteve Johnson7-6 7-6
15 Jul - 20h05Guido AndreozziderrotaIvo Karlovic7-6 7-6
16 Jul - 23h40Mischa ZverevderrotaTim Smyczek6-3 7-6
15 Jul - 19h30Marcel Granollers-PujolderrotaPrajnesh Gunneswaran6-2 6-2
Jordan Thompson Bye
16 Jul - 17h10Alexander BublikderrotaAlex Bolt6-4 2-6 7-6
16 Jul - 19h05Viktor TroickiderrotaJason Jung3-6 7-5 7-5
15 Jul - 22h10Tennys SandgrenderrotaDenis Istomin6-4 5-7 6-4
Adrian Mannarino Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

15 Jul - 18h45Viktor TroickiderrotaBjorn Fratangelo6-2 6-3
15 Jul - 19h15Alex BoltderrotaNoah Rubin6-3 6-4
15 Jul - 17h10Ramkumar RamanathanderrotaYuichi Sugita6-4 6-7 6-3
15 Jul - 17h10Tim SmyczekderrotaJohn-Patrick Smith6-4 3-6 6-2


Calificacións - Primera ronda

14 Jul - 21h20Bjorn FratangeloderrotaThai-Son Kwiatkowski6-1 6-4
14 Jul - 20h20Viktor TroickiderrotaKarl Poling6-1 6-4
14 Jul - 19h15Alex BoltderrotaEvgeny Karlovskiy6-2 6-2
14 Jul - 21h45Noah RubinderrotaAmir Weintraub6-1 6-1
14 Jul - 20h25Ramkumar RamanathanderrotaMaxime Cressy7-6 6-3
14 Jul - 17h10Yuichi SugitaderrotaQuentin Halys7-5 6-4
14 Jul - 17h10John-Patrick SmithderrotaTatsuma Ito6-2 3-6 6-3
14 Jul - 19h05Tim SmyczekderrotaMitchell Krueger6-3 5-1

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados