El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Newport - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Newport - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Newport 2018

Estados UnidosEstados Unidos - Newport - 16 Julio 2018 - 22 Julio 2018 - Hierba


Final

22 Jul - 18h45Steve JohnsonderrotaRamkumar Ramanathan7-5 3-6 6-2


Semifinales

21 Jul - 22h10Steve JohnsonderrotaMarcel Granollers-Pujol6-3 6-3
21 Jul - 20h15Ramkumar RamanathanderrotaTim Smyczek6-4 7-5


Cuartos de final

20 Jul - 19h10Marcel Granollers-PujolderrotaAdrian Mannarino6-3 6-1
20 Jul - 20h30Steve JohnsonderrotaDudi Sela6-2 6-3
19 Jul - 18h40Tim SmyczekderrotaJason Jung6-1 5-7 6-4
19 Jul - 20h55Ramkumar RamanathanderrotaVasek Pospisil7-5 6-2


Octavos de final

18 Jul - 17h10Adrian MannarinoderrotaJordan Thompson6-2 7-6
18 Jul - 19h10Marcel Granollers-PujolderrotaGilles Müller7-5 7-6
18 Jul - 21h05Steve JohnsonderrotaChristian Harrison6-3 6-1
18 Jul - 19h50Dudi SeladerrotaIvo Karlovic7-6 6-7 6-2
18 Jul - 18h40Jason JungderrotaNicolas Mahut6-4 6-4
18 Jul - 18h30Tim SmyczekderrotaMatthew Ebden6-3 6-3
18 Jul - 20h20Ramkumar RamanathanderrotaDenis Kudla4-6 6-3 6-4
18 Jul - 22h20Vasek PospisilderrotaMischa Zverev4-6 6-3 7-5


Dieciseisavos de final

Adrian Mannarino Bye
16 Jul - 19h00Jordan ThompsonderrotaJames Duckworth6-4 6-3
17 Jul - 17h10Marcel Granollers-PujolderrotaJC Aragone7-6 6-0
17 Jul - 18h35Gilles MüllerderrotaMarcos Baghdatis7-6 6-3
Steve Johnson Bye
17 Jul - 18h35Christian HarrisonderrotaAlex Bolt6-3 4-6 7-5
17 Jul - 17h10Dudi SeladerrotaBernard Tomic6-3 1-6 6-2
17 Jul - 21h25Ivo KarlovicderrotaAlex De Minaur6-7 7-6 7-5
17 Jul - 20h20Nicolas MahutderrotaRyan Harrison6-2 2-0 ab.
17 Jul - 17h10Jason JungderrotaSergiy Stakhovsky6-4 3-6 6-3
16 Jul - 20h15Tim SmyczekderrotaBjorn Fratangelo6-3 2-6 6-4
Matthew Ebden Bye
16 Jul - 17h10Denis KudladerrotaRuben Bemelmans6-3 6-4
17 Jul - 19h00Ramkumar RamanathanderrotaVictor Estrella Burgos6-4 6-1
16 Jul - 18h30Vasek PospisilderrotaDonald Young7-6 6-1
Mischa Zverev Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

16 Jul - 19h25Victor Estrella BurgosderrotaJohn-Patrick Smith3-6 7-5 7-5
16 Jul - 17h10JC AragonederrotaMatthias Bachinger7-6 6-7 6-0
16 Jul - 21h25Bernard TomicderrotaAlessandro Bega6-4 6-3
16 Jul - 17h10Alex BoltderrotaAlex Rybakov6-3 3-6 6-3


Calificacións - Primera ronda

15 Jul - 20h00John-Patrick SmithderrotaMarcelo Arévalo6-1 6-7 7-5
15 Jul - 20h40Victor Estrella BurgosderrotaDominik Koepfer6-2 6-3
15 Jul - 18h35Matthias BachingerderrotaWilliam Blumberg5-7 7-5 6-2
15 Jul - 18h30JC AragonederrotaEvan King6-3 6-2
15 Jul - 23h00Alessandro BegaderrotaPrajnesh Gunneswaran6-4 5-7 6-4
15 Jul - 22h45Bernard TomicderrotaAustin Krajicek7-6 6-4
15 Jul - 17h10Alex RybakovderrotaMohamed Safwat6-3 6-3
15 Jul - 17h15Alex BoltderrotaFrank Dancevic6-3 6-4

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2019 - Todos los derechos reservados