El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Miami - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Miami - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Estados Unidos

Resultados completos

Miami 2018

Estados UnidosEstados Unidos - Miami - 19 Marzo 2018 - 1 Abril 2018 - Dura


Final

1 Abr - 19h10John IsnerderrotaAlexander Zverev6-7 6-4 6-4


Semifinales

31 Mar - 01h05Alexander ZverevderrotaPablo Carreño Busta7-6 6-2
30 Mar - 19h10John IsnerderrotaJuan Martin Del Potro6-1 7-6


Cuartos de final

29 Mar - 21h40Pablo Carreño BustaderrotaKevin Anderson6-4 5-7 7-6
30 Mar - 02h25Alexander ZverevderrotaBorna Coric6-4 6-4
29 Mar - 03h10Juan Martin Del PotroderrotaMilos Raonic5-7 7-6 7-6
28 Mar - 21h15John IsnerderrotaHyeon Chung6-1 6-4


Octavos de final

27 Mar - 21h45Pablo Carreño BustaderrotaFernando Verdasco6-0 6-3
28 Mar - 00h10Kevin AndersonderrotaFrances Tiafoe7-6 6-4
28 Mar - 03h35Alexander ZverevderrotaNick Kyrgios6-4 6-4
27 Mar - 22h10Borna CoricderrotaDenis Shapovalov7-6 4-6 6-4
27 Mar - 20h30Juan Martin Del PotroderrotaFilip Krajinovic6-4 6-2
27 Mar - 18h35Milos RaonicderrotaJérémy Chardy6-3 6-4
27 Mar - 17h10Hyeon ChungderrotaJoão Sousa6-4 6-3
27 Mar - 17h10John IsnerderrotaMarin Cilic7-6 6-3


Dieciseisavos de final

26 Mar - 17h15Fernando VerdascoderrotaThanasi Kokkinakis3-6 6-4 7-6
26 Mar - 17h10Pablo Carreño BustaderrotaSteve Johnson6-4 6-4
27 Mar - 21h05Frances TiafoederrotaTomás Berdych6-7 6-2 7-6
26 Mar - 23h20Kevin AndersonderrotaKaren Khachanov4-6 6-2 6-3
27 Mar - 01h40Alexander ZverevderrotaDavid Ferrer2-6 6-2 6-4
26 Mar - 21h00Nick KyrgiosderrotaFabio Fognini6-3 6-3
26 Mar - 20h35Denis ShapovalovderrotaSam Querrey6-4 3-6 7-5
27 Mar - 01h00Borna CoricderrotaJack Sock5-7 7-6 6-3
25 Mar - 20h50Juan Martin Del PotroderrotaKei Nishikori6-2 6-2
25 Mar - 17h25Filip KrajinovicderrotaBenoît Paire6-3 6-3
26 Mar - 04h00Milos RaonicderrotaDiego Sebastian Schwartzman7-6 6-3
25 Mar - 22h25Jérémy ChardyderrotaGrigor Dimitrov6-4 6-4
25 Mar - 16h05João SousaderrotaJared Donaldson1-6 6-3 6-4
25 Mar - 16h05Hyeon ChungderrotaMichael Mmoh6-1 6-1
25 Mar - 22h30John IsnerderrotaMikhail Youzhny6-4 6-3
25 Mar - 18h25Marin CilicderrotaVasek Pospisil7-5 7-6


Segunda ronda

24 Mar - 20h45Thanasi KokkinakisderrotaRoger Federer3-6 6-3 7-6
24 Mar - 20h00Fernando VerdascoderrotaGuillermo Garcia-Lopez4-6 6-0 6-2
24 Mar - 23h30Steve JohnsonderrotaAdrian Mannarino6-3 6-3
25 Mar - 00h00Pablo Carreño BustaderrotaDenis Istomin6-1 6-0
24 Mar - 18h50Tomás BerdychderrotaYoshihito Nishioka6-1 6-4
24 Mar - 17h45Frances TiafoederrotaKyle Edmund7-6 4-6 7-6
24 Mar - 19h30Karen KhachanovderrotaMarius Copil7-5 6-3
24 Mar - 23h00Kevin AndersonderrotaNikoloz Basilashvili6-4 6-3
24 Mar - 16h10Alexander ZverevderrotaDaniil Medvedev6-4 1-6 7-6
24 Mar - 18h20David FerrerderrotaEvgeny Donskoy6-2 6-2
25 Mar - 00h45Nick KyrgiosderrotaDusan Lajovic6-4 6-1
24 Mar - 22h00Fabio FogniniderrotaNicola Kuhn6-2 6-4
24 Mar - 20h25Sam QuerreyderrotaRadu Albot7-6 6-1
24 Mar - 16h10Denis ShapovalovderrotaDamir Dzumhur6-1 7-5
24 Mar - 16h10Borna CoricderrotaLeonardo Mayer6-7 6-3 6-4
24 Mar - 23h50Jack SockderrotaYuki Bhambri6-3 7-6
24 Mar - 01h15Juan Martin Del PotroderrotaRobin Haase6-4 5-7 6-2
23 Mar - 19h50Kei NishikoriderrotaJohn Millman7-6 4-6 6-3
23 Mar - 16h15Filip KrajinovicderrotaLiam Broady6-3 6-2
23 Mar - 20h05Benoît PairederrotaNovak Djokovic6-3 6-4
23 Mar - 16h15Diego Sebastian SchwartzmanderrotaNicolás Jarry6-3 6-1
23 Mar - 17h55Milos RaonicderrotaMikael Ymer6-3 6-3
23 Mar - 19h15Jérémy ChardyderrotaRichard Gasquet7-5 6-1
24 Mar - 01h30Grigor DimitrovderrotaMaximilian Marterer4-6 6-2 6-1
23 Mar - 16h10João SousaderrotaDavid Goffin6-0 6-1
23 Mar - 21h05Jared DonaldsonderrotaFeliciano López6-4 6-2
23 Mar - 21h30Hyeon ChungderrotaMatthew Ebden6-3 7-5
23 Mar - 16h10Michael MmohderrotaRoberto Bautista Agut7-6 2-6 6-4
23 Mar - 23h00John IsnerderrotaJirí Veselý7-6 1-6 6-3
23 Mar - 22h15Mikhail YouzhnyderrotaGilles Müller4-6 6-4 6-2
23 Mar - 21h00Vasek PospisilderrotaAndrey Rublev7-6 6-4
23 Mar - 18h15Marin CilicderrotaPierre-Hugues Herbert7-5 6-3


Primera ronda

Roger Federer Bye
22 Mar - 23h30Thanasi KokkinakisderrotaCalvin Hemery6-1 6-2
22 Mar - 18h50Guillermo Garcia-LopezderrotaTennys Sandgren7-6 7-6
Fernando Verdasco Bye
Adrian Mannarino Bye
22 Mar - 21h15Steve JohnsonderrotaVictor Estrella Burgos6-3 6-3
23 Mar - 00h35Denis IstominderrotaMiomir Kecmanovic7-5 6-4
Pablo Carreño Busta Bye
Tomás Berdych Bye
22 Mar - 16h10Yoshihito NishiokaderrotaAlex De Minaur6-2 6-4
23 Mar - 02h35Frances TiafoederrotaNicolas Kicker6-3 7-6
Kyle Edmund Bye
Karen Khachanov Bye
23 Mar - 00h20Marius CopilderrotaMikhail Kukushkin7-6 6-4
22 Mar - 18h15Nikoloz BasilashviliderrotaThomas Fabbiano1-6 6-2 7-5
Kevin Anderson Bye
Alexander Zverev Bye
22 Mar - 19h55Daniil MedvedevderrotaStefanos Tsitsipas2-6 6-4 6-2
22 Mar - 18h20Evgeny DonskoyderrotaAljaz Bedene7-5 6-4
David Ferrer Bye
Nick Kyrgios Bye
22 Mar - 20h10Dusan LajovicderrotaHoracio Zeballos3-6 7-6 6-4
22 Mar - 16h20Nicola KuhnderrotaDarian King7-6 6-4
Fabio Fognini Bye
Sam Querrey Bye
22 Mar - 23h00Radu AlbotderrotaRicardas Berankis6-1 4-6 7-6
22 Mar - 16h05Denis ShapovalovderrotaViktor Troicki6-3 6-7 7-6
Damir Dzumhur Bye
Borna Coric Bye
22 Mar - 17h35Leonardo MayerderrotaDonald Young3-6 6-4 6-2
22 Mar - 20h45Yuki BhambriderrotaMirza Basic7-5 6-3
Jack Sock Bye
Juan Martin Del Potro Bye
21 Mar - 16h10Robin HaasederrotaYuichi Sugita6-4 3-6 6-1
21 Mar - 19h50John MillmanderrotaPeter Gojowczyk2-6 6-4 6-4
Kei Nishikori Bye
Filip Krajinovic Bye
21 Mar - 23h10Liam BroadyderrotaBjorn Fratangelo7-6 6-3
21 Mar - 22h40Benoît PairederrotaMischa Zverev1-6 6-1 6-2
Novak Djokovic Bye
Diego Sebastian Schwartzman Bye
21 Mar - 21h30Nicolás JarryderrotaCameron Norrie7-6 6-2
21 Mar - 16h10Mikael YmerderrotaJan-Lennard Struff3-6 7-5 6-1
Milos Raonic Bye
Richard Gasquet Bye
21 Mar - 21h00Jérémy ChardyderrotaRogerio Dutra Da Silva6-3 7-6
21 Mar - 18h20Maximilian MartererderrotaMarton Fucsovics6-4 6-4
Grigor Dimitrov Bye
David Goffin Bye
21 Mar - 16h10João SousaderrotaRyan Harrison7-6 7-6
22 Mar - 00h40Jared DonaldsonderrotaMarcos Baghdatis6-3 6-4
Feliciano López Bye
Hyeon Chung Bye
21 Mar - 18h50Matthew EbdenderrotaGilles Simon6-3 6-7 7-5
21 Mar - 20h30Michael MmohderrotaChristopher Eubanks4-6 6-4 6-4
Roberto Bautista Agut Bye
John Isner Bye
21 Mar - 16h15Jirí VeselýderrotaLukas Lacko7-6 6-3
22 Mar - 00h20Mikhail YouzhnyderrotaGuido Pella7-6 7-6
Gilles Müller Bye
Andrey Rublev Bye
21 Mar - 23h10Vasek PospisilderrotaIvo Karlovic7-6 7-6
21 Mar - 18h20Pierre-Hugues HerbertderrotaTaylor Fritz7-6 6-4
Marin Cilic Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

20 Mar - 15h15Darian KingderrotaMackenzie McDonald2-6 6-4 6-4
20 Mar - 15h15Michael MmohderrotaMirza Basic7-5 7-6
20 Mar - 15h10John MillmanderrotaErnesto Escobedo6-1 6-2
20 Mar - 17h15Rogerio Dutra Da SilvaderrotaPeter Polansky6-3 6-7 6-4
20 Mar - 19h35Calvin HemeryderrotaDenis Kudla4-6 6-4 7-5
20 Mar - 22h00Ricardas BerankisderrotaSergiy Stakhovsky3-6 6-3 6-0
20 Mar - 21h45Liam BroadyderrotaFilip Peliwo6-4 7-6
20 Mar - 19h20Thanasi KokkinakisderrotaTaro Daniel7-5 7-5
20 Mar - 20h15Yuki BhambriderrotaElias Ymer7-5 6-2
20 Mar - 17h15Cameron NorriederrotaPatrick Kypson6-7 6-3 6-1
20 Mar - 16h55Bjorn FratangeloderrotaCarlos Berlocq7-6 6-3
20 Mar - 15h15Alex De MinaurderrotaRuben Bemelmans6-4 6-3


Calificacións - Primera ronda

19 Mar - 15h20Darian KingderrotaRoberto Carballés Baena2-6 6-2 6-4
19 Mar - 15h15Mackenzie McDonaldderrotaFélix Auger-Aliassime3-6 6-2 7-6
19 Mar - 15h15Mirza BasicderrotaDennis Novikov6-4 6-4
19 Mar - 15h15Michael MmohderrotaRamkumar Ramanathan7-6 6-4
19 Mar - 15h10John MillmanderrotaCasper Ruud6-3 7-6
19 Mar - 17h25Ernesto EscobedoderrotaGleb Sakharov6-0 6-3
19 Mar - 17h55Rogerio Dutra Da SilvaderrotaKevin King6-2 5-7 6-2
19 Mar - 17h40Peter PolanskyderrotaReilly Opelka7-6 6-3
20 Mar - 00h20Denis KudladerrotaGastão Elias7-5 6-4
19 Mar - 23h45Calvin HemeryderrotaYannick Hanfmann6-3 6-1
20 Mar - 01h50Ricardas BerankisderrotaNorbert Gombos7-6 6-0
19 Mar - 20h05Sergiy StakhovskyderrotaEvan King6-3 4-6 7-6
19 Mar - 23h20Filip PeliwoderrotaMatteo Berrettini3-6 6-3 6-4
20 Mar - 01h00Liam BroadyderrotaHenri Laaksonen6-2 6-4
19 Mar - 20h35Taro DanielderrotaBradley Klahn6-4 6-4
19 Mar - 22h45Thanasi KokkinakisderrotaThiago Monteiro6-2 6-3
19 Mar - 20h15Yuki BhambriderrotaRenzo Olivo6-4 6-1
19 Mar - 20h20Elias YmerderrotaSantiago Giraldo7-6 6-4
19 Mar - 18h50Cameron NorriederrotaStefan Kozlov6-1 2-0 ab.
19 Mar - 19h30Patrick KypsonderrotaTim Smyczek6-4 6-3
19 Mar - 18h35Bjorn FratangeloderrotaPedja Krstin4-6 6-3 6-0
19 Mar - 18h35Carlos BerlocqderrotaAkira Santillan6-3 6-3
19 Mar - 16h50Ruben BemelmansderrotaJoão Souza7-5 6-3
19 Mar - 17h05Alex De MinaurderrotaAxel Geller6-4 6-0

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados