El sitio de todos los deportes

Menu
Tenis - Paris - 2018 - Resultados detallados

Tenis - Paris - 2018 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Francia

Resultados completos

Paris 2018

FranciaFrancia - París - 27 Octubre 2018 - 4 Noviembre 2018 - Indoor


Final

4 Nov - 15h15Karen KhachanovderrotaNovak Djokovic7-5 6-4


Semifinales

3 Nov - 14h15Karen KhachanovderrotaDominic Thiem6-4 6-1
3 Nov - 16h45Novak DjokovicderrotaRoger Federer7-6 5-7 7-6


Cuartos de final

2 Nov - 15h45Dominic ThiemderrotaJack Sock4-6 6-4 6-4
2 Nov - 14h10Karen KhachanovderrotaAlexander Zverev6-1 6-2
2 Nov - 22h15Roger FedererderrotaKei Nishikori6-4 6-4
2 Nov - 19h45Novak DjokovicderrotaMarin Cilic4-6 6-2 6-3


Octavos de final

1 Nov - 16h00Jack SockderrotaMalek Jaziri6-0 6-4
1 Nov - 16h40Dominic ThiemderrotaBorna Coric6-7 6-2 7-5
1 Nov - 14h55Alexander ZverevderrotaDiego Sebastian Schwartzman6-4 6-2
1 Nov - 13h10Karen KhachanovderrotaJohn Isner6-4 6-7 7-6
1 Nov - 21h25Kei NishikoriderrotaKevin Anderson6-4 6-4
1 Nov - 19h45Roger FedererderrotaFabio Fognini6-4 6-3
1 Nov - 11h10Marin CilicderrotaGrigor Dimitrov7-6 6-4
1 Nov - 13h25Novak DjokovicderrotaDamir Dzumhur6-1 2-1 ab.


Dieciseisavos de final

31 Oct - 16h45Malek JaziriderrotaFernando Verdasco7-6 1-6 6-3
31 Oct - 15h05Jack SockderrotaRichard Gasquet6-3 6-3
31 Oct - 21h30Borna CoricderrotaDaniil Medvedev6-4 6-4
31 Oct - 19h50Dominic ThiemderrotaGilles Simon6-4 6-2
31 Oct - 13h00Alexander ZverevderrotaFrances Tiafoe6-4 6-4
31 Oct - 18h10Diego Sebastian SchwartzmanderrotaFeliciano López6-4 3-6 7-5
30 Oct - 12h15Karen KhachanovderrotaMatthew Ebden6-2 2-0 ab.
31 Oct - 11h10John IsnerderrotaMikhail Kukushkin6-3 6-7 7-6
31 Oct - 15h35Kevin AndersonderrotaNikoloz Basilashvili6-3 6-7 7-6
31 Oct - 11h10Kei NishikoriderrotaAdrian Mannarino7-5 6-4
31 Oct - 18h30Fabio FogniniderrotaMarton Fucsovicsw.o.
31 Oct - 19h30Roger FedererderrotaMilos Raonicw.o.
30 Oct - 22h45Marin CilicderrotaPhilipp Kohlschreiber6-3 6-4
31 Oct - 13h40Grigor DimitrovderrotaRoberto Bautista Agut7-6 6-4
30 Oct - 15h05Damir DzumhurderrotaStefanos Tsitsipas6-3 6-3
30 Oct - 20h50Novak DjokovicderrotaJoão Sousa7-5 6-1


Primera ronda

Malek Jaziri Bye
30 Oct - 11h10Fernando VerdascoderrotaJérémy Chardy6-4 6-4
29 Oct - 19h40Richard GasquetderrotaDenis Shapovalov6-4 7-6
Jack Sock Bye
Borna Coric Bye
30 Oct - 11h10Daniil MedvedevderrotaPablo Carreño Busta6-2 6-2
30 Oct - 15h30Gilles SimonderrotaLucas Pouille6-3 6-4
Dominic Thiem Bye
Alexander Zverev Bye
29 Oct - 21h40Frances TiafoederrotaNicolas Mahut7-6 6-2
30 Oct - 16h25Feliciano LópezderrotaAlex De Minaur6-7 6-4 7-6
Diego Sebastian Schwartzman Bye
Matthew Ebden Bye
29 Oct - 11h10Karen KhachanovderrotaFilip Krajinovic7-5 6-2
30 Oct - 12h55Mikhail KukushkinderrotaPierre-Hugues Herbert3-6 6-3 7-5
John Isner Bye
Kevin Anderson Bye
29 Oct - 11h10Nikoloz BasilashviliderrotaJohn Millman6-4 0-0 ab.
29 Oct - 14h35Adrian MannarinoderrotaUgo Humbert6-4 6-2
Kei Nishikori Bye
Fabio Fognini Bye
30 Oct - 13h30Marton FucsovicsderrotaBenoît Paire6-4 6-4
30 Oct - 17h25Milos RaonicderrotaJo-Wilfried Tsonga6-7 7-6 7-6
Roger Federer Bye
Marin Cilic Bye
29 Oct - 12h25Philipp KohlschreiberderrotaRobin Haase6-7 6-4 6-2
29 Oct - 12h50Roberto Bautista AgutderrotaSteve Johnson6-4 7-6
Grigor Dimitrov Bye
Stefanos Tsitsipas Bye
29 Oct - 11h10Damir DzumhurderrotaPeter Gojowczyk6-4 7-6
29 Oct - 14h45João SousaderrotaMarco Cecchinato7-5 6-3
Novak Djokovic Bye


Calificacións - Segunda ronda

Los vencedores de esta ronda son cualificados

28 Oct - 10h45Feliciano LópezderrotaMatthew Ebden7-6 6-4
28 Oct - 10h40Peter GojowczykderrotaAlbert Ramos Viñolas6-3 6-4
28 Oct - 12h35Nicolas MahutderrotaDenis Kudla6-7 7-6 6-0
28 Oct - 12h15Robin HaasederrotaMalek Jaziri2-6 7-5 7-5
28 Oct - 14h35João SousaderrotaTennys Sandgren6-7 6-3 6-4
28 Oct - 14h35Benoît PairederrotaVasek Pospisil7-6 0-0 ab.


Calificacións - Primera ronda

27 Oct - 12h05Matthew EbdenderrotaGuido Pella6-3 3-6 6-1
27 Oct - 11h55Feliciano LópezderrotaJan-Lennard Struff6-3 6-7 7-6
27 Oct - 10h10Albert Ramos ViñolasderrotaNicolás Jarry7-6 6-4
27 Oct - 10h10Peter GojowczykderrotaAljaz Bedene6-4 4-6 6-2
27 Oct - 13h40Denis KudladerrotaAndreas Seppi6-4 5-7 6-3
27 Oct - 14h30Nicolas MahutderrotaSam Querrey3-6 7-6 7-6
27 Oct - 16h40Robin HaasederrotaCorentin Moutet6-2 6-1
27 Oct - 15h45Malek JaziriderrotaConstant Lestienne6-4 7-6
27 Oct - 17h50João SousaderrotaGrégoire Barrere6-7 6-0 6-2
27 Oct - 17h40Tennys SandgrenderrotaMackenzie McDonald4-6 6-3 6-4
27 Oct - 19h40Vasek PospisilderrotaDusan Lajovic4-6 7-5 7-6
27 Oct - 19h50Benoît PairederrotaTaro Daniel6-3 6-3

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Archivos

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados