El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Francia - 16 Febrero 1994
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Brisbane - 250 del 30 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Dane Sweeny | 6-3 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | James Duckworth | 6-1 7-6 | |
Auckland - 250 del 6 Enero al 14 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alex Michelsen | 6-2 6-2 | |
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Primera ronda | vencido por | Tommy Paul | 6-2 6-3 6-3 | |
Montpellier del 28 Enero al 4 Febrero 2024 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ugo Blanchet | 6-7 6-4 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Alexander Shevchenko | 7-6 2-6 6-3 | |
Marsella del 4 Febrero al 11 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alejandro Davidovich Fokina | 4-6 6-4 6-4 | |
Rotterdam - 500 del 10 Febrero al 18 Febrero 2024 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | David Goffin | 6-4 6-2 |
Título : 1 (Quimper)
Final : 0
Balance : 31 Victorias / 29 Derrotas
Títulos : 2 (Orleans, Brest)
Finales : 3 (Quimper, Aix-en-Provence, Pozoblanco)
Balance : 44 Victorias / 29 Derrotas
Australian Open masculino del 10 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dane Sweeny | 7-5 6-3 | |
Forli 3 del 17 Enero al 23 Enero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jay Clarke | 6-4 6-7 6-2 | |
Quimper del 24 Enero al 30 Enero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jiri Lehecka | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Lucas Pouille | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Andrey Kuznetsov | 6-3 6-3 | |
Semifinales | derrota | Dennis Novak | 6-3 6-2 | |
Final | vencido por | Vasek Pospisil | 6-4 3-6 6-1 | |
Cherbourg del 7 Febrero al 13 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jack Draper | 6-4 1-6 6-3 | |
Forli 4 del 14 Febrero al 20 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Giulio Zeppieri | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Benjamin Hassan | 6-1 3-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Yosuke Watanuki | 7-5 6-3 | |
Pau del 21 Febrero al 27 Febrero 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Harold Mayot | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Pierre-Hugues Herbert | 6-7 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Quentin Halys | 6-7 6-2 6-2 | |
Lille del 21 Marzo al 27 Marzo 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Arnaboldi | 6-3 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Alexis Galarneau | 6-4 6-2 | |
Saint-Brieuc del 28 Marzo al 3 Abril 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Borna Gojo | 6-4 6-2 | |
Barletta del 11 Abril al 17 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nerman Fatic | 6-3 6-3 | |
Split del 18 Abril al 24 Abril 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Christopher O'Connell | 6-2 6-3 | |
Ostrava del 25 Abril al 1 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lorenzo Giustino | 6-4 5-7 6-4 | |
Aix-en-Provence del 2 Mayo al 8 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jo-Wilfried Tsonga | 6-3 4-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-4 4-6 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Quentin Halys | 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Pavel Kotov | 6-3 4-6 7-5 | |
Final | vencido por | Benjamin Bonzi | 6-2 6-4 | |
Bordeaux del 9 Mayo al 15 Mayo 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benjamin Bonzi | 6-1 3-6 7-5 | |
Open Parc Auvergne-Rhone-Alpes Lyon del 14 Mayo al 21 Mayo 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Steven Diez | 4-6 6-1 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yosuke Watanuki | 6-3 3-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Ugo Humbert | 6-3 6-4 | |
Roland Garros masculino del 16 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Taro Daniel | 3-6 6-2 0-6 6-3 6-4 | |
Segunda ronda | vencido por | John Isner | 6-4 6-4 3-6 7-6 | |
Poznan del 30 Mayo al 5 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Manuel Guinard | 6-4 1-2 ab. | |
Octavos de final | vencido por | Genaro Alberto Olivieri | 4-6 6-4 7-6 | |
Lyon del 6 Junio al 12 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Richard Gasquet | 6-4 4-6 6-1 | |
Blois del 13 Junio al 19 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nikola Milojevic | 6-1 6-0 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Philipp Kohlschreiber | 6-2 6-2 | |
Porto del 4 Julio al 10 Julio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joao Domingues | 5-7 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Christopher O'Connell | 6-3 6-1 | |
Pozoblanco del 18 Julio al 24 Julio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mirza Basic | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Dan Added | 6-4 6-7 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Maxime Janvier | 6-2 6-4 | |
Semifinales | derrota | Ugo Humbert | 7-6 7-6 | |
Final | vencido por | Constant Lestienne | 6-0 7-6 | |
Segovia del 25 Julio al 31 Julio 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeny Karlovskiy | 6-1 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Antoine Bellier | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Hugo Grenier | 6-2 6-2 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-2 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Christopher Eubanks | 7-6 6-7 7-6 | |
Mallorca del 29 Agosto al 4 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jay Clarke | 1-6 7-6 ab. | |
Rennes del 12 Septiembre al 18 Septiembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hiroki Moriya | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Evan Furness | 7-6 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Peter Gojowczyk | 7-6 4-6 7-5 | |
Metz - Moselle Open del 17 Septiembre al 25 Septiembre 2022 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jurij Rodionov | 6-4 6-7 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Marton Fucsovics | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Oscar Otte | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Mikael Ymer | 6-4 6-3 | |
Orleans del 26 Septiembre al 2 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Damir Dzumhur | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Marton Fucsovics | 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Richard Gasquet | 1-6 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Hugo Gaston | 6-4 6-3 | |
Final | derrota | Quentin Halys | 4-6 6-3 6-4 | |
St. Tropez del 10 Octubre al 16 Octubre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Luca Van Assche | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Lukas Rosol | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Matteo Arnaldi | 6-4 6-0 | |
Hamburg del 17 Octubre al 23 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Raphaël Collignon | 4-6 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Max Hans Rehberg | 6-2 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Henri Laaksonen | 6-2 6-4 | |
Brest del 24 Octubre al 30 Octubre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Dimitar Kuzmanov | 6-7 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Beibit Zhukayev | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Gilles Simon | w.o. | |
Semifinales | derrota | Mathias Bourgue | 6-4 6-2 | |
Final | derrota | Luca Van Assche | 6-3 6-3 | |
Bergamo del 31 Octubre al 6 Noviembre 2022 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matteo Arnaldi | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Lille)
Balance : 25 Victorias / 23 Derrotas
Australian Open masculino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Zdenek Kolar | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maxime Janvier | 6-2 4-6 6-1 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Frederico Ferreira Silva | 6-3 6-4 | |
Quimper del 25 Enero al 31 Enero 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hugo Gaston | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Illya Marchenko | 6-3 6-2 | |
Quimper 2 del 31 Enero al 7 Febrero 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Masur | 6-4 7-5 | |
Montpellier del 21 Febrero al 28 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Quentin Halys | 2-6 6-2 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Botic van de Zandschulp | 4-6 6-3 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Nikoloz Basilashvili | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Roberto Bautista Agut | 6-0 6-3 | |
Marsella del 7 Marzo al 14 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jannik Sinner | 7-6 6-7 7-5 | |
Biella 4 del 15 Marzo al 21 Marzo 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Aleksandar Vukic | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Zdenek Kolar | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Illya Marchenko | 7-6 6-1 | |
Lille del 22 Marzo al 29 Marzo 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Vaclav Safranek | 6-4 6-7 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Dustin Brown | 6-3 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Jonas Forejtek | 6-7 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Maxime Janvier | 4-6 7-5 6-2 | |
Final | vencido por | Zizou Bergs | 4-6 6-1 7-6 | |
Split 2 del 12 Abril al 18 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pedro Cachin | 6-3 6-3 | |
Rome del 19 Abril al 25 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Guido Andreozzi | 7-6 6-4 | |
Ostrava del 26 Abril al 2 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Oscar Otte | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Tomas Martin Etcheverry | 3-6 6-4 6-3 | |
Roma del 8 Mayo al 16 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yoshihito Nishioka | 6-4 7-6 | |
Lyon del 16 Mayo al 22 Mayo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Evgeny Donskoy | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Antoine Hoang | 6-3 6-7 6-1 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Richard Gasquet | 5-7 6-4 6-3 | |
Roland Garros masculino del 24 Mayo al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Fabio Fognini | 6-4 6-1 6-4 | |
Stuttgart del 7 Junio al 14 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marcos Giron | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Peter Gojowczyk | 6-2 6-4 | |
Halle del 12 Junio al 20 Junio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | João Sousa | 3-6 7-6 6-4 | |
Wimbledon masculino del 21 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Bjorn Fratangelo | 2-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Sergiy Stakhovsky | 7-5 6-3 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Jason Jung | 7-6 3-6 7-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Botic van de Zandschulp | 6-2 6-7 6-1 7-6 | |
Pozoblanco del 19 Julio al 25 Julio 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rayane Roumane | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Adrian Andreev | 6-3 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Federico Zeballos | 6-4 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Altug Çelikbilek | 4-6 6-4 1-1 ab. | |
St. Tropez del 30 Agosto al 4 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Valentin Royer | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Kimmer Coppejans | 1-6 7-5 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Thanasi Kokkinakis | 7-6 6-7 6-4 | |
Cassis del 6 Septiembre al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Altug Çelikbilek | 6-3 6-3 | |
Rennes del 13 Septiembre al 19 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tim Van Rijthoven | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Liam Broady | 7-6 4-6 6-4 | |
Metz del 19 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Vasek Pospisil | 6-3 6-4 | |
Orleans del 27 Septiembre al 3 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dennis Novak | 7-5 7-5 | |
Mouilleron-Le-Captif del 4 Octubre al 10 Octubre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Quentin Halys | 7-5 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 13 Derrotas
Qatar Open del 4 Enero al 12 Enero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Salvatore Caruso | 6-2 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Thiago Monteiro | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jérémy Chardy | 6-3 3-6 6-3 | |
Adelaide del 13 Enero al 19 Enero 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrew Harris | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jaume Antoni Munar Clar | 6-7 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Sam Querrey | 6-7 6-2 7-6 | |
Australian Open masculino del 14 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Mohamed Safwat | 6-7 7-6 6-4 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | Guido Pella | 6-1 6-4 3-6 6-3 | |
Montpellier del 2 Febrero al 9 Febrero 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | João Sousa | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Grigor Dimitrov | 6-7 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Filip Krajinovic | 6-2 7-5 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 8 Febrero al 16 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Botic van de Zandschulp | 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Emil Ruusuvuori | 7-5 7-5 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Bublik | 6-3 6-7 6-4 | |
Marsella del 15 Febrero al 23 Febrero 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Benoît Paire | 6-4 7-6 | |
Indian Wells del 2 Marzo al 8 Marzo 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mischa Zverev | 6-3 3-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Frances Tiafoe | 4-6 6-2 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Mitchell Krueger | 6-4 7-6 | |
Western & Southern Open del 20 Agosto al 28 Agosto 2020 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Radu Albot | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Marcos Giron | 4-6 7-6 6-4 | |
US Open masculino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Primera ronda | derrota | Taro Daniel | 6-3 6-4 3-6 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Andrey Rublev | 6-2 6-4 7-6 | |
Roland Garros masculino del 21 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Grigor Dimitrov | 6-3 6-2 6-2 | |
Cologne Indoors del 12 Octubre al 18 Octubre 2020 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Antoine Hoang | 7-5 6-4 | |
Ismaning del 19 Octubre al 25 Octubre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Daniel Masur | 6-3 6-2 | |
Parma II del 2 Noviembre al 8 Noviembre 2020 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Evgeny Karlovskiy | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Andrea Arnaboldi | 4-6 6-2 6-2 |
Títulos : 2 (Quimper, Lille)
Final : 1 (Orleans)
Balance : 45 Victorias / 25 Derrotas
Nouméa del 31 Diciembre 2018 al 6 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Viktor Galovic | 3-6 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Dustin Brown | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Federico Delbonis | 7-6 6-4 | |
Australian Open masculino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Duck Hee Lee | 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Thiago Monteiro | 6-3 6-3 | |
Rennes del 21 Enero al 27 Enero 2019 (Indoor) | ||||
Primera ronda | derrota | Antoine Cornut-Chauvinc | 6-3 7-6 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Lukas Rosol | 3-6 7-6 6-3 | |
Quimper del 28 Enero al 3 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Calvin Hemery | 7-6 2-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Hubert Hurkacz | 7-6 6-7 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Jürgen Zopp | 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Mathias Bourgue | 6-4 6-4 | |
Final | derrota | Daniel Evans | 4-6 6-2 6-3 | |
Budapest del 4 Febrero al 10 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Roberto Marcora | 7-6 6-3 | |
Marsella del 17 Febrero al 24 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sebastian Ofner | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Egor Gerasimov | 6-2 7-5 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jirí Veselý | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Sergiy Stakhovsky | 6-3 6-4 | |
Pau del 25 Febrero al 3 Marzo 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nino Serdarusic | 7-5 4-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Mikael Ymer | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Roman Safiullin | 6-1 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Alexander Bublik | 7-6 7-5 | |
Lille del 18 Marzo al 24 Marzo 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Yannick Mertens | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Viktor Troicki | 3-6 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Aslan Karatsev | 6-3 6-4 | |
Semifinales | derrota | Sebastian Ofner | 6-4 7-6 | |
Final | derrota | Yannick Maden | 6-2 4-6 6-4 | |
Saint-Brieuc del 25 Marzo al 31 Marzo 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jelle Sels | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Matteo Viola | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Kamil Majchrzak | 7-6 1-6 6-1 | |
Grand-Prix Hassan II - Marrakech del 6 Abril al 14 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alejandro Davidovich Fokina | 7-5 3-6 6-4 | |
Barcelona Open Banc Sabadell del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Hugo Dellien | 6-7 7-6 7-6 | |
Bordeaux del 29 Abril al 4 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Johan Sebastien Tatlot | 6-2 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Zdenek Kolar | 6-3 3-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Gianluca Mager | 6-1 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Lucas Pouille | 6-1 6-3 | |
Aix-en-Provence del 6 Mayo al 12 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Elias Ymer | 7-6 6-1 | |
Open Parc Auvergne-Rhône-Alpes del 18 Mayo al 26 Mayo 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Hugo Grenier | 6-7 6-4 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Jirí Veselý | 3-6 6-3 6-2 | |
Roland Garros masculino del 20 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | derrota | Matthew Ebden | 6-3 5-7 7-5 6-1 | |
Segunda ronda | vencido por | Karen Khachanov | 6-3 7-6 0-6 7-5 | |
Mercedes Cup del 8 Junio al 16 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sasi Kumar Mukund | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Dustin Brown | 6-2 7-6 | |
Ikley del 17 Junio al 23 Junio 2019 (Hierba) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | James Duckworth | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Marcel Granollers-Pujol | 6-2 3-6 7-5 | |
Wimbledon masculino del 24 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Emilio Gómez | 4-6 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Rogerio Dutra Da Silva | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Liam Broady | 3-6 0-6 6-2 6-4 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Alexander Bublik | 3-6 6-4 6-3 6-3 | |
Segunda ronda | vencido por | Lucas Pouille | 6-1 7-6 6-4 | |
Los Cabos del 27 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Cameron Norrie | 7-6 6-0 | |
Montreal del 3 Agosto al 11 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Feliciano López | 7-6 7-6 | |
US Open masculino del 19 Agosto al 9 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Andrew Harris | 6-7 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Nikola Milojevic | 4-6 6-3 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-4 6-3 | |
Primera ronda | derrota | Cameron Norrie | 7-6 6-4 4-6 6-7 7-6 | |
Segunda ronda | vencido por | David Goffin | 6-2 6-2 6-2 | |
Metz del 15 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hubert Hurkacz | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Antoine Hoang | 3-6 7-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Benoît Paire | 7-6 6-4 | |
Orleans del 23 Septiembre al 29 Septiembre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ramkumar Ramanathan | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Malek Jaziri | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Maxime Janvier | 4-6 7-6 6-2 | |
Semifinales | derrota | Tristan Lamasine | 6-4 6-3 | |
Final | vencido por | Mikael Ymer | 6-3 7-5 | |
Mouilleron-Le-Captif del 7 Octubre al 13 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lukas Rosol | 7-5 6-3 | |
European Open - Antwerp del 13 Octubre al 20 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Pedro Martinez Portero | 6-0 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Paolo Lorenzi | 6-1 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan-Lennard Struff | 6-2 6-1 | |
Basel del 19 Octubre al 27 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Lukas Rosol | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ricardas Berankis | w.o. |
Título : 1 (Lille)
Final : 1 (Bordeaux)
Balance : 21 Victorias / 12 Derrotas
Quimper del 29 Enero al 4 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Tristan Lamasine | 7-5 4-6 7-5 | |
Lille del 19 Marzo al 25 Marzo 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Bernabe Zapata Miralles | 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Stéphane Robert | 2-6 7-5 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Guillermo Olaso | 6-0 6-1 | |
Semifinales | derrota | Yannick Maden | 6-2 2-6 6-3 | |
Final | derrota | Tobias Kamke | 6-1 6-4 | |
Saint-Brieuc del 26 Marzo al 1 Abril 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Oscar Otte | 3-6 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Dennis Novak | 6-3 6-3 | |
Ostrava del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Benjamin Bonzi | 6-2 1-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Kimmer Coppejans | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Gianluigi Quinzi | 6-2 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Nino Serdarusic | 3-6 7-5 6-1 | |
Bordeaux del 14 Mayo al 20 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Arthur De Greef | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Peter Polansky | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Elliot Benchetrit | 7-6 6-2 | |
Semifinales | derrota | Guido Andreozzi | 6-7 7-6 6-2 | |
Final | vencido por | Reilly Opelka | 6-7 6-4 7-5 | |
Open Parc Auvergne-Rhône-Alpes del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Mikhail Kukushkin | 6-2 6-3 | |
Roland Garros masculino del 21 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Radu Albot | 4-6 0-6 7-5 6-1 6-2 | |
Wimbledon masculino del 25 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Thiago Monteiro | 6-4 2-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Attila Balázs | 7-6 6-4 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Stefano Napolitano | 6-1 7-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Stefanos Tsitsipas | 6-3 6-4 6-7 7-5 | |
US Open masculino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Luca Vanni | 4-6 7-5 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Tommy Robredo | 6-3 6-0 | |
Metz del 17 Septiembre al 23 Septiembre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Arthur Rinderknech | 6-3 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kenny De Schepper | 7-6 6-7 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Matthias Bachinger | 6-0 6-3 | |
Ortisei del 8 Octubre al 14 Octubre 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefano Napolitano | 7-5 6-7 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Ante Pavic | 7-6 7-6 | |
Cuartos de final | derrota | Mats Moraing | 4-6 6-1 6-2 | |
Semifinales | vencido por | Ugo Humbert | 6-4 6-7 6-3 | |
Paris del 27 Octubre al 4 Noviembre 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | João Sousa | 6-7 6-0 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 6 Derrotas
Bangkok del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Lloyd Glasspool | 6-3 7-5 | |
Koblenz del 17 Enero al 22 Enero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Federico Gaio | 6-4 2-6 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Ruben Bemelmans | 6-2 6-2 | |
Montpellier del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jeremy Jahn | 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kenny De Schepper | 7-6 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Fernando Verdasco | 6-2 6-1 | |
Drummondville del 14 Marzo al 19 Marzo 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Peter Polansky | 6-4 3-6 6-3 | |
Roland Garros masculino del 22 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Matija Pecotic | 5-7 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 11 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Quimper)
Balance : 4 Victorias / 3 Derrotas
Quimper del 2 Marzo al 8 Marzo 2015 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Aslan Karatsev | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Kenny De Schepper | 7-5 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Edward Corrie | 6-2 6-3 | |
Semifinales | derrota | David Guez | 6-3 1-6 6-1 | |
Final | vencido por | Benoît Paire | 6-4 3-6 6-4 | |
Le Gosier del 31 Marzo al 5 Abril 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Norbert Gombos | 6-3 7-6 | |
Saint-Brieuc del 6 Abril al 12 Abril 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Constant Lestienne | 6-2 3-6 6-3 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Wimbledon dobles masculino del 5 Julio al 15 Julio 2023 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Barrère - Q. Halys | vencidos por | S. González - E. Roger-Vasselin | 3-6 6-3 7-6 |
US Open dobles masculino del 30 Agosto al 9 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Primera ronda | G. Barrère - Q. Halys | vencen | K. Krawietz - T. Pütz | 6-3 3-6 7-6 |
Dieciseisavos de final | G. Barrère - Q. Halys | vencidos por | J. Cash - H. Patten | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 1 Junio al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Barrère - A. Olivetti | vencidos por | M. Purcell - L. Saville | 6-2 6-7 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 2 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Barrère - A. Mannarino | vencen | U. Humbert - F. Tiafoe | 6-2 4-6 6-2 |
Dieciseisavos de final | G. Barrère - A. Mannarino | vencidos por | A. Krajicek - F. Skugor | 7-6 6-4 |
Roland Garros dobles masculino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | G. Barrère - Q. Halys | vencidos por | R. Ram - J. Salisbury | 6-4 7-6 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 26 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Barrère - Q. Halys | vencen | A. De Minaur - D. Vega Hernandez | 6-4 7-6 |
Dieciseisavos de final | G. Barrère - Q. Halys | vencen | C. Hsieh - C. Rungkat | 7-6 3-6 6-3 |
Octavos de final | G. Barrère - Q. Halys | vencidos por | G. Pella - D. Schwartzman | 6-4 6-4 |
Roland Garros dobles mixto del 29 Mayo al 5 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | M. Yerolymos - G. Barrère | vencidos por | S. Zhang - J. Peers | 6-2 7-5 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles mixto del 31 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | P. Parmentier - G. Barrère | vencidos por | G. Dabrowski - M. Pavic | 4-6 6-3 10-7 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 27 Mayo al 11 Junio 2017 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Barrère - A. Olivetti | vencidos por | R. Jebavý - J. Veselý | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 25 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | G. Barrère - Q. Halys | vencen | D. Molchanov - D. Sela | 7-5 7-5 |
Dieciseisavos de final | G. Barrère - Q. Halys | vencidos por | R. Bopanna - F. Mergea | 6-3 6-4 |