El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Croacia - 20 Septiembre 1987
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 3 Derrotas
Auckland ASB Classic del 5 Enero al 13 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ugo Humbert | 6-3 6-4 | |
Garanti Koza Sofia Open del 2 Febrero al 10 Febrero 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Salvatore Caruso | 7-6 4-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Yannick Maden | 6-3 4-6 7-6 | |
ABN AMRO World Tennis Tournament del 9 Febrero al 17 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ilya Ivashka | 7-6 6-0 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Ryan Nijboer | 4-6 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Denis Shapovalov | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 7 Victorias / 8 Derrotas
Maharashtra Open del 30 Diciembre 2017 al 7 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ilya Ivashka | 6-3 6-3 | |
Delray Beach del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Henri Laaksonen | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Peter Polansky | 6-2 6-4 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Bublik | 6-2 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Hyeon Chung | 6-4 7-6 | |
Drummondville del 13 Marzo al 18 Marzo 2018 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Joris De Loore | 3-6 6-3 4-3 ab. | |
Genève del 21 Mayo al 27 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Noah Rubin | 3-6 7-6 6-4 | |
's-Hertogenbosch del 9 Junio al 17 Junio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jordan Thompson | 6-2 0-0 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kevin King | 7-6 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Evgeny Donskoy | 6-3 6-2 | |
Croatia Open del 16 Julio al 22 Julio 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marco Trungelliti | 6-3 6-4 | |
Winston-Salem del 20 Agosto al 26 Agosto 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Corentin Moutet | 7-5 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Horacio Zeballos | 6-1 6-4 | |
Primera ronda | derrota | Pierre-Hugues Herbert | 6-2 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Pablo Carreño Busta | 6-3 6-7 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 12 Victorias / 17 Derrotas
Chennai del 2 Enero al 8 Enero 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Jozef Kovalík | 6-3 6-4 | |
Australian Open masculino del 11 Enero al 29 Enero 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Matthias Bachinger | 7-6 6-3 | |
Koblenz del 17 Enero al 22 Enero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alessandro Giannessi | 6-4 7-6 | |
Copa Davis - Primera ronda del 3 Febrero al 5 Febrero 2017 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Roberto Bautista Agut | 6-1 6-7 6-3 7-6 | |
Copa Davis - Primera ronda | derrota | Pablo Carreño Busta | 3-6 6-3 6-4 4-6 7-6 | |
Budapest del 6 Febrero al 12 Febrero 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ilya Ivashka | 3-6 7-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Luca Vanni | 6-4 6-3 | |
Kyoto del 20 Febrero al 26 Febrero 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Brydan Klein | 6-4 6-7 6-3 | |
Octavos de final | vencido por | Ti Chen | 6-3 6-4 | |
Yokohama del 27 Febrero al 5 Marzo 2017 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Brydan Klein | 6-3 7-5 | |
Saint-Brieuc del 28 Marzo al 2 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Lukas Lacko | 6-2 6-3 | |
Taipei del 17 Abril al 23 Abril 2017 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Shuichi Sekiguchi | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Konstantin Kravchuk | 7-6 7-5 | |
Geneva del 22 Mayo al 28 Mayo 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Matteo Berrettini | 1-6 6-3 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Cedrik-Marcel Stebe | 7-5 5-7 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Tommy Robredo | 3-6 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Sam Querrey | 6-2 6-3 | |
AEGON International - Eastbourne del 24 Junio al 2 Julio 2017 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jerzy Janowicz | 7-6 7-6 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Andrey Kuznetsov | 2-6 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Thomas Fabbiano | 7-6 6-4 | |
Croatia Open del 17 Julio al 23 Julio 2017 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nils Langer | 6-7 6-2 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kenny De Schepper | 1-6 7-6 7-6 | |
Winston Salem del 21 Agosto al 27 Agosto 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Dominik Koepfer | 2-6 7-6 6-3 | |
Grupo mundial - Play-Offs del 15 Septiembre al 17 Septiembre 2017 (A la elección) | ||||
Grupo mundial - Play-Offs | vencido por | Santiago Giraldo | 6-4 4-6 5-7 6-4 6-2 | |
Shenzhen del 25 Septiembre al 1 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Matthew Ebden | 6-3 6-4 | |
Tokio del 2 Octubre al 8 Octubre 2017 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Nicolás Jarry | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Radu Albot | 1-6 7-5 6-3 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Yasutaka Uchiyama | 6-3 3-6 6-1 | |
Basel del 23 Octubre al 29 Octubre 2017 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marton Fucsovics | 6-7 6-4 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 12 Derrotas
Título : 1 (Anning)
Final : 0
Balance : 6 Victorias / 2 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 2 Marzo al 8 Marzo 2015 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | vencido por | Filip Krajinovic | 6-4 6-2 | |
Anning del 27 Abril al 3 Mayo 2015 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Boy Westerhof | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Ruan Roelofse | 6-1 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Duck Hee Lee | 6-2 6-1 | |
Semifinales | derrota | Tsung-Hua Yang | 7-5 3-6 7-5 | |
Final | derrota | Gavin Van Peperzeel | 7-5 6-2 | |
Yokohama del 16 Noviembre al 22 Noviembre 2015 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Tucker Vorster | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Matthew Ebden | 6-1 ab. |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Léon del 1 Abril al 7 Abril 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Samuel Groth | 6-3 3-6 7-6 | |
Mexico City del 15 Abril al 21 Abril 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Eduardo Peralta-Tello | 6-1 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Chris Guccione | 6-4 7-6 | |
Cuartos de final | vencido por | Michal Przysiezny | 7-6 2-1 ab. | |
Ostrava del 29 Abril al 5 Mayo 2013 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tim Pütz | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrota
Ostrava del 30 Abril al 6 Mayo 2012 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Gerard Granollers-Pujol | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 4 Derrotas
Zagreb del 31 Enero al 6 Febrero 2011 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Florian Mayer | 3-6 6-3 7-6 | |
Santiago del 7 Marzo al 13 Marzo 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Caio Zampieri | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Pablo Galdón | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Riccardo Ghedin | 6-2 6-3 | |
Houston del 4 Abril al 10 Abril 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Kei Nishikori | 6-3 6-2 | |
Belgrado del 25 Abril al 1 Mayo 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcel Granollers-Pujol | 7-5 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 5 Victorias / 5 Derrotas
Barletta del 22 Marzo al 4 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Steve Darcis | 6-4 3-6 6-2 | |
Rome del 12 Abril al 18 Abril 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Adrian Ungur | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Alessio Di Mauro | 6-3 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Jesse Huta-Galung | 6-3 6-3 | |
Belgrado del 3 Mayo al 9 Mayo 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Fabio Fognini | 6-3 6-1 | |
Båstad del 12 Julio al 18 Julio 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Denis Istomin | 7-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Ervin Eleskovic | 6-2 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Nicolas Almagro | 4-6 6-4 6-0 | |
Croatia Open del 26 Julio al 1 Agosto 2010 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Filippo Volandri | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Alexandr Dolgopolov | 7-6 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 2 Derrotas
Zagreb del 25 Febrero al 2 Marzo 2008 (Indoor) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefan Koubek | 2-6 7-6(2) 6-0 | |
Barletta del 24 Marzo al 6 Abril 2008 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jiri Vanek | 6-4 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrota
Yokohama del 19 Noviembre al 25 Noviembre 2007 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Tatsuma Ito | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Go Soeda | 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Tetsuya Chaen | 3-6 6-1 6-0 | |
Semifinales | vencido por | Dudi Sela | 6-3 6-2 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 19 Enero al 30 Enero 2022 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Golubev - F. Skugor | vencidos por | D. Sweeny - L. Tu | 5-2 ab. |
Roland Garros dobles masculino del 24 Mayo al 4 Junio 2022 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | D. Molchanov - F. Skugor | vencidos por | B. Bonzi - A. Rinderknech | 6-3 3-6 7-6 |
Wimbledon dobles masculino del 29 Junio al 10 Julio 2022 (Hierba) | ||||
Primera ronda | T. Huey - F. Skugor | vencidos por | N. Borges - F. Cabral | 7-6 3-6 5-7 6-3 6-2 |
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Primera ronda | B. McLachlan - F. Skugor | vencidos por | A. Goransson - Y. Nishioka | 6-7 6-3 7-6 |
US Open dobles mixto del 31 Agosto al 11 Septiembre 2022 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | E. Shibahara - F. Skugor | vencen | K. Mladenovic - N. Mektic | 7-5 2-6 10-5 |
Octavos de final | E. Shibahara - F. Skugor | vencen | L. Hradecka - L. Kubot | 6-3 6-4 |
Cuartos de final | E. Shibahara - F. Skugor | vencidos por | S. Zhang - M. Pavic | 7-6 4-6 10-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 1 Derrotas
Roland Garros dobles masculino del 1 Junio al 12 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | R. Bopanna - F. Skugor | vencen | N. Basilashvili - A. Begemann | 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | R. Bopanna - F. Skugor | vencen | N. Monroe - F. Tiafoe | 6-4 7-5 |
Octavos de final | R. Bopanna - F. Skugor | vencen | M. Arévalo - M. Middelkoop | w.o. |
Cuartos de final | R. Bopanna - F. Skugor | vencidos por | P. Andújar - P. Martinez Portero | 7-5 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 3 Victorias / 4 Derrotas
Australian Open dobles masculino del 20 Enero al 2 Febrero 2020 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Krajicek - F. Skugor | vencen | R. Jebavý - I. Zelenay | 6-4 6-7 6-3 |
Dieciseisavos de final | A. Krajicek - F. Skugor | vencen | G. Barrère - A. Mannarino | 7-6 6-4 |
Octavos de final | A. Krajicek - F. Skugor | vencidos por | S. González - K. Skupski | 6-3 6-4 |
Copa Davis - Primera ronda del 7 Marzo al 8 Marzo 2020 (A la elección) | ||||
Copa Davis - Primera ronda | M. Pavic - F. Skugor | vencidos por | R. Bopanna - L. Paes | 6-3 6-7 7-5 |
US Open dobles masculino del 31 Agosto al 13 Septiembre 2020 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | A. Krajicek - F. Skugor | vencidos por | R. Ram - J. Salisbury | 6-2 6-7 6-3 |
Roland Garros dobles masculino del 30 Septiembre al 11 Octubre 2020 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | A. Krajicek - F. Skugor | vencen | S. Kwon - D. Sharan | 6-2 4-6 6-4 |
Dieciseisavos de final | A. Krajicek - F. Skugor | vencidos por | P. Cuevas - F. López | 7-5 6-4 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 8 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 11 Victorias / 8 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 4 Victorias / 2 Derrotas
Wimbledon dobles masculino del 1 Julio al 16 Julio 2017 (Hierba) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | N. Mektic - F. Skugor | vencen | G. Müller - S. Querrey | 7-6 7-6 4-6 3-6 6-1 |
Dieciseisavos de final | N. Mektic - F. Skugor | vencen | J. Peralta - H. Zeballos | 6-7 7-6 6-4 6-4 |
Octavos de final | N. Mektic - F. Skugor | vencen | S. Groth - R. Lindstedt | 6-7 7-6 7-5 7-5 |
Cuartos de final | N. Mektic - F. Skugor | vencen | H. Podlipnik-Castillo - A. Vasilevski | 6-7 6-4 7-6 7-5 |
Semifinales | N. Mektic - F. Skugor | vencidos por | O. Marach - M. Pavic | 4-6 7-5 7-6 3-6 17-15 |
US Open dobles masculino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
Primera ronda | J. Eysseric - F. Skugor | vencidos por | N. Monroe - J. Smith | 6-2 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 0 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 4 Marzo al 6 Marzo 2016 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | I. Dodig - F. Skugor | vencen | R. Bemelmans - D. Goffin | 7-6 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 1 Derrotas
Copa Davis - Primera ronda del 2 Marzo al 8 Marzo 2015 (A la elección) | ||||
---|---|---|---|---|
Copa Davis - Primera ronda | M. Draganja - F. Skugor | vencidos por | N. Djokovic - N. Zimonjic | 6-3 6-4 6-1 |