El sitio de todos los deportes
El sitio de todos los deportes
Italia - 30 Mayo 1990
Clic en un año para ampliar / reducir
Resultados - simple
Título : 0
Final : 0
Balance : 0 Victoria / 3 Derrotas
Brisbane - 250 del 30 Diciembre 2023 al 7 Enero 2024 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alex Michelsen | 6-3 6-2 | |
Australian Open masculino del 8 Enero al 28 Enero 2024 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | John Millman | 6-3 6-4 | |
Córdoba - 250 del 5 Febrero al 11 Febrero 2024 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Luciano Darderi | 6-2 6-0 |
Título : 1 (Zadar)
Final : 0
Balance : 31 Victorias / 25 Derrotas
Tigre del 2 Enero al 8 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Luciano Emanuel Ambrogi | 7-5 6-0 | |
Octavos de final | derrota | Andrey Chepelev | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Lautaro Midon | 7-5 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Juan Manuel Cerundolo | 6-3 7-5 | |
Tigre 2 del 9 Enero al 15 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Ignacio Londero | 4-3 ab. | |
Octavos de final | derrota | Pedro Boscardin Dias | 6-2 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Mariano Navone | 6-7 7-5 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Jesper De Jong | 6-4 5-7 6-1 | |
Brasil Tennis Challenger del 16 Enero al 22 Enero 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Camilo Ugo Carabelli | 6-4 3-6 6-1 | |
Tenerife 2 del 30 Enero al 5 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matteo Arnaldi | 6-3 6-7 6-3 | |
Tenerife 3 del 6 Febrero al 12 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mikhail Kukushkin | 6-4 0-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Raul Brancaccio | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Stefano Travaglia | 6-3 6-4 | |
Manama del 13 Febrero al 19 Febrero 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Tomas Machac | 6-2 2-6 6-2 | |
Antalya del 6 Marzo al 12 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lucas Gerch | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Fabian Marozsan | 7-6 6-2 | |
Székesfehérvár del 13 Marzo al 19 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Nikolas Sanchez Izquierdo | 6-4 6-7 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Flavio Cobolli | 6-4 6-0 | |
Zadar del 20 Marzo al 26 Marzo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Manuel Guinard | 6-4 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Nino Serdarusic | 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Zsombor Piros | 7-6 6-2 | |
Semifinales | derrota | Arthur Cazaux | 6-3 6-4 | |
Final | derrota | Sebastian Ofner | 6-4 5-7 7-6 | |
Sanremo del 27 Marzo al 2 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Giulio Zeppieri | 6-1 6-1 | |
Estoril del 1 Abril al 9 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Oleksii Krutykh | 1-6 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Fabian Marozsan | 4-6 7-6 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Fabio Fognini | 6-2 6-1 | |
Madrid del 10 Abril al 16 Abril 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | David Jorda Sanchis | 3-6 7-6 6-3 | |
Florianopolis del 17 Abril al 23 Abril 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Juan Bautista Otegui | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Pedro Boscardin Dias | 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Benjamin Hassan | 3-6 6-4 7-6 | |
Cagliari del 1 Mayo al 7 Mayo 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Alexander Erler | 7-5 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Francesco Passaro | 3-6 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Thanasi Kokkinakis | 6-4 6-2 | |
Francavilla al Mare del 8 Mayo al 14 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Marco Trungelliti | 3-6 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Benoît Paire | 7-5 7-5 | |
Oeiras 4 del 15 Mayo al 21 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Alberto Barroso Campos | 6-1 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Daniel Michalski | 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Jan Choinski | 6-3 4-6 6-4 | |
Geneva del 20 Mayo al 28 Mayo 2023 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Denis Yevseyev | 3-6 6-4 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Vitaliy Sachko | 7-5 6-2 | |
Perugia del 12 Junio al 18 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matteo Gigante | 6-3 1-2 ab. | |
Parma del 19 Junio al 25 Junio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Fabian Marozsan | 6-4 4-6 6-1 | |
Octavos de final | derrota | Oriol Roca Batalla | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Alexandre Muller | 3-6 6-3 6-1 | |
Wimbledon masculino del 26 Junio al 16 Julio 2023 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Charles Broom | 6-4 6-7 6-3 | |
Milan del 3 Julio al 9 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Francesco Maestrelli | 6-3 3-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Gauthier Onclin | 6-4 6-1 | |
San Benedetto del Tronto del 10 Julio al 16 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Luciano Darderi | 6-1 6-3 | |
Trieste del 17 Julio al 23 Julio 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Stefano Napolitano | 6-4 6-2 | |
San Marino del 31 Julio al 6 Agosto 2023 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Moez Echargui | 1-6 6-4 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Federico Delbonis | 6-3 5-7 6-1 | |
US Open masculino del 22 Agosto al 10 Septiembre 2023 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Harold Mayot | 7-6 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Giulio Zeppieri | 6-3 6-4 | |
Como del 28 Agosto al 3 Septiembre 2023 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jelle Sels | 6-2 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Rudolf Molleker | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 1 (Oeiras 2)
Balance : 20 Victorias / 30 Derrotas
Título : 0
Final : 0
Balance : 32 Victorias / 27 Derrotas
Australian Open masculino del 10 Enero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Mario Vilella Martinez | 6-1 6-3 | |
Istanbul del 18 Enero al 24 Enero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Lorenzo Giustino | 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Antoine Hoang | 6-4 6-4 | |
Antalya del 25 Enero al 31 Enero 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jozef Kovalík | 6-4 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Roberto Cid Subervi | 6-3 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Jaume Antoni Munar Clar | 3-6 6-2 6-0 | |
Antalya 2 del 31 Enero al 7 Febrero 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Daniel Altmaier | 7-6 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Mohamed Safwat | 6-3 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Alejandro Tabilo | 5-7 7-5 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Jaume Antoni Munar Clar | 6-0 2-0 ab. | |
Biella 2 del 14 Febrero al 21 Febrero 2021 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Thomas Fabbiano | 6-1 6-4 | |
Gran Canaria del 21 Febrero al 28 Febrero 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Stefano Napolitano | 6-0 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Steven Diez | 7-6 7-6 | |
Gran Canaria 2 del 28 Febrero al 6 Marzo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Emilio Nava | 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Nikolas Sanchez Izquierdo | 7-6 7-5 | |
Cuartos de final | vencido por | Carlos Gimeno Valero | 6-2 4-6 6-2 | |
Zadar del 22 Marzo al 28 Marzo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Riccardo Bonadio | 7-5 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Nerman Fatic | 7-6 5-7 7-6 | |
Marbella del 29 Marzo al 4 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Joao Domingues | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Pedro Sousa | 6-4 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Martin Klizan | 6-0 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Gianluca Mager | 6-7 6-4 6-1 | |
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Nikola Milojevic | 6-7 6-3 4-1 ab. | |
Belgrade del 12 Abril al 18 Abril 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marko Topo | 2-6 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Maxime Janvier | 3-6 6-4 6-4 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Blaz Rola | 6-4 2-0 ab. | |
Rome 2 del 26 Abril al 2 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Guido Andreozzi | 6-3 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Jay Clarke | 6-2 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Thanasi Kokkinakis | 7-5 3-6 7-5 | |
Semifinales | vencido por | Juan Manuel Cerundolo | 4-6 6-4 7-5 | |
Biella 5 del 3 Mayo al 9 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Juan Pablo Varillas Patino-Samudio | 6-4 7-5 | |
Heilbronn del 10 Mayo al 16 Mayo 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Prajnesh Gunneswaran | 7-6 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Elahi Galan Riveros | 6-7 7-6 6-4 | |
Lyon del 16 Mayo al 22 Mayo 2021 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Peter Polansky | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Kamil Majchrzak | 6-4 6-3 | |
Roland Garros masculino del 24 Mayo al 13 Junio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ruben Bemelmans | 6-4 6-7 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tallon Griekspoor | 7-5 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Francisco Cerundolo | 6-4 3-6 6-2 | |
Primera ronda | vencido por | Kei Nishikori | 6-4 6-7 6-3 4-6 6-4 | |
Forli del 14 Junio al 20 Junio 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jacopo Berrettini | 6-1 7-6 | |
Wimbledon masculino del 21 Junio al 11 Julio 2021 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bernabe Zapata Miralles | 7-6 6-3 | |
Hamburg del 10 Julio al 18 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Tobias Kamke | 6-3 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Maximilian Marterer | 3-6 6-3 7-5 | |
Umag del 18 Julio al 25 Julio 2021 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Rudolf Molleker | 6-3 7-5 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Renzo Olivo | 7-6 6-1 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Jirí Veselý | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Richard Gasquet | 7-6 6-4 | |
Trieste del 26 Julio al 1 Agosto 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Rudolf Molleker | 4-6 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Vitaliy Sachko | 6-7 6-4 6-0 | |
US Open masculino del 24 Agosto al 12 Septiembre 2021 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Hugo Dellien | 6-1 6-3 | |
Braga del 20 Septiembre al 26 Septiembre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Kaichi Uchida | 6-4 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Jesper De Jong | 6-3 7-5 | |
Napoli del 4 Octubre al 10 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matteo Arnaldi | 6-2 1-3 ab. | |
Losinj del 18 Octubre al 24 Octubre 2021 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Robin Haase | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | derrota | Franco Agamenone | 7-6 3-6 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Raul Brancaccio | 6-3 6-7 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Carlos Taberner | 6-4 6-3 | |
Ortisei del 8 Noviembre al 14 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Nerman Fatic | 6-7 6-3 7-5 | |
Pau del 15 Noviembre al 21 Noviembre 2021 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Georgii Kravchenko | 7-5 4-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 10 Victorias / 14 Derrotas
Título : 1 (Vicenza)
Final : 1 (San Benedetto del Tronto)
Balance : 36 Victorias / 28 Derrotas
Australian Open masculino del 8 Enero al 27 Enero 2019 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Luca Vanni | 6-4 6-4 | |
Punta del Este del 21 Enero al 27 Enero 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marcelo Tomas Barrios Vera | 6-4 6-4 | |
Córdoba del 4 Febrero al 10 Febrero 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Facundo Diaz Acosta | 7-6 1-2 ab. | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Paolo Lorenzi | 6-7 6-4 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Thiago Seyboth Wild | 6-7 7-5 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Diego Sebastian Schwartzman | 6-7 6-3 6-0 | |
Buenos Aires del 9 Febrero al 17 Febrero 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Marco Trungelliti | 6-4 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Lorenzo Sonego | 6-4 3-3 ab. | |
Rio de Janeiro del 16 Febrero al 24 Febrero 2019 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Juan Ignacio Londero | 7-6 6-1 | |
Brasil Open del 23 Febrero al 3 Marzo 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | João Souza | 7-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Kimmer Coppejans | 6-4 6-2 | |
Dieciseisavos de final | vencido por | Laslo Djere | 7-6 4-6 6-4 | |
Santiago del 4 Marzo al 10 Marzo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Andrea Collarini | 7-6 5-7 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Facundo Argüello | 4-6 6-4 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Thomaz Bellucci | 3-6 6-4 6-4 | |
Marbella del 25 Marzo al 31 Marzo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Enzo Couacaud | 6-2 5-7 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Raul Brancaccio | 4-6 7-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Benoît Paire | 5-7 6-4 7-6 | |
Sophia Antipolis del 1 Abril al 7 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Oriol Roca Batalla | 7-5 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Roberto Marcora | 6-2 6-3 | |
Gazprom Hungarian Open - Budapest del 20 Abril al 28 Abril 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Miomir Kecmanovic | 6-3 6-4 | |
Lisboa Belém Open del 13 Mayo al 19 Mayo 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Arnaboldi | 6-4 1-0 ab. | |
Roland Garros masculino del 20 Mayo al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexandre Muller | 5-7 7-6 6-1 | |
Vicenza del 27 Mayo al 3 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Federico Gaio | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | derrota | Adrián Menéndez-Maceiras | 6-2 6-0 | |
Cuartos de final | derrota | Marc Polmans | 6-4 7-5 | |
Semifinales | derrota | Gianluca Mager | 6-3 6-3 | |
Final | derrota | Filippo Baldi | 7-5 6-2 | |
Poznan del 3 Junio al 9 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Sumit Nagal | 7-5 3-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Daniel Masur | 7-6 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Andrea Vavassori | 7-6 6-1 | |
Parma del 17 Junio al 23 Junio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Julian Lenz | 6-1 6-4 | |
Wimbledon masculino del 24 Junio al 14 Julio 2019 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Yannick Hanfmann | 7-5 7-5 | |
Perugia del 8 Julio al 14 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Mario Vilella Martinez | 6-7 6-2 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Facundo Bagnis | 4-6 7-6 0-0 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Albert Ramos Viñolas | 6-2 3-0 ab. | |
San Benedetto del Tronto del 15 Julio al 21 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Christopher O'Connell | 7-6 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Manuel Guinard | 6-3 4-6 6-3 | |
Cuartos de final | derrota | Andrea Arnaboldi | 5-7 6-3 7-6 | |
Semifinales | derrota | Andrej Martin | 6-7 6-1 7-6 | |
Final | vencido por | Renzo Olivo | 5-7 7-6 6-4 | |
Prague del 22 Julio al 28 Julio 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Andrea Collarini | 6-0 6-2 | |
Sopot del 29 Julio al 4 Agosto 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Alexander Metreveli | 4-6 6-3 6-4 | |
US Open masculino del 19 Agosto al 9 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Jeffrey John Wolf | 2-6 7-5 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Constant Lestienne | 6-3 6-0 | |
Como del 26 Agosto al 1 Septiembre 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Johan Sebastien Tatlot | 1-6 6-4 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Sebastian Ofner | 6-4 6-2 | |
Cuartos de final | derrota | Dmitry Popko | 7-6 4-6 6-4 | |
Semifinales | vencido por | Facundo Mena | 6-2 1-6 6-2 | |
Gênes del 2 Septiembre al 8 Septiembre 2019 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Viktor Galovic | 6-0 2-0 ab. | |
Szczecin del 9 Septiembre al 15 Septiembre 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Pawel Cias | 6-2 6-0 | |
Biella del 16 Septiembre al 22 Septiembre 2019 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Giacomo Dambrosi | 6-4 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Marco Trungelliti | 7-6 6-1 | |
Cuartos de final | vencido por | Alejandro Davidovich Fokina | 6-2 6-1 | |
Firenze del 23 Septiembre al 29 Septiembre 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Jules Okala | 6-3 6-0 | |
Octavos de final | vencido por | Philipp Kohlschreiber | 4-6 6-4 6-3 | |
Barcelona del 30 Septiembre al 6 Octubre 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ivan Nedelko | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Filip Horansky | 7-6 6-7 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Filippo Baldi | 5-7 6-0 6-1 | |
Semifinales | vencido por | Jozef Kovalík | 6-3 7-6 | |
Santo Domingo del 7 Octubre al 13 Octubre 2019 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Thiago Seyboth Wild | 6-1 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Guido Andreozzi | 3-6 6-6 ab. | |
Cuartos de final | vencido por | Hugo Dellien | 6-3 6-1 | |
Hamburg del 21 Octubre al 27 Octubre 2019 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Cedrik-Marcel Stebe | 6-2 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 14 Victorias / 17 Derrotas
Australian Open masculino del 10 Enero al 28 Enero 2018 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Sumit Nagal | 7-6 3-6 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Ernesto Escobedo | 6-3 6-2 | |
Ecuador Open Quito del 5 Febrero al 11 Febrero 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Juan Ignacio Londero | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Federico Gaio | 3-6 7-6 7-6 | |
Dieciseisavos de final | derrota | Peter Polansky | 6-3 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Thiago Monteiro | 7-6 4-6 7-5 | |
Buenos Aires del 12 Febrero al 18 Febrero 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Hernan Casanova | 7-6 6-4 | |
Rio de Janeiro del 19 Febrero al 25 Febrero 2018 (Indoor) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Guilherme Clezar | 6-7 6-4 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Roberto Carballés Baena | 6-3 6-2 | |
Punta del Este del 26 Febrero al 4 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Hugo Dellien | 7-6 4-6 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Juan Ignacio Galarza | 6-0 6-4 | |
Cuartos de final | derrota | Jozef Kovalík | 7-6 2-6 7-6 | |
Semifinales | vencido por | Simone Bolelli | 6-2 7-5 | |
Santiago del 5 Marzo al 10 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Jozef Kovalík | 6-3 2-6 6-2 | |
Marbella del 26 Marzo al 31 Marzo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Ramkumar Ramanathan | 6-4 3-6 6-3 | |
Alicante del 2 Abril al 7 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Ivan Gakhov | 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Mario Vilella Martinez | 5-2 ab. | |
Barletta del 9 Abril al 15 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Zsombor Piros | 6-2 6-1 | |
Octavos de final | vencido por | Marco Trungelliti | 6-3 2-0 ab. | |
Barcelona Open Banc Sabadell del 23 Abril al 29 Abril 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Bjorn Fratangelo | 7-5 6-4 | |
Estoril del 30 Abril al 6 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Joao Domingues | 7-5 6-1 | |
Rome del 7 Mayo al 12 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Matteo Viola | 6-2 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Adam Pavlasek | 6-4 6-1 | |
Heilbronn del 14 Mayo al 20 Mayo 2018 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Henri Laaksonen | 4-6 6-4 6-4 | |
Roland Garros masculino del 21 Mayo al 10 Junio 2018 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Gerald Melzer | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Tobias Kamke | 7-6 6-2 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Ernests Gulbis | 4-6 6-4 6-2 | |
Wimbledon masculino del 25 Junio al 15 Julio 2018 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Danilo Petrovic | 6-3 6-3 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Jürgen Zopp | 6-3 6-7 13-11 | |
Calificacións - Tercera ronda | vencido por | Stefano Travaglia | 6-4 6-2 6-4 | |
US Open masculino del 21 Agosto al 9 Septiembre 2018 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Constant Lestienne | 6-3 6-2 |
Título : 0
Final : 1 (Francavilla al Mare)
Balance : 20 Victorias / 21 Derrotas
Título : 0
Final : 1 (Ortisei)
Balance : 14 Victorias / 9 Derrotas
Australian Open masculino del 13 Enero al 31 Enero 2016 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Alexander Kudryavtsev | 7-6 6-2 | |
Morelos del 15 Febrero al 20 Febrero 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Giovanni Lapentti | 6-7 7-5 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Guido Andreozzi | 1-6 6-4 7-5 | |
Cuartos de final | derrota | Alexander Sarkissian | 2-6 6-1 6-3 | |
Semifinales | vencido por | Alejandro González | 6-3 6-1 | |
Santiago del 7 Marzo al 13 Marzo 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Christian Lindell | 7-6 7-5 | |
Octavos de final | vencido por | Gonzalo Lama | 5-7 6-2 7-6 | |
Barletta del 11 Abril al 17 Abril 2016 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Gianluca Mager | 6-4 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Roberto Carballés Baena | 5-7 6-4 6-4 | |
Cuartos de final | vencido por | Enrique Lopez Perez | 6-3 6-3 | |
Roland Garros masculino del 17 Mayo al 5 Junio 2016 (T. Batida) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Ryan Harrison | 6-3 6-2 | |
Wimbledon masculino del 20 Junio al 10 Julio 2016 (Hierba) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Joe Salisbury | 4-6 7-6 6-3 | |
Biella del 25 Julio al 31 Julio 2016 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Guido Andreozzi | 6-3 6-1 | |
US Open masculino del 23 Agosto al 12 Septiembre 2016 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | derrota | Ramkumar Ramanathan | 7-5 6-1 | |
Calificacións - Segunda ronda | derrota | Yuichi Sugita | 6-3 3-6 7-5 | |
Calificacións - Tercera ronda | derrota | Tobias Kamke | 7-5 6-1 | |
Primera ronda | derrota | Denis Kudla | 0-6 6-4 6-1 1-6 6-0 | |
Segunda ronda | vencido por | Stanislas Wawrinka | 6-1 7-6 7-5 | |
Ortisei del 7 Noviembre al 13 Noviembre 2016 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Alexander Bublik | 7-5 4-6 7-6 | |
Octavos de final | derrota | Adrián Menéndez-Maceiras | 7-6 6-7 6-1 | |
Cuartos de final | derrota | Salvatore Caruso | 6-1 7-6 | |
Semifinales | derrota | Lorenzo Sonego | 3-6 7-5 6-4 | |
Final | vencido por | Stefano Napolitano | 6-4 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Biella del 27 Julio al 2 Agosto 2015 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Marton Fucsovics | 7-6 6-4 | |
Octavos de final | vencido por | Thomas Fabbiano | 6-4 6-4 | |
Ortisei del 9 Noviembre al 15 Noviembre 2015 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Laurynas Grigelis | 6-4 6-7 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Aldin Setkic | 6-3 6-1 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 5 Derrotas
Australian Open masculino del 9 Enero al 26 Enero 2014 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Calificacións - Primera ronda | derrota | Mohamed Safwat | 6-4 6-4 | |
Calificacións - Segunda ronda | vencido por | Thiemo De Bakker | 6-3 7-6 | |
Morelos del 17 Febrero al 23 Febrero 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | José Hernández-Fernández | 2-6 6-1 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Malek Jaziri | 6-1 6-0 | |
Tunis del 28 Abril al 4 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Marsel Ilhan | 7-5 6-4 | |
Rome del 5 Mayo al 10 Mayo 2014 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Norbert Gombos | 7-6 6-2 | |
Biella del 8 Septiembre al 14 Septiembre 2014 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Henri Laaksonen | 7-6 4-6 6-2 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 3 Derrotas
Nouméa del 31 Diciembre 2012 al 5 Enero 2013 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | derrota | Ti Chen | 7-6 6-7 6-3 | |
Octavos de final | derrota | Peter Polansky | 6-3 2-6 6-2 | |
Cuartos de final | vencido por | Marc Gicquel | 6-2 6-2 | |
Australian Open masculino del 9 Enero al 27 Enero 2013 (Dura) | ||||
Calificacións - Primera ronda | vencido por | Marco Chiudinelli | 6-3 5-7 6-4 | |
Burnie del 28 Enero al 2 Febrero 2013 (Dura) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Greg Jones | 4-6 6-3 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 7 Derrotas
Acapulco del 27 Febrero al 4 Marzo 2012 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Potito Starace | 6-2 7-5 | |
Barletta del 2 Abril al 8 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Dustin Brown | 6-1 6-4 | |
Monte-Carlo Rolex Masters del 16 Abril al 22 Abril 2012 (T. Batida) | ||||
Primera ronda | vencido por | Filippo Volandri | 7-5 6-3 | |
Tunis del 30 Abril al 6 Mayo 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Skander Mansouri | 6-3 6-2 | |
Octavos de final | vencido por | Jerzy Janowicz | w.o. | |
Båstad del 9 Julio al 15 Julio 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Michael Berrer | 6-4 3-6 7-6 | |
Octavos de final | vencido por | Daniel Gimeno-Traver | 6-4 6-3 | |
Kitzbuhel del 23 Julio al 29 Julio 2012 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Filippo Volandri | 1-6 6-4 6-3 | |
Ortisei del 5 Noviembre al 11 Noviembre 2012 (Indoor) | ||||
Dieciseisavos de final | vencido por | Matteo Viola | 4-6 6-1 6-3 |
Título : 0
Final : 0
Balance : 2 Victorias / 2 Derrotas
Rome del 11 Abril al 17 Abril 2011 (T. Batida) | ||||
---|---|---|---|---|
Dieciseisavos de final | vencido por | Adrian Ungur | 6-2 7-6 | |
Bucarest del 19 Septiembre al 25 Septiembre 2011 (T. Batida) | ||||
Dieciseisavos de final | derrota | Albert Montañés | 7-5 6-4 | |
Octavos de final | derrota | Frederico Gil | 7-6 0-6 6-3 | |
Cuartos de final | vencido por | Pablo Andújar | 6-3 6-4 |
Resultados - dobles
Título : 0
Final : 0
Balance : 1 Victoria / 1 Derrotas
US Open dobles masculino del 1 Septiembre al 10 Septiembre 2017 (Dura) | ||||
---|---|---|---|---|
Primera ronda | A. Giannessi - F. Mayer | vencen | T. Fabbiano - Y. Sugita | 6-4 6-2 |
Dieciseisavos de final | A. Giannessi - F. Mayer | vencidos por | I. Dodig - M. Granollers-Pujol | 6-3 6-3 |