El sitio de todos los deportes

Menu
 

Tenis - ATP Challenger Tour - Firenze - 2019 - Resultados detallados

Elección de una temporada :

Italia

Resultados completos

Firenze 2019

ItaliaItalia - 23 Septiembre 2019 - 29 Septiembre 2019 - T. Batida


Final

29 Sep - 15h40Marco TrungellitiderrotaPedro Sousa6-2 6-3


Semifinales

28 Sep - 13h10Marco TrungellitiderrotaMohamed Safwat3-6 6-3 6-0
28 Sep - 15h35Pedro SousaderrotaPhilipp Kohlschreiber6-3 7-5


Cuartos de final

27 Sep - 11h05Marco TrungellitiderrotaMario Vilella Martinez4-6 6-3 7-6
27 Sep - 14h05Philipp KohlschreiberderrotaRaul Brancaccio6-4 6-1
27 Sep - 15h30Mohamed SafwatderrotaRobin Haase4-6 6-1 6-2
27 Sep - 18h35Pedro SousaderrotaKimmer Coppejans6-2 7-6


Octavos de final

26 Sep - 13h10Marco TrungellitiderrotaPaolo Lorenzi6-4 6-7 7-5
26 Sep - 13h15Mario Vilella MartinezderrotaFilip Horansky6-1 6-1
26 Sep - 14h00Mohamed SafwatderrotaBlaz Rola6-4 5-7 6-4
26 Sep - 15h40Pedro SousaderrotaFederico Gaio6-2 4-6 6-2
26 Sep - 16h15Philipp KohlschreiberderrotaAlessandro Giannessi4-6 6-4 6-3
26 Sep - 16h45Raul BrancaccioderrotaCarlos Taberner3-6 7-6 6-4
26 Sep - 17h35Kimmer CoppejansderrotaStefano Napolitano4-6 6-2 6-3
26 Sep - 19h55Robin HaasederrotaJaume Antoni Munar Clar1-6 6-1 7-5


Dieciseisavos de final

25 Sep - 12h10Marco TrungellitiderrotaNikola Milojevic6-4 6-2
25 Sep - 12h10Filip HoranskyderrotaFilippo Baldi7-6 0-0 ab.
25 Sep - 12h45Blaz RoladerrotaOriol Roca Batalla6-7 6-4 7-5
25 Sep - 13h40Mario Vilella MartinezderrotaMartin Klizan6-7 6-3 0-1 ab.
25 Sep - 13h40Paolo LorenziderrotaElliot Benchetrit6-7 6-1 6-2
25 Sep - 15h30Mohamed SafwatderrotaLorenzo Giustino6-3 2-6 6-3
25 Sep - 16h05Philipp KohlschreiberderrotaGianluigi Quinzi6-2 6-2
25 Sep - 16h15Alessandro GiannessiderrotaJules Okala6-3 6-0
25 Sep - 17h35Carlos TabernerderrotaAndrej Martin6-4 3-1 ab.
25 Sep - 19h10Robin HaasederrotaJavier Barranco Cosano6-3 6-4
25 Sep - 20h40Jaume Antoni Munar ClarderrotaLorenzo Musetti6-1 6-3
26 Sep - 10h40Stefano NapolitanoderrotaSalvatore Caruso6-3 3-6 6-4
26 Sep - 10h40Pedro SousaderrotaEnrico Dalla Valle7-5 4-6 6-4
26 Sep - 10h40Federico GaioderrotaIñigo Cervantes Huegun7-6 6-2
26 Sep - 10h40Kimmer CoppejansderrotaAndrea Pellegrino6-4 6-1
26 Sep - 12h25Raul BrancaccioderrotaPedro Martinez Portero6-7 6-3 6-2


Primera ronda

Philipp Kohlschreiber Bye
24 Sep - 14h50Gianluigi QuinziderrotaDmitry Popko6-3 2-0 ab.
24 Sep - 16h50Jules OkaladerrotaSandro Ehrat6-3 6-4
Alessandro Giannessi Bye
Pedro Martinez Portero Bye
24 Sep - 10h10Raul BrancaccioderrotaAlex Molcan7-6 2-6 6-2
24 Sep - 11h45Carlos TabernerderrotaGian Marco Moroni7-6 7-6
Andrej Martin Bye
Salvatore Caruso Bye
24 Sep - 18h40Stefano NapolitanoderrotaCarlos Alcaraz Garfia1-6 6-4 6-1
24 Sep - 16h25Andrea PellegrinoderrotaMarkus Eriksson7-6 6-3
Kimmer Coppejans Bye
Federico Gaio Bye
24 Sep - 14h25Iñigo Cervantes HuegunderrotaRiccardo Bonadio2-6 7-5 6-3
24 Sep - 14h35Enrico Dalla VallederrotaBlaz Kavcic6-1 6-3
Pedro Sousa Bye
Blaz Rola Bye
24 Sep - 12h20Oriol Roca BatalladerrotaNino Serdarusic6-3 6-2
24 Sep - 11h45Mohamed SafwatderrotaPedro Cachin6-1 6-1
Lorenzo Giustino Bye
Robin Haase Bye
24 Sep - 14h40Javier Barranco CosanoderrotaRiccardo Balzerani6-4 6-3
24 Sep - 16h15Lorenzo MusettiderrotaBenjamin Bonzi6-4 7-6
Jaume Antoni Munar Clar Bye
Paolo Lorenzi Bye
24 Sep - 10h10Elliot BenchetritderrotaGiulio Zeppieri6-4 6-4
24 Sep - 10h10Marco TrungellitiderrotaJelle Sels6-3 6-1
Nikola Milojevic Bye
Filippo Baldi Bye
24 Sep - 13h55Filip HoranskyderrotaAndrea Arnaboldi6-1 2-0 ab.
24 Sep - 13h00Mario Vilella MartinezderrotaDaniel Gimeno-Traver7-6 6-2
Martin Klizan Bye

Cuadro

Resultados detallados

Estadísticas

Palmarés

Información

© Copyright Info Média Conseil 2007-2020 - Todos los derechos reservados